www.autodela.ru — все об автозапчастях и дополнительных аксессуарах

Начало
Начало Контакты Карта сайта




Antifreeze Аляsка Long-Life – охлаждающая жидкость (антифриз), тест

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ

ЗАЯВЛЕННЫЕ ОСОБЕННОСТИ

 

Произведено «Ока-лес» – торгово-промышленная группа компаний.

Антифриз Аляsка G13 – это охлаждающая жидкость нового поколения, обладающая минимальной токсичностью и имеющая в своем составе сбалансированный пакет присадок. Аляsка Long-Life изготовлена на основе пропиленгликоля, который и делает данный продукт экологически безопасным. Несмотря на то, что пропиленгликоль имеет схожие свойства с этиленгликолем, он не ядовит и обладает пониженной коррозионной активностью. В большинстве стран Евросоюза использование антифризов категории G13 стало массовым. В целях заботы о чистоте окружающей среды большая часть муниципального транспорта в Европе была переведена именно на пропиленгликоль.

Аляsка G13 обладает всеми преимуществами охлаждающей жидкости категории G13 и полностью адаптирована для российского потребителя. Неоспоримым достоинством Аляsка Long-Life является сбалансированный пакет карбоксилатных присадок, который придает этому антифризу уникальные антикоррозионные, смазывающие и теплопроводные свойства. Использование современных компонентов, передовых технологий производства и специально разработанного пакета присадок делает этот продукт высокотехнологичным, качественным и надежным. Удачное соотношение цены и качества этого антифриза – еще одно важное достоинство, которое позволяет приобрести качественный продукт нового поколения по доступной цене. Антифриз Аляsка G13 предназначен для современных двигателей внутреннего сгорания.

Соответствует стандартам BMW, Mercedes-Benz, Volvo, Ford, GeneralMotors, FIAT. Антифриз Аляsка G13 совместим со всеми современными охлаждающими жидкостями на основе органических ингибиторов коррозии G12 и G12+.

 

РЕЗУЛЬТАТЫ ТЕСТА

 

Прочитав приведенное описание, так и хочется купить охлаждающую жидкость Аляsка Long-Life G13, но после ознакомления с результатами тестов понимаешь, что все это обман покупателя. Не может охлаждающая жидкость, содержащая 7% метанола, ни быть стандарта G13, ни иметь срок замены Long-Life, ни соответствовать стандартам BMW, Mercedes-Benz, Volvo, Ford, General Motors, FIAT…

Тесты также не подтверждают заявленных характеристик. Температура начала кристаллизации оказалась –35 °С вместо необходимых –40 °С. При этом в составе охлаждающей жидкости было обнаружено 8% метанола. Значение водородного показателя 7,9 рН.

 
РЕЗЮМЕ
 

Аляsка Long-Life G13 содержит метанол, что недопустимо.


Сводный тест антифризов 2014 года.

Хотите купить или продать? Воспользуйтесь нашим интернет АУКЦИОНОМ!
Автоаксессуары и дополнительное оборудование, парковочные раддары и видеорегистраторы из первых рук!




Отзывы пользователей

Пока нет мнений о данном товаре.



Оставить отзыв

Имя

E-mail

Отзыв

Введите код (цифры)






audi цены
ауди центр запад
audi цены
служба доставки по Москве HY-Express



фольксваген
бмв цены

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Articles
Copyright © "Потребитель".
Использование материалов сервера в on-line изданиях разрешается при наличии гиппертекстовой ссылки на www.autodela.ru.
Ссылка должна содержать слова: "Журнал. АвтоДела".
Использование материалов в off-line изданиях возможно лишь с письменного разрешения редакции.
По вопросам размещения рекламы, ошибкам на сайте, предложениям по работе сайта -

Дизайн сайта: Максим Зимин