www.autodela.ru — все об автозапчастях и дополнительных аксессуарах

Начало
Начало Контакты Карта сайта




Dunlop SP WinterSport 4D – нешипованная (фрикционная) зимняя шина, тест

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ

ОФИЦИАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Описание производителя этих шин говорит о том, что новые Dunlop SP WinterSport 4D изготовлены с применением ряда инновационных технологий, разработанных для увеличения безопасности и улучшения информативности, которая позволяет водителю более уверенно чувствовать себя в зимних условиях. 

Свое название новые шины получили из-за новой системы «четырехмерного ламелирования». По сравнению с предыдущей моделью (Dunlop SP WinterSport 3D), инженеры компании добавили к доказавшей свою состоятельность трехмерной системе ламелей новую поперечную ламель и создали микроблок, позволяющий лучше распределять давление в пятне контакта. Технология 3D увеличивает количество ламелей, а следовательно, и кромок зацепления, что дополнительно увеличивает эффективность торможения и ускорения. Новая ламель создает дополнительную кромку зацепления в поперечном направлении, что идеально для улучшения поперечного сцепления. Такая комбинация (4D SipeSystem) создает независимый микроблок, позволяющий лучше распределять давление для превосходной управляемости и бокового сцепления на снегу. 

Для снижения тормозного пути на глубоком снегу шины Dunlop SP WinterSport 4D также оснащены пилообразным дизайном внутренних частей блоков. На льду ездовые качества новых Dunlop были улучшены за счет компаунда с содержанием «функционализированных полимеров», которые не дают резине затвердеть при холодной температуре. 

Такие полимеры обеспечивают оптимальную динамическую жесткость, требуемую при различных температурах. Эти активные ингредиенты резиновой смеси гарантируют, что шины могут великолепно вести себя на мокром асфальте без ущерба для ездовых свойств на снегу.

А как на деле?
РЕЗУЛЬТАТЫ ТЕСТОВ

Dunlop SPWinter Sport 4D прошли сквозь три теста зимней резины. Эти шины откатали ACE/ GTU/ ARBO, Auto Motor und Sport и ADAC, где эти покрышки получили четвертое, третье и снова третье места, соответственно. Эксперты AutoMotorundSport отметили хорошую управляемость, короткий тормозной путь и высокую боковую устойчивость на снегу. Кроме того, немцам из авторитетного журнала понравилось поведение Dunlop SP WinterSport 4D на мокром асфальте. В качестве недостатков они выделили только значимое сопротивление качению шум, что, впрочем, не повлияло на вывод. Эти зимние шины эксперты AutoMotorundSport рекомендуют. Как и их коллеги из клуба ADAC, которым, в первую очередь, понравился баланс этих покрышек, а также их предсказуемое поведение на мокром асфальте.


Зимние нешипованные (фрикционные) шины 2014-2015 года, по результатам тестов.

Хотите купить или продать? Воспользуйтесь нашим интернет АУКЦИОНОМ!
Автоаксессуары и дополнительное оборудование, парковочные раддары и видеорегистраторы из первых рук!




Отзывы пользователей

Пока нет мнений о данном товаре.



Оставить отзыв

Имя

E-mail

Отзыв

Введите код (цифры)






audi цены
ауди центр запад
audi цены
служба доставки по Москве HY-Express



фольксваген
бмв цены

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Articles
Copyright © "Потребитель".
Использование материалов сервера в on-line изданиях разрешается при наличии гиппертекстовой ссылки на www.autodela.ru.
Ссылка должна содержать слова: "Журнал. АвтоДела".
Использование материалов в off-line изданиях возможно лишь с письменного разрешения редакции.
По вопросам размещения рекламы, ошибкам на сайте, предложениям по работе сайта -

Дизайн сайта: Максим Зимин