www.autodela.ru — все об автозапчастях и дополнительных аксессуарах

Начало
Начало Контакты Карта сайта




FineVu CR-2000S – двухканальный Full HD-регистратор, тест-обзор

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ

КОНСТРУКТИВНЫЕ ОСОБЕННОСТИ
 

Конечно, главное принципиальное отличие корейского FineVu CR-2000S от других регистраторов – это его Full HD двухканальность. Устройство состоит из пары камер – передней и тыльной, соединенных 7-метровым кабелем. Причем сенсорный экран, через который производится управление гаджетом, есть только в основном модуле. Процессор располагается в нем же, а задняя камера лишь снимает, передавая данные для обработки в «основную» часть регистратора.

 

Управление устройством полностью сенсорное – через 3,5-дюймовый экран. Экран регистратора сделан по технологии IPS и обладает широкими углами обзора. Матовое покрытие дисплея позволяет комфортно работать при ярком солнечном свете, углы обзора широкие с любой позиции наблюдателя.

 
Модуль ГЛОНАСС/GPS в FineVu CR-2000S для улучшения качества сигнала

выполнен внешним. Крепится он на площадку из скотча 3М. На такой же скотч прикрепляются к стеклу автомобиля обе камеры.

 

Габариты фронтальной камеры немалые, что обусловлено размерами экрана. Дизайн сделан узнаваемым – черный глянцевый параллелепипед с ярким кольцом оранжевого цвета вокруг объектива, выполненного «под хром». Боковые грани основной камеры образует металлическая пластина, служащая для защиты «внутренностей» и отвода лишнего тепла.

 

Как говорилось выше, все управление производится через сенсорный экран, поэтому на корпусе гаджета нет ни одной кнопки, а есть лишь разъемы – на 12V для подключения адаптера и для кабеля miniUSB, через который присоединяется тыльная камера. Также предусмотрен порт microUSB для подключения к ПК, и разъем VIDEO – для модуля ГЛОНАСС/GPS или внешнего монитора (аналоговый сигнал).

 

Интересная конструктивная особенность FineVu CR-2000S – наличие двух слотов для карт разного формата – SD и microSD. Основным носителем выступает вторая, а на карту SD сохраняются записи, сделанные в режиме парковки и аварийные файлы, отмеченные устройством по итогам срабатывания акселерометра.

 

Что касается тыльной камеры, то она сделана в виде матового куба с оранжевым обрамлением объектива. Записанные нею ролики маркируются в памяти буквой R (rear, задняя), чтобы было легко отличить их от записей с основной камеры, обозначенных F (front, передняя).

 

Комплектация включает карту microSD на 32 Гб плюс SD-переходник, 7-метровый кабель (для задней камеры), внешний ГЛОНАСС/GPS-модуль, набор крючков для кабеля, запасные 3М-наклейки и инструкцию. В подзарядке есть USB-порт, куда можно подключать смартфоны и планшеты.

 

Крепление фронтальной камеры – держатель с шарниром на зажиме. По-другому и быть не могло, так как внушительная масса корпуса требует жесткой фиксации – иначе непременно сдвинется на очередной яме на дороге. Тыльная камера устанавливается на соединенной с кубом корпуса ножке с единственной степенью свободы по горизонтали.

 
ОСОБЕННОСТИ РАБОТЫ
 

Пуск записи происходит автоматически, после включения двигателя авто. Прекращается съемка после остановки двигателя. Интересно, что модели регистраторов, созданные «от и до» в Южной Корее, обычно не комплектуются встроенным аккумулятором, в них есть лишь конденсатор для корректного завершения работы. FineVu CR-2000S – не исключение из этого правила.

 

Экран отображает статус съемки, а также дает возможность перейти к вызову настроек, ручной записи и произвести включение/выключение микрофона. Последовательное нажатие на экран выводит сначала картинку с фронтальной камеры, потом – с задней, затем – с обеих, и, в итоге, включает режим ожидания. При таком режиме показываются дата и время, а также расстояние до ближайшей камеры контроля скорости.

