www.autodela.ru — все об автозапчастях и дополнительных аксессуарах

Начало
Начало Контакты Карта сайта




BlackVue DR750LW-2CH - регистратор с двумя Full HD камерами, тест-обзор

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ

КОНСТРУКТИВНЫЕ ОСОБЕННОСТИ
 

Корейский производитель видеорегистраторов ВlackVue выпустил свою модель с сенсорным экраном и топовыми характеристиками. Основным отличием BlackVue DR750LW-2CH от более ранних моделей компании является сенсорный 4-дюймовый экран. Так же присутствует возможность подключения через коаксиальный кабель второй камеры, которая идет в комплекте. А вот GPS-модуль выступает в роли опции, при заказе надо извещать о желании его приобрести. Потратив 26 990 рублей, в коробке мы найдем: Видеорегистратор и заднюю камеру, кабель питания (круглый разъем), коаксиальный кабель для подключения задней камеры, карта памяти microSDHC емкостью 16 ГБ, различная документация, скотч для крепления камер и проводов, переходник microSD-USB, GPS-модуль (если заказывали).

 

Внешне BlackVue DR750LW-2CH очень похож на фотоаппарат «Смена» советских времен, если кто-то еще помнит такое. Панель вокруг объектива представляет собой черный пластик «в рубчик». На таком покрытии отпечатки пальцев совсем заметны. Сам объектив закрыт в серебристое кольцо. Производитель, видимо, хотел представить это дизайнерским решением, однако скрыть регистратор от других участников уличного движения из-за этого сложнее. Оставляя машину во дворе, заметный снаружи регистратор убирать с лобового стекла в бардачок или уносить с собой.

 

Почти всю заднюю панель регистратора занимает яркий 4-дюймовый экран. Именно из-за него данная модель BlackVue получилась очень габаритной - скрыть её за зеркалом заднего вида не получится. Разрешение экрана 800х480 пикселей, картинка сочная, углы обзора хорошие. Экран корректно реагирует на нажатия. Любое нажатие на экран отзывается звуковым сигналом. Понравилась функция одновременного показа изображения с обеих камер с разделением экрана. Также можно переключиться на отображение видео с задней камеры, что заметно облегчает процесс парковки.

 

На левом торце мы видим закрытый заглушкой слот для карты памяти, световые индикаторы записи, активности GPS и Wi-Fi, кнопку питания видеорегистратора.

На правом торце расположились разъем питания и вход для коаксиального кабеля задней камеры. К верхнему торцу крепится разборное крепление-держатель. Оно простое и надежное, фиксируется обычным болтовым соединением. Однако возникает вопрос о возможности быстрого снятия регистратора, ведь каждый раз придется «крутить ручку». Впрочем, это скорее дело привычки. Излишки тепла выводятся из регистратора через щели на нижнем и верхнем торцах. Кабель для подключения задней камеры укладывается в салоне и крепится скотчем 3М.

 

Претензий к качеству сборки и используемым материалам нет, аппарат не скрипит, экран не вываливается.

 

Чтобы подключить BlackVue DR750LW-2CH к питанию, придется немного повозиться. Вместо привычного зарядного устройства от прикуривателя, в комплекте лежит кабель с предохранителем и тремя хвостами. Хвосты надо соединить с батареей, замком зажигания и заземлением. Многим для установки регистратора понадобится помощь друзей и знакомых, разбирающихся в автоэлектрике, или специалистов. Аккумулятор в BlackVue DR750LW-2CH при такой системе питания не предусмотрен. Такая зависимость только от одного источника питания как-то не вяжется с премиальным позиционированием этого регистратора.

 
ОСОБЕННОСТИ РАБОТЫ
 

Все управление регистратором происходит с помощью сенсорного экрана. Меню представляет собой набор плиток, а-ля Metro UI. Как вы понимаете, на этом все сходство с Windows 8 и заканчивается. Простое меню с понятными пиктограммами. Вид немного портят корейские иероглифы, которые не убрать. Во время видеозаписи в верхней строке состояния отображается полезная информация, дата и время, состояние динамика, активность микрофона, работа Wi-Fi, режим видеозаписи. В нижней части расположены иконки быстрого управления и настроек регистратора.

 

Управлять BlackVue DR750LW-2CH можно и с помощью смартфона на Android OS, используя канал Wi-Fi. Для этого надо скачать и установить фирменное приложение. Таким же способом на экран смартфона можно выводить изображение с обеих камер в реальном времени. Правда, при этом видео будет транслироваться с частотой всего 20 к/с. Среди прочего можно просмотреть/скачать снятые ранее видеоматериалы. В моем экземпляре уверенный прием сигнала Wi-Fi был на расстоянии до 10 метров.

 
ВИДЕО
 

В передней камере установлен модуль Sony Exmor 2.4MП, в задней Omnivision 2МП. Обе камеры могут снимать ролики в разрешении Full HD 1920х1080 пикселей при 30 к/с. Углы обзора обеих камер средние. У передней это 146 градусов, у задней 126 градусов. О качестве видео лучше всего расскажут примеры видеосъемки. От себя лишь скажу, что за такие деньги, пожалуй, хотелось бы лучшего.

 
РЕЗЮМЕ
 
ДОСТОИНСТВА:
 

Неплохое качество сборки, большой экран, с помощью которого удобно управлять регистратором, две камеры, ведущие съемку в Full HD, возможность управлять регистратором с помощью смартфона, а также просматривать и скачивать видеоролики через Wi-Fi.

 
НЕДОСТАТКИ:
 

Отсутствие русского языка в меню и инструкции, не слишком-то быстросъемное крепление держателя, питание только от бортовой сети.

 
ОБЩАЯ ОЦЕНКА
 

Несмотря на вроде бы хорошую техническую оснастку, видеорегистратор BlackVue DR750LW-2CH «сырой», впрочем любителей менять прошивки в электронных устройствах это не остановит. Вывод – аппарат, скорее, для энтузиастов, которых не испугает ценник в 26 990 рублей.

 

Запись автомобильного видеорегистратора с двумя  Full HD камерами BlackVue DR750LW-2CH, день

Запись автомобильного видеорегистратора с двумя  Full HD камерами BlackVue DR750LW-2CH, ночь

Запись автомобильного видеорегистратора с двумя  Full HD камерами BlackVue DR750LW-2CH, тыловая камера, день


Обзор видеоплееров для просмотра роликов автомобильных регистраторов

Хотите купить или продать? Воспользуйтесь нашим интернет АУКЦИОНОМ!
Автоаксессуары и дополнительное оборудование, парковочные раддары и видеорегистраторы из первых рук!




Отзывы пользователей

Пока нет мнений о данном товаре.



Оставить отзыв

Имя

E-mail

Отзыв

Введите код (цифры)






audi цены
ауди центр запад
audi цены
служба доставки по Москве HY-Express



фольксваген
бмв цены

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Articles
Copyright © "Потребитель".
Использование материалов сервера в on-line изданиях разрешается при наличии гиппертекстовой ссылки на www.autodela.ru.
Ссылка должна содержать слова: "Журнал. АвтоДела".
Использование материалов в off-line изданиях возможно лишь с письменного разрешения редакции.
По вопросам размещения рекламы, ошибкам на сайте, предложениям по работе сайта -

Дизайн сайта: Максим Зимин