www.autodela.ru — все об автозапчастях и дополнительных аксессуарах

Начало
Начало Контакты Карта сайта




Continental ContiWinterContact TS850 – нешипованная (фрикционная) зимняя шина, тест

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ

ОФИЦИАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Официальный сайт фирмы Continental, описывая фрикционную шину ContiWinterContact  TS 850, обещает безупречную безопасность. При этом текст откровенноговорит о том, что эта модель предназначена для мягкой европейской зимы, что может быть характерно для юга России.

 

При эксплуатации в соответствующих условиях ContiWinterContact TS 850 должна обеспечить безупречную безопасность благодаря множеству инновационных технологий. По словам представителей компании, покрышка предлагает лучшее сцепление, на европейских зимних дорогах, короткий тормозной путь на мокром асфальте, увеличенный срок эксплуатации шины и высокую топливную экономичность. Для того чтобы сделать шину наиболее безопасной, немецкие инженеры Continental уделили пристальное внимание каждой ее детали, получив в итоге настоящее произведение технического искусства.

 
РЕЗУЛЬТАТЫ ТЕСТОВ

Немецкая зимняяшина Continental ContiWinterContact TS850 засветилась сразу в нескольких тестах этого года и везде получила призовые места. У нее три первых и одна вторая позиции. Каждая из инстанций хвалила эту шину, в первую очередь, за баланс. Немецким инженерам удалось обучить свою шину стабильно хорошему поведению практически на всех возможных покрытиях зимней дороги. При этом эксперты выделяли и особенно сильные стороны Continental ContiWinterContact TS850. Клуб ADAC хвалил фрикционную покрышку «Континенталь» за прекрасное поведение на мокром асфальте и льду, неплохие показатели на снегу и низкую степень износа. Коллеги из Auto Motorund Sport оказались полностью солидарны с ними, подкрепив свои дифирамбы комментарием «очень рекомендовано». Испытатели из ACE/ GTU/ ARBO тоже использовали это словосочетание, что, впрочем, не помешало им отдать поставить на первое место другую шины – Nokian WRD3.

В тесте газеты «Авторевю» участвовала старая модификация модели – TS830. Российским экспертам понравился уровень, комфорта предлагаемый покрышкой Continental, причем как с акустической точки зрения, так и в смысле плавности хода. Хорошим оказался разгон на ледяной поверхности. При на трассе управляемости они оказались неожиданно слабыми. Оставили желать лучшего и сцепные свойства на снегу. А вот на мокром асфальте — минимальный тормозной путь, на сухом — второй результат. Очевидно, что основное внимание при доводке этих шин было уделено комфорту и безопасности на асфальте. Жаль, что в ущерб зимним качествам.



Зимние нешипованные (фрикционные) шины 2014-2015 года, по результатам тестов.

Хотите купить или продать? Воспользуйтесь нашим интернет АУКЦИОНОМ!
Автоаксессуары и дополнительное оборудование, парковочные раддары и видеорегистраторы из первых рук!




Отзывы пользователей

Пока нет мнений о данном товаре.



Оставить отзыв

Имя

E-mail

Отзыв

Введите код (цифры)






audi цены
ауди центр запад
audi цены
служба доставки по Москве HY-Express



фольксваген
бмв цены

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Articles
Copyright © "Потребитель".
Использование материалов сервера в on-line изданиях разрешается при наличии гиппертекстовой ссылки на www.autodela.ru.
Ссылка должна содержать слова: "Журнал. АвтоДела".
Использование материалов в off-line изданиях возможно лишь с письменного разрешения редакции.
По вопросам размещения рекламы, ошибкам на сайте, предложениям по работе сайта -

Дизайн сайта: Максим Зимин