www.autodela.ru — все об автозапчастях и дополнительных аксессуарах

Начало
Начало Контакты Карта сайта




BLACK&DECKER ASI 300 – автомобильный компрессор с цифровым манометром, тест

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ

Модель автомобильного компрессора BLACK&DECKER ASI 300 с заявленной производительностью 40 л/мин выполнена в необычном форм-факторе для компрессоров и на первый взгляд напоминает тостер. При этом работать с компрессором достаточно удобно, наклонный экран обеспечивает хорошую читаемость показаний, для шланга и шнуров питания предусмотрены отсеки — ниши. Шланг и провод питания от сети 220 В прячутся в нише, прикрытой крышкой. В крышке предусмотрены вырезы, чтобы аппарат мог работать с закрытой крышкой. Правильное решение, поскольку сломать пластиковые петли при открытой крышке во время работы очень легко. Шнур питания от бортовой сети автомобиля располагается в открытой нише сзади, а три насадки — «игла» и два пластиковых конуса для надувных изделий — на нижней плоскости устройства.

Длины провода питания BLACK&DECKER ASI 300  от прикуривателя достаточно для обслуживания любого автомобиля, а если предполагается работа от бытовой розетки, понадобится удлинитель. Шланг заканчивается быстросъемным зажимным наконечником. Обычно в них со временем «срезается» ось зажима и компрессор можно менять. Ресурсные испытания мы не проводили, так что просто рассчитываем на американское качество. В остальном зажим удобнее накручивающегося наконечника, особенно если у вас по какой-то причине на вентиле нет колпачка: грязь или лед забивают резьбу и делают процесс завинчивания чрезвычайно затруднительным.

Весь рабочий механизм спрятан внутри корпуса, что предотвращает вероятность ожога о сильно нагретый металл во время длительной работы. А вот ручку для переноски инженеры не предусмотрели, что на практике оказалось неверным решением: переносить устройство одной рукой неудобно.

В отличие от конкурентов, в автомобильном компрессоре BLACK&DECKER ASI 300 нет функции проверки электрообрудования автомобиля и фонаря. Хотя, конечно, главная задача компрессора — накачивать.

 

РЕЗУЛЬТАТ ТЕСТА

Первое, что происходит на морозе с BLACK&DECKER ASI 300  — интересная игра «А ну-ка достань провод прикуривателя из норки». Из-за того, что изоляция провода сделана из пластика, дубеющего при низких температурах, сложенный в нише провод встает в распор и не желает покидать насиженное место. Приходится вытаскивать его по одной нитке, что довольно долго. Убрать обратно тоже не просто. У шланга и кабеля питания от 220 В такой проблемы нет: и материал мягкий, и ниша менее «хваткая».

При температуре чуть меньше нуля все сегменты табло видны четко, а при установке предела накачивания, если зажимать кнопку «+» или «-» часть цифровых сегментов пропадает и непонятно, когда нужно остановиться. Поэтому приходится менять значения многократным нажатием, что не очень удобно.

Плохо, что нет памяти на установленный предел накачивания. Каждый раз после выключения компрессора его приходится забивать заново, что неудобно.

Остальной процесс работы не сложен, управление чуть сложнее, чем у других производителей, но в целом разобраться можно и без инструкции. Показатели давления измеряются в трех единицах: PSI, Бар и кПа.

Вибрация во время работы незаметна, уровень шума средний, такой же как у BLACK&DECKER ASI 500, но выше, чем у наших участников от других производителей.

Скорость накачивания не очень высокая как от бытовой сети, так и от прикуривателя, уступает автомобильным компрессорам Качок К70, AVS KE 350EL и CHAMELEON AC-200.

 
РЕЗЮМЕ

Несмотря на известность бренда, автокомпрессор BLACK&DECKER ASI 300 имеет существенные недостатки, которые делают его использование некомфортным. И дело не только в скорости, в конце концов 46 секунд разницы на время в пять минут — это не так много. Хотя, реальная производительность сильно отличается от заявленной и это еще сильнее снижает доверие к данному продукту. Плюс дубеющий провод, который тяжело извлечь из отсека уже при легком минусе на улице, неудобство переноса и, попутно, отсутствие имеющихся у других дополнительных функций при такой скорости становятся просто фатальными. Хотя, в варианте использования преимущественно в гараже с подведенными 220 В его покупку можно рассмотреть.




Тест автомобильных компрессоров с электронными манометрами

Хотите купить или продать? Воспользуйтесь нашим интернет АУКЦИОНОМ!
Автоаксессуары и дополнительное оборудование, парковочные раддары и видеорегистраторы из первых рук!




Отзывы пользователей

Пока нет мнений о данном товаре.



Оставить отзыв

Имя

E-mail

Отзыв

Введите код (цифры)




Купить сейчас! Сделайте заказ через наш сайт, и интернет-магазин доставит Вам товар!


{WhereToBuy.Name} за {WhereToBuy.Price}
{WhereToBuy.Ordering} {WhereToBuy.Ordering2} (условия доставки)

{WhereToBuy.Descrip}

Имя

E-mail (не обяз.)

Контактный телефон

Количество товара

Город доставки

Дополнительно



audi цены
ауди центр запад
audi цены
служба доставки по Москве HY-Express



фольксваген
бмв цены

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Articles
Copyright © "Потребитель".
Использование материалов сервера в on-line изданиях разрешается при наличии гиппертекстовой ссылки на www.autodela.ru.
Ссылка должна содержать слова: "Журнал. АвтоДела".
Использование материалов в off-line изданиях возможно лишь с письменного разрешения редакции.
По вопросам размещения рекламы, ошибкам на сайте, предложениям по работе сайта -

Дизайн сайта: Максим Зимин