www.autodela.ru — все об автозапчастях и дополнительных аксессуарах

Начало
Начало Контакты Карта сайта




Neoline Jump Starter 140 - пуско-зарядное устройство (стартовый бустер), тест

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

 

Стоимость во время проведения теста -  5590 руб.

Характеристики: емкость — 14000 мАч, выходы на 12 (для пуска автомобиля), 19 (для ноутбуков), 12 (для автомобильной электроники) и 5 (для зарядки гаджетов) Вольт, стартовый ток 200 А, максимальный ток 400 А.

 

ОСОБЕННОСТИ КОНСТРУКЦИИ

 

На корпусе компактного пуско-зарядного устройства Neoline Jump Starter 140 расположились кнопка включения, индикатор уровня заряда (цифровой), светодиодный фонарь, вход для подпитки внутреннего аккумулятора и четыре выхода: разъем стандарта USB (5 В, 2А), разъем для зарядки ноутбуков (19 В, 3,5 А), разъем для питания автомобильной электроники (12 В, 2 А) и силовой разъем под автомобильные «крокодилы» (12 В, 200/400 А).

Размеры 165х75х26 мм. В комплекте зарядные устройства для внутреннего аккумулятора (220 В и 12 В), силовые провода с «крокодилами» и комбинированный шнур-переходник, с одной стороны которого штекер USB, с другой – штекеры mini-USB, micro-USB, широкий и узкий штекеры для устройств Apple. Все это уложено в сумку-органайзер из кожзаменителя размером 259х180х43 мм. Удобно и компактно.

 

Клещи «крокодилов» выполнены из пластмассы высокого качества, металлическими в них являются лишь внутренние вставки-«зубы», причем электричество подходит только к одной из них. Зубцы сделаны из омедненного алюминия. Качество защиты от короткого замыкания довольно высокое, даже если соединить вместе «крокодилы» в закрытом состоянии, все будет в порядке. При этом вероятность КЗ, хоть и маленькая, но остается.

Подача тока на выходы у устройства Neoline Jump Starter 140 активируется кнопкой включения, что является защитой от самопроизвольного разряда и короткого замыкания. Несмотря на это, и на то, что клещи «крокодилов», как уже говорилось, неплохо изолированы, производитель настоятельно рекомендует сначала подключать клещи к аккумулятору, затем подсоединять разъем «крокодилов» к пусковому устройству и лишь после этого включать прибор.

 

РЕЗУЛЬТАТЫ ТЕСТА

 

Результаты проверки показали, что начальное напряжение на силовом выходе у прибора составляет 12,48 В, что является третьим по величине показателем в нашем тесте, а при подключении нагрузки все не настолько хорошо. Рабочее значение пускового тока 132,3 А, что является минимальным показателем в тесте. Показатели напряжения во время многочисленных «запусков» показывают скромный результат. Во время первого пуска устройство показало выдающийся результат — 10,24 В, затем всю первую половину теста кривая замеров тяготела к нижней границе.

Основной критерий оценки, выходная мощность, у мини-бустера является самой низкой в тесте, лишь в отдельных точках (3 из 17-ти) выходя на предпоследнее место.

Лишь после 10-го пуска Neoline Jump Starter 140 выходит в середину, но после 15-го опять теряет набранные очки. Устройство смогло осилить 16 «пусков», на 17-м напряжение упало ниже критичных 9 В и пошел быстрый разряд. Результаты довольно скромные по всем показателям.

 

После работы устройство осталось работоспособным, хотя самостоятельно не включалось, фонарь не работал, что свидетельствует о глубоком разряде батареи. Жизнь моментально восстановилась после подключения к сетевому зарядному устройству. Индикатор при этом показал уровень заряда 9%, но фонарь включался, энергия на подключенные гаджеты подавалась. Корпус мини-бустера нагрелся значительно, провода также сильно нагрелись. Пластиковая пленка, закрывающая расположенную на силовом проводе плату, проплавилась, так что использование устройства без дополнительной изоляции стало небезопасным.

 

РЕЗЮМЕ

 

Пуско-зарядное устройство Neoline Jump Starter 140 может завести двигатель, но показатели его работы довольно слабые. Количество пусков до полного разряда составляет 16, что хоть и превосходит заявленные производителем 15 циклов пуска, но уступает части конкурентов.

Выходная мощность относительно невысока, рабочий ток также не слишком велик. Многочисленные запуски отражаются на работоспособности: устройство сильно нагревается и качество изоляции оставляет желать лучшего, после продолжительных нагрузок повреждения изоляции могут привести к опасности использования мини-бустера.

После даже кратовременного подключения к сетевому з/у Neoline Jump Starter 140 работоспособность прибора полностью восстанавливается в соответствии с текущим уровнем заряда.

 






Хотите купить или продать? Воспользуйтесь нашим интернет АУКЦИОНОМ!
Автоаксессуары и дополнительное оборудование, парковочные раддары и видеорегистраторы из первых рук!




Отзывы пользователей

Пока нет мнений о данном товаре.



Оставить отзыв

Имя

E-mail

Отзыв

Введите код (цифры)




Купить сейчас! Сделайте заказ через наш сайт, и интернет-магазин доставит Вам товар!


{WhereToBuy.Name} за {WhereToBuy.Price}
{WhereToBuy.Ordering} {WhereToBuy.Ordering2} (условия доставки)

{WhereToBuy.Descrip}

Имя

E-mail (не обяз.)

Контактный телефон

Количество товара

Город доставки

Дополнительно



audi цены
ауди центр запад
audi цены
служба доставки по Москве HY-Express



фольксваген
бмв цены

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Articles
Copyright © "Потребитель".
Использование материалов сервера в on-line изданиях разрешается при наличии гиппертекстовой ссылки на www.autodela.ru.
Ссылка должна содержать слова: "Журнал. АвтоДела".
Использование материалов в off-line изданиях возможно лишь с письменного разрешения редакции.
По вопросам размещения рекламы, ошибкам на сайте, предложениям по работе сайта -

Дизайн сайта: Максим Зимин