www.autodela.ru — все об автозапчастях и дополнительных аксессуарах

Начало
Начало Контакты Карта сайта




AdvoCam-FD8 Gold GPS - автомобильный видеорегистратор со съемкой Super Full HD, тест

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ

ТЕСТ-ОБЗОР МОДЕЛИ
 
КОНСТРУКТИВНЫЕ ОСОБЕННОСТИ
 

Видеорегистраторы AdvoCam – редкий пример того, как бренд остается предельно консервативным в вопросе дизайна своих устройств. Так, внешне одни из последних моделей AdvoCam-FD8 Profi-GPS RED и BLUE различались лишь цветом вставки на лицевой стороне. Рассматриваемый AdvoCam-FD8 Gold GPS стал на 100% преемником упомянутых устройств, сменилась только фронтальная вставка – она стала позолоченной. Набор элементов, назначение кнопок – все осталось прежним. За исключением, конечно, «начинки». Поэтому если вы знакомы с «синим» и «красным» регистраторами, смело пропускайте этот раздел и переходите к знакомству с функциональными новшествами.

 

AdvoCam-FD8 Gold GPS получил вытянутый корпус с небольшой высотой, так что несмотря на внушительный 2,7-дюймовый экран, модель без особых проблем прячется за зеркалом заднего вида. Пластик корпуса – софттач, следы пальцев на поверхности практически не остаются. С качеством сборки у регистраторов AdvoCam всегда был полный порядок, новинка исключением не стала.

 

С фронта установлен существенно выступающий над корпусом объектив. Он «врезан» в золотистую сверкающую вставку. Последняя призвана обратить внимание людей за пределами машины на то, что ведется видеосъемка. Заодно во вставку «встроена» LED-вспышка. Клавиш в модели много, целых шесть штук. Приходится некоторое время привыкать и запоминать все функции. Однако оно того стоит, основная масса задач вроде управления подсветкой, экраном или микрофоном решается одним нажатием клавиши. Главное – не забыть, какой именно.

 

На верхнем торце установлены две кнопки, а также разъемы miniUSB и AV. Порт miniUSB нужен лишь для подключения к компьютеру, ведь питание подается через кронштейн. Оставшиеся две пары клавиш находятся по обе стороны от 2,7-дюймового экрана. Также слева от дисплея есть диод, сигнализирующий о съемке. Помимо AV-выхода, вывести изображение также можно через HDMI-порт на правом торце. С противоположной стороны находится слот для карты microSD объемом до 64 Гб. Кстати, в регистраторе присутствует 256 Мб встроенной памяти. Плюс прямо в устройстве предусмотрен видеоредактор, чтобы обрезать ролик до нужных моментов и создать резервную копию.

 

Крепление – так сказать живая классика, такие держатели сейчас встречаются в моделях едва ли не у каждого второго бренда. И это хорошо, так как конструкция получилась на редкость удачной. Залог успеха – шарнирное основание, которое позволяет как угодно вращать регистратор и производить настройку положения буквально в одну секунду. Безо всяких винтов и зажимов. Сам по себе кронштейн весьма компактный в силу крайне малой (буквально 5 мм) ножки между шарниром крепления и площадкой соединения с корпусом.

 

Комплектация широкая, в коробке нашлось место диску с видеоредактором, инструкции, крючкам для прокладки кабеля по периметру лобового стекла, SD-адаптеру, кабелю miniUSB, адаптеру для прикуривателя и карте памяти microSD на 8 Гб. Также прилагается брошюра известного телеведущего и президента коллегии правовой защиты автомобилистов Виктора Травина.

 
ОСОБЕННОСТИ РАБОТЫ
 

Среди второстепенных опций модели самая главная – безусловно, технология LDWS. Она предупреждает о съезде с текущей полосы движения. Тем самым предотвращаются аварии, когда водитель заснул за рулем или отвлекся и рискует попасть в кювет, дерево, а то и выскочить на «встречку». Для успешной работы системы необходимы два условия. Первое наличие на дороге разметки, желательно не полустертой. Второе – хорошее освещение, в противном случае LDWS или вообще не будет работать, или с ошибками. Опытным путем было установлено, что в силу светосильного объектива и при поддержке фар технология прилично функционирует вплоть до глубоких сумерек. Конечно, использовать LDWS нужно лишь в длительных поездках, в городе с частыми перестроениями из ряда в ряд опция не принесет никакой пользы.

