www.autodela.ru — все об автозапчастях и дополнительных аксессуарах

Начало
Начало Контакты Карта сайта




Castrol Radicool NF – охлаждающая жидкость (антифриз концентрат), тест

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ

ЗАЯВЛЕННЫЕ ОСОБЕННОСТИ

 

Castrol Radicool NF – концентрат охлаждающей жидкости на основе моноэтиленгликоля и специально подобранного пакета присадок, без ингибиторов, содержащих нитриты, амины и фосфаты. Создан с использованием гибридной технологии для современных двигателей легковых и грузовых автомобилей.

Данную охлаждающую жидкость рекомендуется использовать в концентрациях от 33% до 50% с разбавлением дистиллированной водой, чтобы получить оптимальную защиту от коррозии. При этом температуры замерзания будут находиться в интервале от –18 до –36 °C.

Castrol Radicool NF разработан в соответствии с возрастающими требованиями производителей двигателей и автомобилей к высокоэффективным охлаждающим жидкостям, которые оказывают минимальное влияние на окружающую среду. Обеспечивает отличную защиту от коррозии и, так как он не содержит фосфатов, устраняет проблему отложений, встречающуюся в некоторых современных двигателях. Кроме того, защищает от коррозии при низких температурах. Использование антифриза в рекомендованных объемах значительно уменьшит вероятность питтинга «мокрой» гильзы цилиндра из-за кавитационной эрозии. Кавитационная эрозия вызывается схлопыванием пузырьков воздуха, находящихся в охлаждающей жидкости, которые притягиваются к внешней поверхности гильзы. Эти пузырьки взрываются, в результате удаляя незначительное количество частиц материала гильзы. Если это будет беспрепятственно продолжаться, то приведет к образованию пор в материале гильзы и серьезной поломке двигателя.

Спецификации: ASTM D3306(I); ASTM D4985; BS6580:2010; JIS K2234; MAN 324 Typ NF; MTU MTL 5048; VW TL-774C (G11); MB-325.0; Deutz TR 0119-399-1115.

РЕЗУЛЬТАТЫ ТЕСТА

 

Castrol Radicool NF выдержал испытание. Температура начала кристаллизации оказалась –42 °С. Температура кипения составила 173 °С. Параметры водородного показателя и щелочности – 8,3 рН и 12 соответственно.

 
РЕЗЮМЕ
 

Castrol Radicool NF – качественная охлаждающая жидкость с высокой температурой кипения, получившая одобрения автопроизводителей.


Сводный тест антифризов 2014 года.

Хотите купить или продать? Воспользуйтесь нашим интернет АУКЦИОНОМ!
Автоаксессуары и дополнительное оборудование, парковочные раддары и видеорегистраторы из первых рук!




Отзывы пользователей

Пока нет мнений о данном товаре.



Оставить отзыв

Имя

E-mail

Отзыв

Введите код (цифры)






audi цены
ауди центр запад
audi цены
служба доставки по Москве HY-Express



фольксваген
бмв цены

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Articles
Copyright © "Потребитель".
Использование материалов сервера в on-line изданиях разрешается при наличии гиппертекстовой ссылки на www.autodela.ru.
Ссылка должна содержать слова: "Журнал. АвтоДела".
Использование материалов в off-line изданиях возможно лишь с письменного разрешения редакции.
По вопросам размещения рекламы, ошибкам на сайте, предложениям по работе сайта -

Дизайн сайта: Максим Зимин