www.autodela.ru — все об автозапчастях и дополнительных аксессуарах

Начало
Начало Контакты Карта сайта




Heyner CyclonicPower — автомобильный пылесос (автопылесос), тест

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ

ОСОБЕННОСТИ КОНСТРУКЦИИ
 
Стоимость модели на момент проведения теста — 2100 руб.

Модели Heyner CyclonicPower и Autolux AL-6049 конструктивно очень похожи. Различия касаются электрической части, а также качества исполнения. Но принципиально отличий немного, хотя различия в работе имеются.

 
Фильтры и пылесборник
 

Фильтр грубой очистки выполнен из мелкой сетки, так что практически вся пыль будет оставаться в пылесборнике, внутренний фильтр будет загрязняться не очень активно. Защита от самопроизвольного возврата грязи обратно обеспечивается, если пылесос не переворачивать «вверх ногами». Фильтр тонкой очистки сделан из фильтровальной многослойной ткани, отличной от той, которая использована в Autolux AL-6049. Ткань можно промывать водой и продувать сжатым воздухом. Она приклеена к пластиковой перегородке между пылесборником и моторным отсеком, отдельно не меняется.

Пылесборная камера отделена от моторного отсека пластиковой перегородкой, вставляющейся в корпус без усилия. Во время теста через перегородку и фильтры ничего не просочилось, но конструкция не очень надежна (см. описание Autolux AL-6049). Отверстие моторного отсека ничем не прикрыто, и в случае снижения изолирующих свойств перегородки пыль может попасть в двигатель.

Оценка — посредственно.
 
Мощность всасывания
 

Подсоединенный напрямую автомобильный пылесос Heyner CyclonicPower смог поднять воду на высоту 553 мм.

Это довольно слабый показатель. К тому же необходимо учесть, что замеры производились без шланга — он в комплекте не предусмотрен.

 
Качество уборки
 

Из трех насадок, входящих в комплект, для уборки ковра лучше всего подходит плоская широкая насадка. Описание работы насадки смотрите в выводах, здесь же мы только можем констатировать некачественную уборку — единичные зерна крупы остались на поверхности и множество — внутри ворса.

 
Токи
 

Пусковой ток у пылесоса был 24 А, что довольно много, но поскольку снижение происходило в течение долей секунды, предохранитель прикуривателя не успеет среагировать на такое издевательство над собой. Так что Heyner CyclonicPower условно безопасен для автомобиля.

Рабочий ток составлял 8,6 А, что безопасно для прикуривателя. Мощность электродвигателя, соответственно, равняется 103,2 Вт, что максимально среди всех наших испытуемых, но меньше заявленных производителем 138 Вт.

 

Комплектация и функционал

 

В комплект автомобильного пылесоса Heyner CyclonicPower входят щетка с длинным волосом, плоская широкая и узкая щелевая насадки, крепящиеся к корпусу аппарата через переходник, который также в комплекте.

Длина электрического шнура — 4 метра. В штекере находится трубчатый предохранитель на 15 А.

В кнопке-замке, фиксирующем части корпуса расположен светодиодный фонарик, освещающий место сбора пыли и включающийся автоматически.

Подразумевается, что пылесос будет постоянно находиться в руке, так что предусмотрена удобная рукоятка, с удачно расположенным переключател режима «вкл — выкл».

Прозрачная передняя часть корпуса позволяет отслеживать степень заполнения пылесборной камеры и вовремя производить очистку аппарата.

Комплектация маловата, отсутствие шланга повышает мощность всасывания, которая и так не велика, но не дает возможности очистить глубокие узкие места. Насадки позволяют качественно собирать пыль и грязь с гладких поверхностей и не очень хорошо — с ворсистых. Фонарик позволяет осветить место уборки. Провод достаточной длины, отсутствие дополнительного предохранителя повышает шанс выхода из строя предохранителя прикуривателя в случае нештатной ситуации.

Не очень удачно реализован фонарик. С одной стороны его расположение удобно — он освещает место уборки, с другой стороны кнопка-замок получилась ослабленной и на нашем образце вылетела из крепления. На место уже вернуть ее не получилось, так что фактически пылесос оказался сломанным при первом же опустошении пылесборника.




Тест автомобильных пылесосов: AVS Turbo PA-1020, Autolux AL-6049, BERKUT Smart Power SVC-800, Black & Decker PAD1200, Heyner CyclonicPower, Pininfarina PNF/VC-100 Turbo и Агрессор AGR-100H Turbo.

Хотите купить или продать? Воспользуйтесь нашим интернет АУКЦИОНОМ!
Автоаксессуары и дополнительное оборудование, парковочные раддары и видеорегистраторы из первых рук!




Отзывы пользователей

Пока нет мнений о данном товаре.



Оставить отзыв

Имя

E-mail

Отзыв

Введите код (цифры)






audi цены
ауди центр запад
audi цены
служба доставки по Москве HY-Express



фольксваген
бмв цены

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Articles
Copyright © "Потребитель".
Использование материалов сервера в on-line изданиях разрешается при наличии гиппертекстовой ссылки на www.autodela.ru.
Ссылка должна содержать слова: "Журнал. АвтоДела".
Использование материалов в off-line изданиях возможно лишь с письменного разрешения редакции.
По вопросам размещения рекламы, ошибкам на сайте, предложениям по работе сайта -

Дизайн сайта: Максим Зимин