 

Предупреждение о камерах контроля скорости нас не удивишь, с этой функцией мы уже знакомились в прежних регистраторах бренда. В памяти устройства хранится база координат расположения комплексов типа «СТРЕЛКА-СТ». По GPSмодель отслеживает перемещение машины и предупреждает в случае приближения к «опасной» зоне. База хранится в текстовом файле на карте памяти, так что ее можно без труда редактировать вручную и импортировать сведения проектов типа mapcam.info.

 

В AdvoCam-FD8 Gold GPS тема предупреждений получила логичное продолжение – камера сообщает не только о комплексах фотофиксации, но и плохой дороге, «лежачих полицейских», всего дюжина типов объектов. Чтобы не запутать водителя, на экране для каждого типа отображается свой наглядный значок.

 

Как известно, AdvoCam готовит свои регистраторы специально для стабильной работы в российских условиях. В частности, при суровом морозе. И действительно, за без малого две недели поездок зимой AdvoCam-FD8 Gold GPS не глючил,

 
ВИДЕО
 

В регистраторе используется самый мощный на данный момент процессор, доступным автомобильным «черным ящикам» - Ambarella A7LA70. Данная модификация примечательна не только возможностью вести съемку в разрешении Super Full HD (2304x1296 точек). Второй интересный режим – традиционная Full HD запись, но с частотой 60 к/с вместо стандартных 30 к/с. Увеличенная частота визуально делает видео более плавным, хотя это сомнительный плюс. По-настоящему полезная особенность заключается в том, что на стоп-кадрах ощутимо возрастает четкость объектов. Если при 30 к/с чаще невозможно рассмотреть номера встречных машин, то при 60 к/с это удается без труда.

 

В остальном характеристики модели также «на уровне» - матрица OmniVision OV4689, стеклянный объектив с шестью линзами, угол обзора 170 градусов по диагонали. Качество съемки соответствующее – высокая детализация картинки, почти отсутствуют ошибки баланса белого, вполне ясное изображение в темное время суток.

 
РЕЗЮМЕ
 
ДОСТОИНСТВА:
 

Комплектная карта памяти на 8 Гб, съемка Full HD при 60 к/с, технология LDWS, крупный экран, удобное крепление.

 
НЕДОСТАТКИ
 
Неудобная организация меню настроек.
 
ОБЩАЯ ОЦЕНКА
 

Русские инженеры создали топовый по нынешним меркам регистратор – здесь есть практически все «фишки», которые только доступны моделям сейчас. Немного огорчает то, что больше на сайте бренда нельзя ознакомиться с официальной ценой, из-за нестабильного курса валют потребителю рекомендуют уточнять ценник непосредственно у продавцов. По данным Яндекс.Маркет, в среднем AdvoCam FD8 Gold GPS продается за 9 990 рублей.

 
 

Запись автомобильного Super Full HD видеорегистратора AdvoCam-FD8 Gold GPS, дневная съемка.

Запись автомобильного Super Full HD видеорегистратора AdvoCam-FD8 Gold GPS , ночная съемка.


Тест-обзор видеорегистраторов встроенных в салонное зеркало: DOD RX7W, VIZANT – 750STK и INCAR VDR-HY-21.

Хотите купить или продать? Воспользуйтесь нашим интернет АУКЦИОНОМ!
Автоаксессуары и дополнительное оборудование, парковочные раддары и видеорегистраторы из первых рук!




Отзывы пользователей

Пока нет мнений о данном товаре.



Оставить отзыв

Имя

E-mail

Отзыв

Введите код (цифры)




Купить сейчас! Сделайте заказ через наш сайт, и интернет-магазин доставит Вам товар!


{WhereToBuy.Name} за {WhereToBuy.Price}
{WhereToBuy.Ordering} {WhereToBuy.Ordering2} (условия доставки)

{WhereToBuy.Descrip}

Имя

E-mail (не обяз.)

Контактный телефон

Количество товара

Город доставки

Дополнительно



audi цены
ауди центр запад
audi цены
служба доставки по Москве HY-Express



фольксваген
бмв цены

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Articles
Copyright © "Потребитель".
Использование материалов сервера в on-line изданиях разрешается при наличии гиппертекстовой ссылки на www.autodela.ru.
Ссылка должна содержать слова: "Журнал. АвтоДела".
Использование материалов в off-line изданиях возможно лишь с письменного разрешения редакции.
По вопросам размещения рекламы, ошибкам на сайте, предложениям по работе сайта -

Дизайн сайта: Максим Зимин