www.autodela.ru — все об автозапчастях и дополнительных аксессуарах

Начало
Начало Контакты Карта сайта




RITMIX RAD-510ST GPS – радар-детектор (антирадар) с GPS

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ

ОСОБЕННОСТИ КОНСТРУКЦИИ

Радар-детектор Ritmix RAD-510ST GPS интересен прежде всего тем, что в дополнение к модулю определения радаров скорости по измерительному импульсу в нем установлен GPS-приемник. Это позволяет прибору определять место положения автомобиля и, на основе сопоставления с базой данных стационарных камер скорости, предупреждать о системах контроля скорости, основанных на оценке видеоизображения, без использования радиочастотного блока. Самая известная из этих систем – комплекс контроля средней скорости «Автодория».

Компоновка радар-детектора стандартная для этого класса устройств. Корпус представляет собой небольшую коробочку, по форме близкой к прямоугольнику. На ее тыльный торец вынесен символьный дисплей, на котором помимо области предупреждения о радарах предусмотрен блок электронного компаса. В верхней части корпуса – четыре кнопки управления. Крепится устройство на лобовое стекло с помощью Г-образного кронштейна с присосками.

Водитель извещается об определении его скорости радаром при помощи звукового сигнала и информации о диапазоне срабатывания на символьном дисплее.

 
ФУНКЦИИ

Использование GPS-приемника значительно расширяет функционал антирадара по сравнению с устройствами, не оснащенными этой опцией. За счет того, что детектор измеряет скорость движения автомобиля, он может не извещать водителя об облучении радаром при допустимой скорости. Например, в Ritmix RAD-510ST GPS есть функция SmartMute. При ее включении приглушение звукового сигнала зависит от режима работы устройства и скорости движения автомобиля. В режиме «Трасса» оповещения об облучении радаром не произойдет, если скорость движения не превышает 100 км/ч. В режиме «Город 1» пороговым является значение 80 км/ч, «Город 2» – 60 км/ч, а «Город 3» – 70 км/ч. При этом оповещении о «засветке» выводится на дисплей, порог скорости можно отрегулировать вручную. Данная функция значительно снижает количество ложных срабатываний.

Но все-таки основное предназначение GPS-приемника – это предупреждение о приближении к радарам скорости на основе базы данных установленных камер. В случае движения в зоне работы камеры радар-детектор покажет расстояние до нее. Если скорость автомобиля будет превышать установленную, то прибор начнет мигать. При этом дистанция оповещения меняется динамически, в зависимости от скорости движения, предоставляя водителю достаточный запас времени, чтобы сбросить скорость. Минимальная дистанция оповещения 400 м, а максимальная – 1000 м.

На сайте производителя выкладываются свежие базы данных радарных комплексов. Перед дальней поездкой рекомендуется обновлять их.

РЕЗЮМЕ

Автомобильный радар-детектор (антирадар) Ritmix RAD-510ST GPS оснащен GPS-приемником, что значительно расширяет его функционал и комфорт использования.




Обзор радар-детекторов (антирадров) RITMIX: Ritmix RAD-320ST, Ritmix RAD-330ST, Ritmix RAD-510ST GPS, Ritmix RAD-550ST GPS

Хотите купить или продать? Воспользуйтесь нашим интернет АУКЦИОНОМ!
Автоаксессуары и дополнительное оборудование, парковочные раддары и видеорегистраторы из первых рук!




Отзывы пользователей

Пока нет мнений о данном товаре.



Оставить отзыв

Имя

E-mail

Отзыв

Введите код (цифры)






audi цены
ауди центр запад
audi цены
служба доставки по Москве HY-Express



фольксваген
бмв цены

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Articles
Copyright © "Потребитель".
Использование материалов сервера в on-line изданиях разрешается при наличии гиппертекстовой ссылки на www.autodela.ru.
Ссылка должна содержать слова: "Журнал. АвтоДела".
Использование материалов в off-line изданиях возможно лишь с письменного разрешения редакции.
По вопросам размещения рекламы, ошибкам на сайте, предложениям по работе сайта -

Дизайн сайта: Максим Зимин