www.autodela.ru — все об автозапчастях и дополнительных аксессуарах

Начало
Начало Контакты Карта сайта




AdvoCam-FD8 Gold GPS - автомобильный видеорегистратор со съемкой Super Full HD, тест

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ

КОНСТРУКТИВНЫЕ ОСОБЕННОСТИ
 

Устройство отличается узнаваемым дизайном – предыдущие модели бренда AdvoCam-FD8 Profi-GPS Red и Blue внешне выглядели точно также, только цвет вставки на передней части корпуса был красного и голубого цветов соответственно. У AdvoCam-FD8 Gold GPS вставка позолоченная, в нее «встроена» LED-вспышка. Пластик корпуса – софттач, устойчивый к появлению отпечатков пальцев. Качество сборки, как всегда, на высоте.

Благодаря вытянутой форме корпуса, регистратор нетрудно спрятать за зеркалом заднего вида. При этом у модели довольно большой экран для просмотра отснятого видео диагональю 2,7 дюйма. Устройство обладает точно таким же интерфейсом, что и предыдущие модели – набор кнопок и их функции те же самые. К слову, клавиш тут шесть, и у каждой – свое назначение (управления подсветкой, экраном, микрофоном и прочее). С одной стороны – элементов управления многовато, с другой – не приходится искать в меню нужный раздел, потому что часто используемые функции вызываются нажатием одной кнопки. Главное – запомнить, какой.

Две кнопки находятся на верхнем торце, тут же расположились разъемы miniUSB и AV. Еще четыре кнопки расположены по бокам от дисплея. Слева от экрана есть диод, который информирует о съемке. На правом торце HDMI-порт, на левом – слот для карты microSD (до 64 Гб). К слову, в регистраторе уже есть 256 Мб встроенной памяти. В устройство встроен видеоредактор, который позволяет создать видеофрагмент и сделать резервную копию.

Шарнирное основание на креплении позволяет легко поворачивать регистратор и менять его положение. Сам кронштейн довольно компактный.

В коробке с регистратором находятся вошли диск с видеоредактором, инструкция, крючки для прокладки кабеля в салоне, SD-адаптер, кабель miniUSB, адаптер для прикуривателя и карта памяти microSD на 8 Гб. Также есть брошюра Виктора Травина – известного телеведущего и президента коллегии правовой защиты автомобилистов.

 
ОСОБЕННОСТИ РАБОТЫ
 

Из «фишек» можно отметить наличие технологии LDWS, которая предупреждает о съезде с текущей полосы движения, ориентируясь по дорожной разметке. Полезная функция для дальних монотонных поездок, когда у водителя возрастает риск задремать, отвлечься и свернуть на «встречку» или обочину. Для корректной работы технологии необходимо соблюдение следующих условий: наличие на дороге разметки и хорошее освещение.

AdvoCam-FD8 Gold GPS поддерживает функцию предупреждения о камерах контроля скорости с помощью GPS. В памяти устройства есть база координат расположения комплексов типа «СТРЕЛКА-СТ». База хранится в текстовом файле на карте памяти и доступна для обновления и редактирования. Кроме камер фиксации скорости, регистратор отслеживает данные об опасных объектах («лежачие полицейские», плохие дороги и прочее) и также уведомляет водителя о приближении к ним.

 
ВИДЕО
 

Регистратор пишет видео в разрешении Super Full HD (2304x1296 точек). Есть и другой интересный режим – Full HD запись с частотой 60 к/с (вместо стандартных 30 к/с). В таком случае видео получается более плавным, а на стоп-кадрах возрастает четкость объектов. Если при 30 к/с часто не получается рассмотреть номера встречных машин, то при 60 к/с это становится возможным. В роли процессора используется мощнейший Ambarella A7LA70, который обеспечивает бесперебойную работу всех процессов, происходящих в регистраторе.

Остальные характеристики модели также на высоте: матрица OmniVision OV4689, стеклянный объектив с шестью линзами, угол обзора 170 градусов по диагонали. В итоге получается картинка с высоким уровнем детализации даже в темное время суток.

 
РЕЗЮМЕ
 
ДОСТОИНСТВА
 

Отличное качество съемки, высокий уровень четкости в режиме Full HD при 60 к/с, технология LDWS, богатая комплектация.

 
 
НЕДОСТАТКИ
 

Чтобы привыкнуть к системе настроек в регистраторе, понадобится некоторое время.

 
ОБЩАЯ ОЦЕНКА
 

Устройство, разработанное российскими инженерами, обладает по-настоящему топовыми характеристиками и рядом уникальных особенностей, которых нет пока у других регистраторов. Отличное качество съемки, добротная сборка, широкая комплектация. Цена вопроса: 9 990 рублей.

 

Запись автомобильного Super Full HD видеорегистратора AdvoCam-FD8 Gold GPS, дневная съемка.

 

Запись автомобильного Super Full HD видеорегистратора AdvoCam-FD8 Gold GPS , ночная съемка.


Тест-обзор видеорегистраторов встроенных в салонное зеркало: DOD RX7W, VIZANT – 750STK и INCAR VDR-HY-21.

Хотите купить или продать? Воспользуйтесь нашим интернет АУКЦИОНОМ!
Автоаксессуары и дополнительное оборудование, парковочные раддары и видеорегистраторы из первых рук!




Отзывы пользователей

Пока нет мнений о данном товаре.



Оставить отзыв

Имя

E-mail

Отзыв

Введите код (цифры)




Купить сейчас! Сделайте заказ через наш сайт, и интернет-магазин доставит Вам товар!


{WhereToBuy.Name} за {WhereToBuy.Price}
{WhereToBuy.Ordering} {WhereToBuy.Ordering2} (условия доставки)

{WhereToBuy.Descrip}

Имя

E-mail (не обяз.)

Контактный телефон

Количество товара

Город доставки

Дополнительно



audi цены
ауди центр запад
audi цены
служба доставки по Москве HY-Express



фольксваген
бмв цены

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Articles
Copyright © "Потребитель".
Использование материалов сервера в on-line изданиях разрешается при наличии гиппертекстовой ссылки на www.autodela.ru.
Ссылка должна содержать слова: "Журнал. АвтоДела".
Использование материалов в off-line изданиях возможно лишь с письменного разрешения редакции.
По вопросам размещения рекламы, ошибкам на сайте, предложениям по работе сайта -

Дизайн сайта: Максим Зимин