 

Радары ГИБДД регистратор обнаруживает не хуже, чем «Яндекс.Карты» на смартфоне. FineVu CR-2000S одинаково хорошо видит и «ВИЗИР» и «Стрелку-СТ», в чем заслуга предустановленных информационных баз. Не распознает устройство лишь мобильные засады. Отметим, что рассматриваемая версия модели называется «Black Edition» предназначена специально для России, что выражается в том числе в наличии сведений о местных стационарных комплексах.

 

FineVu CR-2000S обладает полезной особенностью – регистратор может копировать файлы с карты памяти на другую карту. То есть, можно сохранить важные файлы, отдавая один из носителей инспектору ГИБДД.

 
ВИДЕО
 

За съемку в корейском гаджете отвечает система, состоящая из шести стеклянных линз с просветленным покрытием, японской премиальной CMOS-матрицы Sony Exmor на 2,4 Мп и процессора Ambarella A7. Последний также применяется в action-камере GoPro Hero3 Black Edition за 16 000 рублей. FineVu CR-2000S аппаратно поддерживает функцию WDR, то есть, осветляет очень темные участки при ночной съемке, и затеняет чрезмерно яркие – при дневной.

 

Запись ведется циклически, фрагментами по 2 минуты. В движении различаются три режима: «нормальный» (видео по умолчанию сохраняется в папку Normal), «событийный», когда срабатывает акселерометр (по умолчанию в папку Event) и «экстренный» (то же самое, но только если пользователь вручную нажал кнопку камеры, записывается в папку Camcorder). В режиме парковки устройство реагирует или на движение, или на сигнал акселерометра. Примеры видео можно посмотреть по ссылкам ниже.

 
РЕЗЮМЕ
 
ДОСТОИНСТВА
 

Две Full HD-камеры в одном регистраторе, внешний ГЛОНАСС/GPS-модуль, оповещения о радарах ГИБДД, полностью сенсорное управление, 3,5-дюймовый экран, два слота для карт памяти.

 
НЕДОСТАТКИ
 

Отсутствие встроенного аккумулятора, высокая цена.

 
ОБЩАЯ ОЦЕНКА
 

FineVu CR-2000S – это устройство для тех, кто не экономит и предпочитает самую продвинутую технику. 18 600 рублей – достаточно высокая цена, однако надо учесть несколько нюансов. Например, то, что в ранее выходивших моделях двухканальных регистраторов, лишь одна из камер была с разрешением Full HD, а также не было оповещения о радарах и поддержки ГЛОНАСС (например, таковы недостатки BlackVue DR550GW-2CH, стоящего 14 990 рублей). После подобного детального рассмотрения ценник FineVu CR-2000S уже не кажется завышенным. Да и южнокорейская разработка с полностью корейской же сборкой того стоят.

 

Запись фронтальной камеры автомобильного двухканального видеорегистратора FineVu CR-2000S, день.

Запись фронтальной камеры автомобильного двухканального видеорегистратора FineVu CR-2000S, ночь.

Запись тыловой камеры автомобильного двухканального видеорегистратора FineVu CR-2000S, день.


Тест-обзор автомобильных видеорегистраторов, лето 2014

Хотите купить или продать? Воспользуйтесь нашим интернет АУКЦИОНОМ!
Автоаксессуары и дополнительное оборудование, парковочные раддары и видеорегистраторы из первых рук!




Отзывы пользователей

Пока нет мнений о данном товаре.



Оставить отзыв

Имя

E-mail

Отзыв

Введите код (цифры)




Купить сейчас! Сделайте заказ через наш сайт, и интернет-магазин доставит Вам товар!


{WhereToBuy.Name} за {WhereToBuy.Price}
{WhereToBuy.Ordering} {WhereToBuy.Ordering2} (условия доставки)

{WhereToBuy.Descrip}

Имя

E-mail (не обяз.)

Контактный телефон

Количество товара

Город доставки

Дополнительно



audi цены
ауди центр запад
audi цены
служба доставки по Москве HY-Express



фольксваген
бмв цены

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Articles
Copyright © "Потребитель".
Использование материалов сервера в on-line изданиях разрешается при наличии гиппертекстовой ссылки на www.autodela.ru.
Ссылка должна содержать слова: "Журнал. АвтоДела".
Использование материалов в off-line изданиях возможно лишь с письменного разрешения редакции.
По вопросам размещения рекламы, ошибкам на сайте, предложениям по работе сайта -

Дизайн сайта: Максим Зимин