www.autodela.ru — все об автозапчастях и дополнительных аксессуарах

Начало
Начало Контакты Карта сайта




AdvoCam-FD Black-GPS - автомобильный Full HD видеорегистратор, тест-обзор

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ

КОНСТРУКТИВНЫЕ ОСОБЕННОСТИ
 

AdvoCam-FD Black-GPS поставляется в прямоугольной картонной коробке, на которой красуется надпись «Задумано в России, сделано в Китае». Речь о том, что все модели бренда разрабатываются и тестируются на соответствие российским условиям эксплуатации на собственном заводе бренда во Владимирской области.

 

Как всегда у AdvoCam, борта коробки максимально заполнены полезной информацией. Наряду с картинками, демонстрирующими возможности видеосъемки, пользователь может ознакомиться с назначением всех клавиш. Открываем коробку и помимо самого видеорегистратора видим привычную картину: кабель miniUSB, бумажную инструкцию, сборник полезных советов от Виктора Травина (известного теле-радиоведущего и юриста), диск с руководством, ПО и кодеками для просмотра записей на компьютере. Зарядное устройство в прикуриватель с USB-разъемом для подключения ещё одного устройства также присутствует.

 

AdvoCam-FD Black-GPS выполнен в компактном корпусе, лицевую часть которого занимает 2.7-дюймовый экран. Корпус пластиковый, с матовым покрытием. Элементы управления и вызова меню расположены на верхнем торце устройства, кнопки навигации по меню - на правом. На нижнем торце размещены порты miniUSB и HDMI, а также отверстие микрофона. Возможность установки AdvoCam-FD Black-GPS за зеркалом заднего вида освобождает водителю обзор. При этом продуманное расположение элементов управления позволяет пользоваться видеорегистратором без потерь в удобстве.

 

Для крепления производитель выбрал традиционное решение. Видеорегистратор крепится к кронштейну через шарнирное соединение, кронштейн крепится к стеклу с помощью вакуумной присоски. В кронштейне находится GPS-модуль, для его подключения к регистратору используется контактная группа в самом разъеме. Это избавляет от необходимости использования внешних проводов и имеет опрятный внешний вид. Шарнирное соединение позволяет без проблем зафиксировать камеру в нужном положении. По сборке и качеству используемых материалов никаких замечаний нет, нельзя упрекнуть производителя в экономии. Скорее надо похвалить за основательный подход к делу.

 
ОСОБЕННОСТИ РАБОТЫ
 

AdvoCam-FD Black-GPS оснащен GPS-приемником и G-сенсором. При срабатывании G-сенсора видеорегистратор отмечает видеофайлы, сделанные в момент подозрительного рывка или толчка, для защиты их от перезаписи в дальнейшем. В этой модели GPS-модуль не определяет местоположение радаров и дорожных камер ДПС. Его задача состоит в записи маршрута автомобиля в трек-файл, с привязкой к координатам и времени.

Функционально меню устройства поделено на «видео» и «настройки». В разделе «видео» можно выбрать качество записи, съемку в HDR, использование G-сенсора, автоматическое включение/отключение записи, запись звука и еще много чего. В разделе «настройки» подобраны параметры, касающиеся работы самого видеорегистратора. Здесь выставляется дата и время, можно отформатировать карту памяти, задать время отключения дисплея, выбрать тип отображения даты и времени, настроить экспозицию и баланс белого цвета, ввести номер своего автомобиля с последующим отображением при записи и т.д.

 
ВИДЕО
 

Камера AdvoCam-FD Black-GPS снимает видео в разрешении 1080р, 720р, WVGA или VGA. Также можно сделать фотоснимок в качестве 3, 2 или 1.3МП. Можно настроить начало записи в момент подачи тока на стартер, а можно выставить задержку, при условии, что устройство подключено к прикуривателю. Регистратор позволяет записывать видео непрерывно или частями, длительностью по 1, 2, 5, 10, 15 или 25 минут.

 

Высокая детализация и общее качество видеозаписи достигается слаженной работой процессора Novatek 96650 и модуля камеры производства Aptina. Данный процессор лишь немного уступает известному Ambarella A5. Что же касается модуля камеры, то все условия для успеха соблюдены. Модуль оснащен системой оптической стабилизации, свет падает на 1/3" CMOS матрицу через оптику из шести стеклянных линз.

 
РЕЗЮМЕ
 
ДОСТОИНСТВА:
 

Качественная сборка и комплектующие, большой дисплей при компактных габаритах. Много режимов видеосъемки, использование GPS-модуля для привязки снятого видео к времени и месту.

 
НЕДОСТАТКИ:
 
Отсутствие подсветки.
 
ОБЩАЯ ОЦЕНКА:
 

За свои деньги – практически вне конкуренции. Оценка отлично. Кстати, на рынке доступна младшая версия - AdvoCam-FD Black (дешевле примерно на тысячу), без GPS и G-сенсора. Цена AdvoCam-FD Black-GPS на данный момент составляет около 5 тысяч рублей.

 

Обзор видеоплееров для просмотра роликов автомобильных регистраторов

Хотите купить или продать? Воспользуйтесь нашим интернет АУКЦИОНОМ!
Автоаксессуары и дополнительное оборудование, парковочные раддары и видеорегистраторы из первых рук!




Отзывы пользователей

Пока нет мнений о данном товаре.



Оставить отзыв

Имя

E-mail

Отзыв

Введите код (цифры)






audi цены
ауди центр запад
audi цены
служба доставки по Москве HY-Express



фольксваген
бмв цены

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Articles
Copyright © "Потребитель".
Использование материалов сервера в on-line изданиях разрешается при наличии гиппертекстовой ссылки на www.autodela.ru.
Ссылка должна содержать слова: "Журнал. АвтоДела".
Использование материалов в off-line изданиях возможно лишь с письменного разрешения редакции.
По вопросам размещения рекламы, ошибкам на сайте, предложениям по работе сайта -

Дизайн сайта: Максим Зимин