www.autodela.ru — все об автозапчастях и дополнительных аксессуарах

Начало
Начало Контакты Карта сайта




AUTOPROFI AK-35 Digital – автомобильный компрессор с цифровым манометром, тест

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ

Автомобильный компрессор AUTOPROFI AK-35 Digital с заявленной производительностью 30 л/мин по внешнему виду и функционалу очень похож на компрессор CHAMELEON AC-200.

Компрессор довольно компактный, дисплей и кнопки управления расположены на верхней стороне корпуса, управление интуитивно понятно. С левой стороны — ниша для провода питания, с передней — отсек для шланга. Дополнительные насадки хранятся в небольшой, закрытой крышкой, нише, прячущейся в нижней стенке корпуса.

Модель оснащена светодиодным фонарем белого цвета. Гораздо лучше было бы поставить красный рассеиватель — качество освещения упало бы не сильно, зато компрессор мог бы сообщать при необходимости об аварийной остановке.

В передней части видно AUTOPROFI AK-35 Digital неприкрытый корпусом элемент механизма компрессора — поршневую камеру. Наружное расположение позволяет обеспечить хороший теплоотвод, важный при длительной работе.

В комплекте — тканевый чехол для хранения. Ручка, из-за компактных размеров, не требуется, но в ее качестве можно использовать резинотканевую ленту, охватывающую корпус. На самом деле ее основное предназначение — фиксация провода в нише и одновременно она закрывает окошко дисплея, защищая его от царапин.

Есть возможность проверки состояния генератора и аккумулятора, естественно, есть функция установки предела накачивания.

Внешние различия между моделями AUTOPROFI AK-35 Digital и CHAMELEON AC-200 заключаются лишь в разном цвете кнопок: у AUTOPROFI они черные, у его конкурента — желтые. Но при внешнем и функциональном сходстве показатели работы у «клонов» разнятся.

 

РЕЗУЛЬТАТ ТЕСТА

При небольшой отрицательной температуре на улице провод питания достаточно мягкий, не ломкий, легко выпрямляется. Резиновый шланг в тканевой оплетке также легко переносит небольшие отрицательные температуры. Все сегменты жк-табло видны нормально сразу после включения и читаются во время установки предела накачивания.

Проверка состояния аккумулятора, генератора и уровень накачанности колес (при выставленном номинальном значении) отображается не только цифрами, но и в графическом виде. Показатели давления могут отображаться в двух единицах: атм (кг/см2) и PSI(фунт/дюйм2). Управление процессом установки необходимого предела накачивания интуитивно понятно.

Во время работы компрессор немного вибрирует, причем с повышением давления уровень вибрации растет. Уровень шума не высокий.

Скорость накачивания уступает не только более мощным моделям, но и своему собрату-близнецу, превосходя, да и то не всегда, показатели устройств от BLACK&DECKER.

 
РЕЗЮМЕ

Основной недостаток автомобильного компрессора AUTOPROFI AK-35 Digital — относительно невысокая скорость накачивания из-за завышенной заявленной производительности. Все остальное, в принципе, на достойном уровне. Имеет ли смысл приобретать медленную модель при наличии более быстрых с такой же, а порой и лучшей функциональностью — вопрос, который решать вам.




Тест автомобильных компрессоров с электронными манометрами

Хотите купить или продать? Воспользуйтесь нашим интернет АУКЦИОНОМ!
Автоаксессуары и дополнительное оборудование, парковочные раддары и видеорегистраторы из первых рук!




Отзывы пользователей

Свой отзыв оставил:

Анатолий
Плюсы:
1. Автомат выключения компрессора по давлению.
2. Достаточная точность цифрового манометра.
3. Достаточная мощность компрессора.

Недостатки:
1. Качество провода никакое, после трех раз использования провод превратился в закрученную "макронину", из-за его несоответсвия потребляемой мощности подкачать колесо имеющее давление 2 кг (необоходимо докачать до 2.3 кг) не получится, приходится сначала включать компрессор, а потом накручивать на нипель. Мощность компрессора не расчитана на запитку от прикуривателя - выгорает 15А предохранитель автомобиля.
2. Поршень компрессора открытый поэтому ставить компрессор на асфальт (грунт) нельзя, из-за засасываемого для охлаждения воздуха с пылью рессурс компрессора снизится в разы.
Все это решается заменой на более качественый провод, установкой кроколов и фильтра в корпус компрессора для щащиты поршня от пыли.
3. Функция теста аккумулятора и генератора - это бестолковая приблуда (обычный вольтметр).
4. Как использовать ручку-резинку непонятно.



Оставить отзыв

Имя

E-mail

Отзыв

Введите код (цифры)




Купить сейчас! Сделайте заказ через наш сайт, и интернет-магазин доставит Вам товар!


{WhereToBuy.Name} за {WhereToBuy.Price}
{WhereToBuy.Ordering} {WhereToBuy.Ordering2} (условия доставки)

{WhereToBuy.Descrip}

Имя

E-mail (не обяз.)

Контактный телефон

Количество товара

Город доставки

Дополнительно



audi цены
ауди центр запад
audi цены
служба доставки по Москве HY-Express



фольксваген
бмв цены

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Articles
Copyright © "Потребитель".
Использование материалов сервера в on-line изданиях разрешается при наличии гиппертекстовой ссылки на www.autodela.ru.
Ссылка должна содержать слова: "Журнал. АвтоДела".
Использование материалов в off-line изданиях возможно лишь с письменного разрешения редакции.
По вопросам размещения рекламы, ошибкам на сайте, предложениям по работе сайта -

Дизайн сайта: Максим Зимин