www.autodela.ru — все об автозапчастях и дополнительных аксессуарах

Начало
Начало Контакты Карта сайта




BlackVue DR750LW-2CH - регистратор с двумя Full HD камерами, тест-обзор

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ

КОНСТРУКТИВНЫЕ ОСОБЕННОСТИ
 

Новинка корейского бренда отличается от многих своих конкурентов наличием большого (по меркам авторегистраторов) сенсорного дисплея диагональю 4 дюйма и флагманскими характеристиками. Вторая камера подключается через идущий в комплекте коаксиальный кабель. GPS-модуль не является встроенным и его наличие опционально. В комплекте с основным устройством идут: задняя камера, кабель питания с круглым разъемом, коаксиальный кабель для подключения задней камеры, карта памяти microSDHC 16 Гб, различная документация, скотч, переходник microSD-USB и GPS-модуль (если заказали). Весь набор тянет почти на 25 000 рублей.

Дизайн BlackVue DR750LW-2CH напоминает уменьшенный в размерах фотоаппарат. Спереди объектив обрамляет рифленая панель, устойчивая к отпечаткам пальцев. Качество сборки и материалов нареканий не вызывает. Из-за большого экрана BlackVue DR750LW-2CH получился отнюдь не миниатюрным. Такой регистратор сразу будет заметен на лобовом стекле, а потому, покидая авто, лучше уносить дорогую технику собой.

Зато на большом экране разрешением 800х480 пикселей удобно смотреть видео. Трансляция видео может вести сразу с обеих камер (с разделением экрана). А если включить только заднюю камеру, можно облегчить себе процесс парковки. Дисплей обладает хорошей отзывчивостью, каждое нажатие на экран сопровождается звуковым сигналом.

На правом торце находятся разъем питания и вход для коаксиального кабеля задней камеры, на левом – слот для карты памяти, закрытый заглушкой, световые индикаторы записи, активность GPS и Wi-Fi, кнопка питания видеорегистратора. Через щели на нижнем и верхнем торцах выводится лишнее тепло. Сверху расположилось отверстие для держателя. Само крепления довольно простое, фиксируется обычным болтовым соединением, что затрудняет процесс быстрого снятия регистратора – каждый раз придется «крутить ручку».

Регистратор не так-то просто подключить. Придется повозиться с электрикой, а то и вовсе обратиться к разбирающимся людям. Дело в том, что вместо привычного зарядного устройства от прикуривателя, в комплекте с регистратором идет кабель с предохранителем и тремя «хвостами». «Хвосты» надо соединить с батареей, замком зажигания и заземлением. Такие сложности установки немного противоречат премиальному статусу регистратора. Плюс ко всему в устройстве отсутствует хоть какой-нибудь аккумулятор, то есть, кроме как из машины, не поснимаешь. С установкой задней камеры все проще: кабель для подключения укладывается в салоне и крепится скотчем 3М.

 
ОСОБЕННОСТИ РАБОТЫ
 

Управление устройством осуществляется посредством сенсорного экрана. Меню предельно понятное, внешне напоминает «плиточный» интерфейс Windows, но на этом сходство с данной оперционкой и заканчивается. Ложку дегтя добавляют корейские иероглифы, которые никак не отключить. Во время работы камеры на экране отображается полезная информация о состоянии Wi-Fi, режиме записи, дата, время, активность микрофона. В нижней части расположены иконки быстрого управления и настроек регистратора. Кстати, управлять регистратором можно с помощью смартфона на Android, предварительно установив на него специальное фирменное приложение. Только в этой случае видео будет транслироваться с пониженной частотой всего 20 к/с.

 
ВИДЕО
 

Что касается самой видеосъемки, то за такие деньги ожидаешь чего-то большего, хотя качество достойное. В передней камере используется матрица Sony Exmor 2,4 Mп, в задней – Omnivision 2 Мп. Обе камеры могут снимать ролики в разрешении Full HD 1920х1080 пикселей с частотой 30 к/с. Угол обзора передней камеры составляет 146 градусов, задней – 126 градусов.

 
РЕЗЮМЕ
 
ДОСТОИНСТВА
 

Большой экран и удобный интерфейс, две Full HD камеры, наличие Wi-Fi-модуля, возможность управлять регистратором через смартфон.

 
НЕДОСТАТКИ
 
Сложность в установке, отсутствие встроенного аккумулятора.
 
ОБЩАЯ ОЦЕНКА
 

У аппарата нетривиальный дизайн, высокое качество материалов и сборки. Радует наличие Wi-Fi и удобство интерфейса. Качество записи на уровне, задняя съемка предоставляет полезные возможности. Отпугивает только ценник в 25 000 рублей.

 

Запись автомобильного видеорегистратора с двумя Full HD камерами BlackVue DR750LW-2CH, день.

 

Запись автомобильного видеорегистратора с двумя Full HD камерами BlackVue DR750LW-2CH, ночь.


Обзор видеоплееров для просмотра роликов автомобильных регистраторов

Хотите купить или продать? Воспользуйтесь нашим интернет АУКЦИОНОМ!
Автоаксессуары и дополнительное оборудование, парковочные раддары и видеорегистраторы из первых рук!




Отзывы пользователей

Пока нет мнений о данном товаре.



Оставить отзыв

Имя

E-mail

Отзыв

Введите код (цифры)






audi цены
ауди центр запад
audi цены
служба доставки по Москве HY-Express



фольксваген
бмв цены

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Articles
Copyright © "Потребитель".
Использование материалов сервера в on-line изданиях разрешается при наличии гиппертекстовой ссылки на www.autodela.ru.
Ссылка должна содержать слова: "Журнал. АвтоДела".
Использование материалов в off-line изданиях возможно лишь с письменного разрешения редакции.
По вопросам размещения рекламы, ошибкам на сайте, предложениям по работе сайта -

Дизайн сайта: Максим Зимин