www.autodela.ru — все об автозапчастях и дополнительных аксессуарах

Начало
Начало Контакты Карта сайта




Vredestein Sportrac 5 – летние шины, тест

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ

ОФИЦИАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Новые летние шины Vredestein являются обновленной версией шин Sportrac 3, отлично показавших себя при испытаниях. Компания сознательно «пропустила» номер 4 в названии новинки, чтобы избежать возможного смешения с названием всесезонных шин Vredestein. Sportrac 5 – это абсолютно бесшумные и исключительно комфортные летние шины с превосходными показателями устойчивости и спортивным профилем, которые гарантируют отличную управляемость как на сухом, так и на мокром дорожном покрытии. Диапазон размеров Sportrac 5 позволяет устанавливать эти шины на более престижные автомобили среднего класса.

 

Шины Vredestein Sportrac 5 разработаны в сотрудничестве с итальянской дизайнерской компанией Giugiaro. За последние несколько лет это плодотворное сотрудничество уже привело к созданию таких шин, как Vredestein Ultrac Cento и Ultrac Sessanta, пользующихся большой популярностью у водителей.

 

Компания Giugiaro Design разработала рисунок протектора и маркировку на боковой поверхности шиныSportrac 5, а также некоторые значимые компоненты. Затемнение у основания всех четырех канавок протектора подчеркивает асимметричность и придает шине спортивный вид, а маркировка на боковой поверхности дополняет уникальный элегантный дизайн. Кроме того, плечо шины Sportrac 5 имеет логотип Vredestein рядом с индикатором износа протектора.

 

Прекрасная управляемость и долгий срок службы.

 

В отличие от Sportrac 3, шины Sportrac 5 имеют асимметричный, а не направленный рисунок протектора. Шина также имеет конструктивные точки изгиба на центральных канавках, которые обеспечивают необходимую гибкость для низкого сопротивления качению и оптимальный отпечаток шины для равномерного распределения давления на дорожное покрытие. Это обеспечивает равномерный износ шины и великолепную управляемость как на сухом, так и на мокром дорожном покрытии.

 

Технология Handling Tuned Sidewall

Sportrac 5 используют технологию Handling Tuned Sidewall. Наряду с усиленными внешними плечами и прочной конструкцией, эта технология обеспечивает особое спортивное поведение автомобиля и прекрасную управляемость.

 
Безопасное и бесшумное вождение

Шины Sportrac 5 имеют четыре широкие продольные канавки для оптимального отвода воды и максимальной защиты от аквапланирования. Продуманное распределение плечевых блоков шины обеспечивает отличные характеристики торможения на мокрых поверхностях, а также низкий уровень шума (внешнего и внутреннего). Объединив все эти достоинства, инженеры Vredestein создали самые спортивные из представленных на рынке летние шины Sportrac 5 для сегмента V.

 
РЕЗУЛЬТАТЫ ТЕСТОВ

Шины под маркой Vredestein – продукт весьма нишевый. И Sportrac 5 не исключение. Их результаты обычно остаются где-то в тени, но в этом году в свой тестовый список их включили англичане из AutoExpress и немцы из ADAC, оценившие VredesteinSportrac 5 в обоих типоразмерах. В британском тесте эти шины не выиграли ни одну из дисциплин, но в общем и целом выступили достойно. В большем типоразмере 205/55 R16 в тесте ADAC всплыл лишь один недостаток – относительно низкие результаты на мокром асфальте. А в меньшем 185/60 R14 – вообще продемонстрировала только достоинства. Самым ценным стал выверенный баланс, туда же хорошие результаты на сухом асфальте, как и относительно низкий расход топлива, а также малый износ.

Испытывалась: ADAC, AutoExpress

Тест-обзор летних шин 2015 года

Хотите купить или продать? Воспользуйтесь нашим интернет АУКЦИОНОМ!
Автоаксессуары и дополнительное оборудование, парковочные раддары и видеорегистраторы из первых рук!




Отзывы пользователей

Пока нет мнений о данном товаре.



Оставить отзыв

Имя

E-mail

Отзыв

Введите код (цифры)






audi цены
ауди центр запад
audi цены
служба доставки по Москве HY-Express



фольксваген
бмв цены

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Articles
Copyright © "Потребитель".
Использование материалов сервера в on-line изданиях разрешается при наличии гиппертекстовой ссылки на www.autodela.ru.
Ссылка должна содержать слова: "Журнал. АвтоДела".
Использование материалов в off-line изданиях возможно лишь с письменного разрешения редакции.
По вопросам размещения рекламы, ошибкам на сайте, предложениям по работе сайта -

Дизайн сайта: Максим Зимин