www.autodela.ru — все об автозапчастях и дополнительных аксессуарах

Начало
Начало Контакты Карта сайта




BERKUT Smart Power SP-4500 - пуско-зарядное устройство (стартовый бустер), тест

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ
Стоимость во время проведения теста - 7400 руб.

Характеристики: емкость — 4500 мАч, выход на 5 В для зарядки гаджетов стандарта USB, силовой выход на 12 В для пуска автомобиля, стартовый ток 202,5 А, максимальный ток 405 А.

 
ОСОБЕННОСТИ КОНСТРУКЦИИ

На корпусе компактного пуско-зарядного устройства BERKUT Smart Power SP-4500 расположились четыре кнопки управления режимами работы, индикатор уровня заряда (светодиодный, разноцветный, 4-секционный), два индикатора режима работы, светодиодный фонарь, вход для подпитки внутреннего аккумулятора и два выхода: один стандарта USB (5 В, 2А) и силовой разъем под автомобильные «крокодилы» (12 В, 202,5/405 А).

Размеры 192х122х47 мм. В комплекте зарядные устройства для внутреннего аккумулятора (220 В и 12 В) и силовые провода с «крокодилами». Все это уложено в тканево-пластиковую сумку-органайзер размером 290х160х100 мм. Удобно и компактно.

 

Клещи «крокодилов» выполнены из пластмассы высокого качества, металлическими в них являются лишь внутренние вставки-«зубы», причем провода подсоединены к контактам на обеих губках, что повышает качество электрического контакта с клеммами аккумулятора. Зубчики выполнены из омедненного алюминия. Качество защиты от короткого замыкания отличное: даже если соединить вместе металлические части «крокодилов» в закрытом состоянии при включенной подаче тока на силовой выход, сработает защита и замыкания не будет. Единственное устройство в тесте, в котором защита от КЗ на уровне ста процентов.

 
РЕЗУЛЬТАТЫ ТЕСТА
 

Результаты проверки показали, что начальное напряжение на силовом выходе у прибора составляет 12,35 В, что является минимальным показателем в нашем тесте, а вот при подключении нагрузки результаты радуют. Хоть напряжение в основном показывает средние значения, зато рабочее значение пускового тока 155 А — лучший результат. Выходная энергия была максимальная на третьем пуске и достигала 6,5 кДж.

Именно за счет высокого тока BERKUT Smart Power SP-4500 показывает высокую выходную мощность, что является конечным критерием оценки работоспособности при прокрутке стартера. Выходная мощность у мини-бустера оказалась на высоте, деля первенство с D-Lex POWERBANK, периодически уступая, периодически превосходя его. Так что по этому показателю — первое место совместно с D-Lex POWERBANK.

Устройство смогло осилить 17 «пусков», после чего отключилось. Но, в отличие от конкурентов, отключилось не потому, что внутри закончилась энергия, а потому, что разработчики заботятся о потребителях и не дают большим токам высасывать аккумулятор мини-бустера BERKUT Smart Power SP-4500 в «ноль», что плохо отражается на его дальнейшем самочувствии. Остаток заряда, судя по показаниям индикатора BERKUT Smart Power SP-4500 — выше 41, но ниже 60%. По абсолютным показателям — результат отличный, по продолжительности работы, с учетом остаточного заряда — тоже.

В целом до того как автоматика отключить устройство нам удалось «высосать» из него практически 100 кДж энергии. Если поверить тому, что в аккумуляторе осталось 40% заряда, то получается, что общая емкость батареи составляет более 166 кДж.

 

После работы устройство осталось работоспособным, самостоятельно включалось, фонарь и зарядка низкими токами работала, то есть устройство не получило глубокого разряда. Видимых повреждений не отмечено, силовые провода во время работы грелись слабо, корпус мини-бустера практически не нагрелся.

Отдельно стоит отметить, что в пуско-зарядном устройстве BERKUT Smart Power SP-4500 стоит автоматическое ограничение времени пуска. Через 4 секунды после подачи высокой нагрузки подача энергии на силовой выход прекращается. После отсоединения и присоединения одного из «крокодилов» питание автоматически возобновляется. Такой режим работы является наиболее безопасным, поскольку защищает как само устройство от излишней перегрузки, так и стартер, который, как известно, не очень хорошо относится к долговременной подаче на него пускового тока.

 
РЕЗЮМЕ
 

Пуско-зарядное устройство BERKUT Smart Power SP-4500 может завести двигатель, показатели его работы одни из лучших среди наших участников, количество пусков до полного разряда составляет 17, что значительно превосходит заявленные производителем 10. Многочисленные запуски не отражаются на работоспособности устройства, никаких повреждений корпуса и комплектующих отмечено не было. Количество защит превосходит все остальные устройства, принявшие участие в нашем тесте и делает работу с пуско-зарядным устройством абсолютно безопасным для совершенного «чайника» и значительно продлевает срок службы мини-бустера.

Единственным недостатком, к которому при желании можно придраться, является отсутсвие в комплекте насадок и переходников для зарядки гаджетов и питания ноутбуков, но производитель сделал это осознанно: он позиционирует это устройство именно как пусковое для двигателя автомобиля, а не как power-bank с опциональной возможностью запуска двигателя.






Хотите купить или продать? Воспользуйтесь нашим интернет АУКЦИОНОМ!
Автоаксессуары и дополнительное оборудование, парковочные раддары и видеорегистраторы из первых рук!




Отзывы пользователей

Пока нет мнений о данном товаре.



Оставить отзыв

Имя

E-mail

Отзыв

Введите код (цифры)




Купить сейчас! Сделайте заказ через наш сайт, и интернет-магазин доставит Вам товар!


{WhereToBuy.Name} за {WhereToBuy.Price}
{WhereToBuy.Ordering} {WhereToBuy.Ordering2} (условия доставки)

{WhereToBuy.Descrip}

Имя

E-mail (не обяз.)

Контактный телефон

Количество товара

Город доставки

Дополнительно



audi цены
ауди центр запад
audi цены
служба доставки по Москве HY-Express



фольксваген
бмв цены

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Articles
Copyright © "Потребитель".
Использование материалов сервера в on-line изданиях разрешается при наличии гиппертекстовой ссылки на www.autodela.ru.
Ссылка должна содержать слова: "Журнал. АвтоДела".
Использование материалов в off-line изданиях возможно лишь с письменного разрешения редакции.
По вопросам размещения рекламы, ошибкам на сайте, предложениям по работе сайта -

Дизайн сайта: Максим Зимин