www.autodela.ru — все об автозапчастях и дополнительных аксессуарах

Начало
Начало Контакты Карта сайта




AdvoCam-FD Black-GPS – автомобильный Full HD-видеорегистратор, тест-обзор

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ

КОНСТРУКТИВНЫЕ ОСОБЕННОСТИ
 

Упакован AdvoCam-FD Black-GPS в коробку с лаконичным и довольно традиционным для устройств бренда дизайном. На самом виду – максимум полезной информации для пользователя, особенно порадовала расшифровка функций всех клавиш. Среди довольно привычных комплектующих – приятный сюрприз: зарядное устройство с USB-портом, прямо как во флагманском и гораздо более дорогом AdvoCam-FD7 Profi-GPS. В остальном никаких неожиданностей: кабель miniUSB, инструкция пользователя, брошюра от Виктора Травина и компакт-диск с кодеками, плеером и руководством по эксплуатации в электронном виде.

 

А вот чего в коробке нет, так это привычной для AdvoCam комплектной карты памяти – первая «жертва» в пользу доступности устройства. Еще одна – отсутствие подсветки, которая, впрочем, не так уж важна для подавляющего большинства водителей.

 

Сам AdvoCam-FD Black-GPS довольно компактный по размерам, несмотря на 2,7-дюймовый дисплей. Корпус изготовлен из качественного матового софттач-пластика, а почти все клавиши управления сосредоточены на верхнем торце. Кнопки навигации по меню – на правом боку устройства. На нижнем торце – miniUSB-порт, микрофон и разъем HDMI. Благодаря успешной и продуманной компоновке элементов управления AdvoCam-FD Black-GPS можно разместить и за зеркалом заднего вида – с минимальными помехами для водителя.

 

Крепление у регистратора традиционное для всех моделей бренда: это кронштейн с вакуумной присоской. Важно, что место соединения с корпусом устройства содержит разъем с контактами питания. Это очень удобно, ведь провод аккуратно спрятан от глаз, плюс не придется каждый раз отсоединять кабель при извлечении регистратора из держателя. Больше того, GPS-модуль встроен в кронштейн, а шарнирное соединение позволяет наиболее просто и быстро отрегулировать положение камеры. В целом сборка самого регистратора и крепления – на самом высоком уровне, можно с уверенностью сказать, что на этом производитель как раз нисколько не сэкономил.

 
ОСОБЕННОСТИ РАБОТЫ
 

Самые необходимые водителю опции – GPS и акселерометр – присутствуют и в недорогом AdvoCam-FD Black-GPS. Первый синхронизирует сведения о времени от спутников, а также записывает трек-файл перемещений автомобиля. Да, GPS тут не определяет расположение камер ДПС и радаров, как в более дорогих моделях AdvoCam, но тем, у кого уже есть радар-детектор, эта функция и не понадобится. Акселерометр защищает «тревожные» файлы от перезаписи, исключая их из циклической съемки.

 

Все опции в настройках разделены на две группы: относящиеся к видео и другие. С первой группой все более-менее ясно, а вот ко второй относятся такие настройки как штампы даты / времени / госномера / координат по GPS, экспозиция и баланс белого.

 
ВИДЕО
 

AdvoCam-FD Black-GPS может снимать видео в разрешении 1080p, 720p, WVGA или VGA. Запись начинается сразу же, как только поворачивается ключ в замке зажигания, но есть и возможность установки задержки автовключения (убережет устройство при скачке напряжения). Съемка ведется файлами длительностью 1, 2, 5, 10, 15 или 25 минут. Можно сохранять видео и одним сплошным файлом.

 

Качество картинки достаточно высокое, с хорошей детализацией. Все благодаря оптической системе регистратора. 3-мегапиксельная матрица CMOS формата 1/3" от Aptina – точно такая, как у флагмана AdvoCam-FD8 Profi-GPS Red. Четкости картинке прибавляет и стеклянная оптика с шестью линзами с просветленным покрытием. Угол обзора – 170 градусов, то есть аж три полосы входят в кадр. Качество видео гарантировано и процессором Novatek 96650, который, хоть и не так известен, но нисколько не уступает по качеству «раскрученным» Ambarella. А вот цена у такого «движка» аж на 15% дешевле – и это еще один пункт выгодной экономии.

 
РЕЗЮМЕ
 
ДОСТОИНСТВА:
 

Низкая цена при достаточно высоком показателе качества сборки и съемки, Full HD, наличие GPS-модуля, большой дисплей, компактные габариты.

 
НЕДОСТАТКИ:
 
Нет подсветки.
 
ОБЩАЯ ОЦЕНКА
 

Твердая «пять», так как у производителя получилось оптимальное сочетание цены и качества. К слову, есть и версия устройства без GPS и G-сенсора – AdvoCam-FD Black – по цене в 3 590 рублей.

 

Запись автомобильного видеорегистратора с GPS приемником AdvoCam-FD Black-GPS, день

Запись автомобильного видеорегистратора с GPS приемником AdvoCam-FD Black-GPS, ночь

Инструкция к автомобильному видеорегистратору с GPS приемником AdvoCam-FD Black-GPS


Тест-обзор автомобильных видеорегистраторов, лето 2014

Хотите купить или продать? Воспользуйтесь нашим интернет АУКЦИОНОМ!
Автоаксессуары и дополнительное оборудование, парковочные раддары и видеорегистраторы из первых рук!




Отзывы пользователей

Пока нет мнений о данном товаре.



Оставить отзыв

Имя

E-mail

Отзыв

Введите код (цифры)




Купить сейчас! Сделайте заказ через наш сайт, и интернет-магазин доставит Вам товар!


{WhereToBuy.Name} за {WhereToBuy.Price}
{WhereToBuy.Ordering} {WhereToBuy.Ordering2} (условия доставки)

{WhereToBuy.Descrip}

Имя

E-mail (не обяз.)

Контактный телефон

Количество товара

Город доставки

Дополнительно



audi цены
ауди центр запад
audi цены
служба доставки по Москве HY-Express



фольксваген
бмв цены

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Articles
Copyright © "Потребитель".
Использование материалов сервера в on-line изданиях разрешается при наличии гиппертекстовой ссылки на www.autodela.ru.
Ссылка должна содержать слова: "Журнал. АвтоДела".
Использование материалов в off-line изданиях возможно лишь с письменного разрешения редакции.
По вопросам размещения рекламы, ошибкам на сайте, предложениям по работе сайта -

Дизайн сайта: Максим Зимин