www.autodela.ru — все об автозапчастях и дополнительных аксессуарах

Начало
Начало Контакты Карта сайта




AVS Turbo PA-1020 — автомобильный пылесос (автопылесос), тест

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ

ОСОБЕННОСТИ КОНСТРУКЦИИ
 
Стоимость модели на момент проведения теста — 2688 руб.

Модели автопылесосов AVS Turbo PA-1020 и Агрессор AGR-100H Turbo — практически близнецы. И пусть вас не вводит в заблуждение разница в цвете, материалах и комплектации. Конструктивно они полностью идентичны, хотя различия в работе имеются.

 
Фильтры и пылесборник
 

Фильтр грубой очистки соединен с впускной трубой, тем самым обеспечивая дополнительную защиту от высыпания грязи обратно во внешний мир. Отверстия фильтра довольно большие, чуть больше 2 мм, так что будьте готовы к частой чистке внутреннего фильтра. Фильтр тонкой очистки автопылесоса AVS Turbo PA-1020 сделан из фильтровальной бумаги высокого качества (аналоги используют в автомобильных масляных и воздушных фильтрах) и отлично задерживает даже мелкую пыль. Фильтр тонкой очистки можно промывать водой и продувать сжатым воздухом. Он может меняться как самостоятельный элемент.

Пылесборная камера надежно отделена от моторного отсека, через уплотнитель и фильтры ничего не просачивается. Для страховки производитель закрыл входное отверстие моторного отсека дополнительным фильтрующим элементом из нетканого материала.

Оценка — отлично.
 
Мощность всасывания
 

Подсоединенный напрямую автомобильный пылесос AVS Turbo PA-1020 смог поднять воду на высоту 647 мм.

По мощности всасывания AVS Turbo PA-1020 показал лучший абсолютный результат, но необходимо учитывать, что часть наших испытуемых снабжена неотсоединяемым шлангом, который чуть снижает мощность всасывания. Подсоединение шланга (его нет в комплекте, но просто из интереса) снизило показатель всасывания до 636 мм. Тем не менее, все равно отличный показатель.

 
Качество уборки
 

Из трех насадок, входящих в комплект AVS Turbo PA-1020, для уборки ковра лучше всего подходит турбощетка с вращающейся щетиной. Описание работы насадки смотрите в выводах, здесь же мы только можем констатировать не совсем качественную уборку — единичные зерна крупы остались на поверхности и даже визуально уборка требовала продолжения.

 
Токи
 

Пусковой ток у пылесоса был 17,4 А, что не сильно превышает номинал предохранителя прикуривателя, плюс, поскольку ток в течение долей секунды упал до рабочего значения, предохранитель прикуривателя просто не успеет среагировать на такое превышение. Так что AVS Turbo PA-1020 безопасен для автомобиля.

Рабочий ток составлял 6,3 А, что безопасно для прикуривателя. Мощность электродвигателя, соответственно, равняется 75,6 Вт, что значительно меньше заявленных производителем 150 Вт.

 

Комплектация и функционал

 

В комплект автомобильного пылесоса AVS Turbo PA-1020 входят турбощетка, волосяная щетка и узкая щелевая насадка, крепящиеся напрямую к корпусу аппарата.

Длина электрического шнура — 5 метров.

В корпусе есть светодиодный фонарик, освещающий место сбора пыли.

Подразумевается, что пылесос будет постоянно находиться в руке, так что предусмотрена удобная рукоятка, с удачно расположенными переключателем режима «вкл - выкл» и кнопки включения фонаря.

Комплектация слабовата, отсутствие шланга повышает мощность всасывания, но не дает возможности очистить глубокие узкие места. Насадки позволяют качественно собирать пыль и грязь с гладких поверхностей и неплохо — с ворсистых. Фонарик позволяет осветить место уборки. Провод достаточной длины. Отсутствие дополнительного предохранителя повышает шанс выхода из строя предохранителя прикуривателя в случае нештатной ситуации.




Тест автомобильных пылесосов: AVS Turbo PA-1020, Autolux AL-6049, BERKUT Smart Power SVC-800, Black & Decker PAD1200, Heyner CyclonicPower, Pininfarina PNF/VC-100 Turbo и Агрессор AGR-100H Turbo.

Хотите купить или продать? Воспользуйтесь нашим интернет АУКЦИОНОМ!
Автоаксессуары и дополнительное оборудование, парковочные раддары и видеорегистраторы из первых рук!




Отзывы пользователей

Пока нет мнений о данном товаре.



Оставить отзыв

Имя

E-mail

Отзыв

Введите код (цифры)






audi цены
ауди центр запад
audi цены
служба доставки по Москве HY-Express



фольксваген
бмв цены

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Articles
Copyright © "Потребитель".
Использование материалов сервера в on-line изданиях разрешается при наличии гиппертекстовой ссылки на www.autodela.ru.
Ссылка должна содержать слова: "Журнал. АвтоДела".
Использование материалов в off-line изданиях возможно лишь с письменного разрешения редакции.
По вопросам размещения рекламы, ошибкам на сайте, предложениям по работе сайта -

Дизайн сайта: Максим Зимин