www.autodela.ru — все об автозапчастях и дополнительных аксессуарах

Начало
Начало Контакты Карта сайта




DOD RX7W – автомобильный видеорегистратор встроенный в салонное зеркало, тест

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ

ТЕСТ-ОБЗОР МОДЕЛИ
КОНСТРУКТИВНЫЕ ОСОБЕННОСТИ

Визуально видеорегистратор DOD RX7W выглядит точно также как и обыкновенное автомобильное зеркало заднего вида. Выглядит устройство достаточно привлекательно и при этом довольно сдержано, что позволяет ему гармонично вписываться в любой внутренний интерьер любого автомобиля.

Для возможности просмотра отснятого видеоматериала и для более удобного выполнения настроек, регистратор оснащен небольшим дисплеем размером 3 дюйма. Следует отметить: в выключенном состоянии дисплей имеет зеркальную поверхность, а поэтому нисколько не будет отвлекать водителя от управления автомобилем.

Все разъемы регистратора скомпонованы на верхнем торце корпуса DOD RX7W. В частности, здесь можно обнаружить разъем mini USB для подключения устройства к компьютеру, а также два видео-выхода – HDMI и стандартный разъем audio/video. Здесь же, то есть на верхнем торце корпуса, располагается и слот microSD для установки карты (до 32 Гб).

Что касается органов управления, то все они сосредоточены на нижнем торце регистратора и представлены шестью кнопками. С их помощью осуществляется вызов меню, навигация по меню, включение/выключение прибора, активация/деактивация микрофона и т.д.

Теперь касательно закрепления зеркала в автомобиле. Устанавливается регистратор непосредственно на штатное зеркало заднего вида и фиксируется на нем посредством двух ремешков-застежек. Несмотря на кажущуюся хлипкость такого крепежа, на практике он вполне крепко и надежно фиксирует DOD RX7W.

Напоследок обзора конструктивных особенностей несколько слов о питании. Подача питающего напряжения осуществляется через кабель, имеющий с одной стороны штекер mini USB, а с другой адаптер для подключения к гнезду прикуривателя. Для возможности автономного использования в устройстве предусмотрен литий-ионный аккумулятор емкостью 500 мА/ч. Конечно же, это не очень много, но вполне достаточно для быстрого просмотра того или иного видеоролика.

ОСОБЕННОСТИ РАБОТЫ

Рабочее меню DOD RX7W выполнено в классическом стиле: просто и незамысловато. Все пункты меню русифицированы. К слову, при желании пользователь может выбрать один из трех языков: русский, украинский, английский.

Если говорить о доступных опциях, то здесь все стандартно. В частности, у пользователя есть возможность выбрать качество видеозаписи, активировать наложение на видеоматериал даты и времени, включить защиту от ослепления объектива камеры внешним источником света (например, фарами движущегося на встречу автомобиля), настроить баланс белого и т.д.

Отдельно необходимо вспомнить о возможности наложения на видеоматериал штампа с гос. номером автомобиля. Эта функция придется как нельзя кстати в том случае, если регистратор переставляется с одной машины на другую.

Как и большинство современных регистраторов, DOD RX7W оснащен G-сенсором, и детектором движения. Первый необходим для защиты видеоролика от перезаписи и удаления в случае возникновения каких-либо аварийных ситуаций (например, в случае резкого торможения автомобиля), а второй – для автоматического включения записи при появления движущегося объекта перед объективом камеры.

ВИДЕО

Прежде всего, отметим, что камера, рассматриваемого нами устройства, выполнена поворотной. Для чего это нужно? Все просто: настраивая зеркало заднего вида, будет изменяться направление видеорегистратора, соответственно будет изменяться и угол обзора камеры. Благодаря же поворотному объективу вы сможете это компенсировать и максимально точно настроить правильный угол обзора.

Теперь что касается характеристик самой камеры DOD RX7W. Максимальное разрешение, в котором может осуществляться съемка, составляет 1920 х 1080 пикселей, что соответствует качеству Full HD. Запись производится циклически с сохранением всех видеофайлов в формате MOV.

Если говорить о качестве, то его вполне можно назвать приемлемым – явных нарушений цвета, размытостей и неточностей не отмечается. Также подчеркнем, что защита от ослепления регистратора внешним источником света довольно эффективно справляется со своей задачей. Даже при очень сильной освещенности видеоролики нисколько не засвечены.


РЕЗЮМЕ

ДОСТОИНСТВА:

Наличие встроенного дисплея и поворотной камеры. Удобное меню и встроенный аккумулятор.

НЕДОСТАТКИ

Отсутствие встроенного GPS модуля.

ОБЩАЯ ОЦЕНКА

DOD RX7W - достаточно неплохое устройство, которое может выполнять не только функции зеркала заднего вида, но и функции видеорегистратора. Каких-либо явных недостатков, кроме отсутствия модуля GPS не обнаружено.


Запись автомобильного видеорегистратора встроенного в салонное зеркало DOD RX7W, день

Запись автомобильного видеорегистратора встроенного в салонное зеркало DOD RX7W, ночь




Тест-обзор видеорегистраторов встроенных в салонное зеркало: DOD RX7W, VIZANT – 750STK и INCAR VDR-HY-21.

Хотите купить или продать? Воспользуйтесь нашим интернет АУКЦИОНОМ!
Автоаксессуары и дополнительное оборудование, парковочные раддары и видеорегистраторы из первых рук!




Отзывы пользователей

Пока нет мнений о данном товаре.



Оставить отзыв

Имя

E-mail

Отзыв

Введите код (цифры)






audi цены
ауди центр запад
audi цены
служба доставки по Москве HY-Express



фольксваген
бмв цены

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Articles
Copyright © "Потребитель".
Использование материалов сервера в on-line изданиях разрешается при наличии гиппертекстовой ссылки на www.autodela.ru.
Ссылка должна содержать слова: "Журнал. АвтоДела".
Использование материалов в off-line изданиях возможно лишь с письменного разрешения редакции.
По вопросам размещения рекламы, ошибкам на сайте, предложениям по работе сайта -

Дизайн сайта: Максим Зимин