www.autodela.ru — все об автозапчастях и дополнительных аксессуарах

Начало
Начало Контакты Карта сайта




Datakam G5-CITY PRO-BF - автомобильный Full HD видеорегистратор, тест-обзор

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ

КОНСТРУКТИВНЫЕ ОСОБЕННОСТИ
 

Разработка регистраторов Datakam происходит в России, сборка – на Тайване (в собственном цеху и под руководством наших инженеров). Все устройства и их «фишки» - это 100% собственные наработки компании. Datakam G5-City  PRO-BF – один из представителей широкой линейки G5-BF, куда вошли модели со съемным блендофильтром, который крепится поверх объектива. Этот аксессуар – одна из фирменных инноваций компании. Блендофильтр состоит из двух частей – непосредственно бленды и поляризационного CPL фильтра. Конструкция убирает лишние блики от солнца и отражение от лобового стекла, тем самым повышая качество видеозаписи.

Datakam G5- City PRO-BF отличается компактными размерами, а потому и экран небольшой – диагональю всего 1,6 дюйма. Однако такого размера вполне хватает для «прогулок» по меню, а также для просмотра видео. Качество сборки и материалов высокое, поверхность корпуса матовая, устойчивая к загрязнениям.

Для управления предусмотрено четыре кнопки, они расположены по обе стороны экрана. На каждую из них можно назначить одну из множества функций. На правом торце регистратора расположились кнопка перезагрузки, слот для карты памяти microSD и разъем microUSB. На левом – отверстие miniHDMI и второй слот microSD. Запись может вестись на любую «флешку», а также есть возможность перекидывать файлы с одной карты памяти на другую. Насколько мы знаем, устройства серии Datakam G5- BF – единственные видеорегистраторы на российском рынке с двумя слотами microSD.

Столь же уникальная и конструкция держателя – запатентованное решение на основе двух неодимовых магнитов. Корпус регистратора притягивается и фиксируется магнитом, при этом устройство легко снять и водрузить обратно на место. Несмотря на кажущуюся легкость конструкции, магниты обеспечивают надежное сцепление.

Каждый водитель может сам выбрать, какой тип крепления использовать – на вакуумной присоске и скотче 3М (оба идут в комплекте с регистратором). Также в коробке с устройством находятся: магнитное крепление, адаптер питания длиной 3,7 метра,  Micro-USB кабель, чехол для хранения и перевозки, салфетка для протирания, а также инструкция, гарантия и описание меню.

 
ОСОБЕННОСТИ РАБОТЫ
 

Регистратор обладает множеством интересных особенностей, мы расскажем о некоторых из них. В модели используется двухсистемный приемник с поддержкой ГЛОНАСС и GPS. По ходу движения авто регистратор предупреждает о приближении к камерам фиксации скорости, в том числе и к «Автодории». В памяти устройства содержится база не только по России, но и Украине, Белоруссии, Болгарии, Польше, Германии, Чехии, Казахстану, Финляндии, Литве, Латвии, Эстонии и Бельгии. Кроме этого, устройство умеет определять и показывать на экране, в каком городе или населенном пункте вы находитесь, а также указывать направления пяти ближайших населенных пунктов. Идеальные условия созданы для импорта информации – поддерживаются форматы баз для Navitel, iGoPrimo и PocketGIS.

Устройство позволяет настраивать более сотни различных параметров. Поэтому для полноты картины советуем перед использованием Datakam G5- City PRO-BF хотя бы раз прочитать бумажное руководство по меню.

 
ВИДЕО
 

В Datakam G5-CITY PRO-BF установлен 7-линзовый стеклянный объектив. В качестве матрицы используется OmniVision OV2710, которая обладает самым большим размером пикселя среди используемых в регистраторах CMOS-сенсоров. В связке с прокаченным процессором Ambarella A5 (доработкой занимался сам Datakam) и блендофильтром  этот набор обеспечивает отличное качество видеозаписи.

Когда мы говорим «прокаченный процессор» мы имеем в виду тот факт, что Datakam является единственным производителем продаваемых в России регистраторов, который получил у компании Ambarella статус «Solution Partner». Это значит, что инженеры Datakam могут дорабатывать и прошивать программную и аппаратную части процессоров Ambarella. В результате в Datakam G5-CITY PRO-BF удалось добиться стабильной съемки с битрейтом 20 Мбит/с, что позволяет сохранить максимум информации на каждый кадр записи.

 Нельзя не отметить удобный фирменный видеоредактор DatakamPlayer, который не только воспроизводит запись с видеорегистратора, но и позволяет вырезать нужные фрагменты. Кстати, DatakamPlayer существует не только в версии для Windows, но и для MacOS.

 
РЕЗЮМЕ
 
ДОСТОИНСТВА
 

Множество настроек и реализация полезных режимов (скрытая камера, парковка, шифрование видео); уникальная конструкция кронштейна, двухсистемный модуль GPS/ГЛОНАСС, предупреждение о комплексе «Автодория», гео-локатор. И конечно, высокое качество видеосъемки.

 
НЕДОСТАТКИ
 

Небольшой экран, большой объем изменяемых параметров, в которых не разобраться без инструкции.

 
ОБЩАЯ ОЦЕНКА
 

Модель обладает множеством уникальных технических особенностей. К сборке и качеству съемки не придерешься – все на высоте. Разработка российских инженеров стоит 13 900 рублей, версия без ГЛОНАСС/GPS обойдется в 9 900 рублей.

 

Запись автомобильного видеорегистратора Datakam G5-CITY PRO-BF с предупреждением о камерах контроля скорости, день.

 

Запись автомобильного видеорегистратора Datakam G5-CITY PRO-BF с предупреждением о камерах контроля скорости, ночь.

 

Обзор видеоплееров для просмотра роликов автомобильных регистраторов

Хотите купить или продать? Воспользуйтесь нашим интернет АУКЦИОНОМ!
Автоаксессуары и дополнительное оборудование, парковочные раддары и видеорегистраторы из первых рук!




Отзывы пользователей

Пока нет мнений о данном товаре.



Оставить отзыв

Имя

E-mail

Отзыв

Введите код (цифры)




Купить сейчас! Сделайте заказ через наш сайт, и интернет-магазин доставит Вам товар!


{WhereToBuy.Name} за {WhereToBuy.Price}
{WhereToBuy.Ordering} {WhereToBuy.Ordering2} (условия доставки)

{WhereToBuy.Descrip}

Имя

E-mail (не обяз.)

Контактный телефон

Количество товара

Город доставки

Дополнительно



audi цены
ауди центр запад
audi цены
служба доставки по Москве HY-Express



фольксваген
бмв цены

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Articles
Copyright © "Потребитель".
Использование материалов сервера в on-line изданиях разрешается при наличии гиппертекстовой ссылки на www.autodela.ru.
Ссылка должна содержать слова: "Журнал. АвтоДела".
Использование материалов в off-line изданиях возможно лишь с письменного разрешения редакции.
По вопросам размещения рекламы, ошибкам на сайте, предложениям по работе сайта -

Дизайн сайта: Максим Зимин