www.autodela.ru — все об автозапчастях и дополнительных аксессуарах

Начало
Начало Контакты Карта сайта




BERKUT Smart Power SVC-800 — автомобильный пылесос (автопылесос), тест

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ

ОСОБЕННОСТИ КОНСТРУКЦИИ
 
Стоимость модели BERKUT Smart Power SVC-800 на момент проведения теста — 3100 руб.

Фильтры и пылесборник
 

Отверстия фильтра грубой очистки не очень большие, 1 мм в диаметре, но это больше, чем отверстия фильтровальной сетки, встречающейся на моделях конкурентов. Много мусора через такие отверстия не пройдет, но сетка надежнее защищает фильтр тонкой очистки от загрязнения. Фильтр тонкой очистки автопылесоса BERKUTSmart Power SVC-800 сделан из фильтровальной бумаги высокого качества (аналоги используют в автомобильных масляных и воздушных фильтрах) и отлично задерживает даже мелкую пыль. Фильтр тонкой очистки можно промывать водой и продувать сжатым воздухом. Он может меняться как самостоятельный элемент.

Пылесборная камера надежно отделена от моторного отсека, единственное отверстие надежно закрыто фильтром тонкой очистки.

Оценка — отлично.
 
Мощность всасывания
 

Автомобильный пылесос BERKUT Smart Power SVC-800 оснащен стационарно закрепленным в корпусе шлангом и поэтому напрямую подсоединить его к водяной колонне невозможно. При работе через шланг мы зафиксировали подъем воды до отметки 631 мм.

Отличный показатель. Особенно для работы через шланг. Второе место в общем зачете.

Качество уборки
 

Из трех насадок, входящих в комплект BERKUT Smart Power SVC-800, для уборки ковра лучше всего подходит широкая пластиковая насадка с зубчиками. Описание работы насадки смотрите в выводах, здесь же мы можем констатировать качественную уборку: визуально ковер был полностью чист.

Токи
 

Пусковой ток у пылесоса был 24,4 А, что довольно много, но поскольку снижение происходило в течение долей секунды, предохранитель прикуривателя не успеет среагировать на такое издевательство над собой. Так что BERKUTSmart Power SVC-800 безопасен для автомобиля.

Рабочий ток составлял 5,8 А, что безопасно для прикуривателя. Мощность электродвигателя, соответственно, равняется 69,6 Вт, что значительно меньше заявленных производителем 100 Вт.

Комплектация и функционал

 

Как и модель Black & Decker PAD1200, автомобильный пылесос BERKUT Smart Power SVC-800 практически все может «нести на себе», кроме тонкой щелевой насадки. Шланг и провод расположены на корпусе, для них есть определенные места, конец шланга удерживается от разматывания магнитом, штекер провода — пластиковым зажимом. Широкая пластиковая насадка с зубцами и щетка с короткой щетиной соединяются вместе и могут храниться на шланге. Правда, для этого придется изолировать батарейки, питающие светодиодный фонарь, небольшой пластиковой полоской.

Тем не менее, для хранения предусмотрена удобная сумка с ясным расположением внутри всех комплектующих. Пылесос не рассчитан на работу «с рук», а для переноски предусмотрена удобная ручка и наплечный ремень.

В комплект автомобильного пылесоса BERKUT Smart Power SVC-800 входят широкая пластиковая насадка с зубцами и узкая щелевая насадка с зубцами, подсоединяемые к шлангу пылесоса. Щетка с короткой щетиной подсоединяется к широкой пластиковой насадке.

Длина электрического шнура — 3,67 метра. В штекере находится трубчатый предохранитель на 10 А.

Светодиодный фонарик, освещающий место сбора пыли, расположен на конце шланга и автоматически включается при подсоединении любой насадки. Работает он от батареек.

Кнопка включения аппарата расположена на боковой стенке, ниже — окошко, позволяющее контролировать наполнение пылесборника.

Комплектация невелика, но полностью продумана. Есть возможность и пластик очистить, и «подлезть» в труднодоступные места, и, главное, качественно убрать грязь и пыль с любых поверхностей. Фонарик, благодаря расположению на конце шланга, подсвечивает именно зону уборки. Шланг растягивается до длины 115 см.

Длина провода достаточна, предохранитель дает дополнительную защиту от нештатной ситуации.

Отдельно надо отметить технологию очистки камеры пылесборника. Все продумано так, чтобы полностью исключить вероятность попадания мусора в двигатель. Сам пылесборник и его крышка расположена снизу, так что вся и грязь располагается ниже моторного отсека. При открытии крышки и последующем отсоединении фильтров все высыпается вниз. Хотя для полной гарантии можно было бы закрыть входное отверстие двигателя нетканым материалом, как это сделано у AVS Turbo PA-1020 и Агрессор AGR-100H Turbo.




Тест автомобильных пылесосов: AVS Turbo PA-1020, Autolux AL-6049, BERKUT Smart Power SVC-800, Black & Decker PAD1200, Heyner CyclonicPower, Pininfarina PNF/VC-100 Turbo и Агрессор AGR-100H Turbo.

Хотите купить или продать? Воспользуйтесь нашим интернет АУКЦИОНОМ!
Автоаксессуары и дополнительное оборудование, парковочные раддары и видеорегистраторы из первых рук!




Отзывы пользователей

Пока нет мнений о данном товаре.



Оставить отзыв

Имя

E-mail

Отзыв

Введите код (цифры)






audi цены
ауди центр запад
audi цены
служба доставки по Москве HY-Express



фольксваген
бмв цены

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Articles
Copyright © "Потребитель".
Использование материалов сервера в on-line изданиях разрешается при наличии гиппертекстовой ссылки на www.autodela.ru.
Ссылка должна содержать слова: "Журнал. АвтоДела".
Использование материалов в off-line изданиях возможно лишь с письменного разрешения редакции.
По вопросам размещения рекламы, ошибкам на сайте, предложениям по работе сайта -

Дизайн сайта: Максим Зимин