www.autodela.ru — все об автозапчастях и дополнительных аксессуарах

Начало
Начало Контакты Карта сайта




AdvoCam-FD8 Profi-GPS RED- премиальный видеорегистратор с GPS и LDWS, тест-обзор

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ

КОНСТРУКТИВНЫЕ ОСОБЕННОСТИ
 

AdvoCam-FD8 Profi-GPS RED – настоящий флагман линейки AdvoCam. В этой модели сосредоточены все актуальные для регистраторов 2014 года опции. Обойдется такой «навороченный» гаджет в 7 090 рублей – цена выше средней по рынку, но с учетом характеристик и качества материалов модель вполне оправдывает запросы к кошельку покупателя.

 

Регистратор помещен в фирменную «коробку-инструкцию»: даже не распаковывая ее, владелец может узнать подробности эксплуатации и необходимые характеристики по полезным надписям и таблицам. Есть тут и подробная схема, наглядно разъясняющая преимущества картинки в Super Full HD перед стандартным Full HD-изображением. Внутри коробки – довольно богатая комплектация, помимо самого регистратора есть и карточка microSD на 4 Гб, и кабель miniUSB, и инструкция с полезной брошюрой. В последней – советы и разъяснения от известного телеведущего и президента коллегии правовой защиты автомобилистов Виктора Травина: ведь далеко не все водители знают, что делать с записью после ДТП и как приобщить ее к доказательствам. А вот вместо удобной зарядки с USB, на этот раз в комплекте самый обычный блок от прикуривателя – для дополнительных «подключений» придется докупать разветвитель.

 

Габариты у AdvoCam-FD8 Profi-GPS RED на удивление скромные (112 х 48 х 33мм), в высоту чуть больше коробка спичек. Тем не менее, регистратор оснащен 2,7-дюймовым экраном, а секрет компактности – в соотношении сторон дисплея 16:9. Получается, AdvoCam-FD8 Profi-GPS RED можно спрятать и за зеркалом заднего вида – так он практически не будет мешать обзору. С другой стороны, даже такой компактный гаджет нельзя не заметить, находясь вне салона авто. Все благодаря ярко-красной вставке по центру черного корпуса из матового софт-тач пластика. Такое яркое «пятно» предупреждает других участников движения и сотрудников ДПС о наличии регистратора в авто – а это немаловажный момент, который может сильно повлиять на манеру общения с водителем.

 

На фронтальной части устройства расположены объектив, LED-подсветка и динамик. Кнопки управления расположились по бокам от экрана, а также на верхнем торце регистратора. Управление достаточно понятное, по принципу One Touch – до основных функций съемки можно «добраться» нажатием одной кнопки.

 

Крепление во флагманской модели традиционное для AdvoCam – кронштейн с шарниром, который позволяет без лишних телодвижений регулировать положение устройства. GPS-модуль встроен в держатель, а через miniUSB подается питание к регистратору. Впрочем, можно и «по-старинке» подключить питание к корпусу, но вряд ли кто-то пойдет на этот гораздо менее удобный вариант.

 
ОСОБЕННОСТИ РАБОТЫ
 

Премиальный AdvoCam-FD8 Profi-GPS RED хорош не только качеством записи в Super Full HD, но и рядом дополнительных и крайне полезных водителю опций. Например, GPS-модуль, который не только фиксирует координаты передвижения автомобиля, но и предупреждает о камерах контроля скорости, в том числе о новейшем комплексе «Стрелка-СТ». Делает это он по координатам из встроенной базы расположения таких камер. База хранится в TXT-файле, так что без проблем можно импортировать сторонние списки.

 

Еще одна любопытная (но уже довольно распространенная) опция – система предупреждения о покидании текущей полосы движения (LDWS). Пригодится она в случае долгой и монотонной езды, когда внимание водителя рассеивается, и он не замечает, как выезжает на «встречку». В этом случае регистратор предупреждает громким звуковым сигналом о перестроении, на экране также высвечивается предупреждение. Интересно, что до недавнего времени такая опция была прерогативой только автомобилей представительского класса и не реализовывалась в регистраторах.

 

Ну и наличие акселерометра не будет лишним: он традиционно отмечает «тревожные» файлы (резкие торможения или ускорения), исключает их из цепочки циклической записи, тем самым защищая от перезаписи.

 
ВИДЕОЗАПИСЬ
 

AdvoCam-FD8 Profi-GPS RED имеет возможность вести запись в разрешении 2304 на 1296 точек с частотой 30 к/с, а это в 1,5 раза более четкая картинка в сравнении с привычным Full HD 1080p. К примеру, номера впереди идущего авто при дневной съемке видны уже с расстояния до 15-18 м (у Full HD – до 15 м). Съемка ведется фрагментами по 1, 5 или 10 минут или сплошным видеофайлом. Запись начинается автоматически при запуске двигателя автомобиля. На видео есть отметки даты, времени, госномера автомобиля, координат и скорости. Работает регистратор и в так называемом «парковочном» режиме – при обнаружении движения в кадре. Есть и редкий для регистраторов режим съемки TimeLapse: ускоренная запись для экономии места на карте памяти.

 

Высокое качество съемки обеспечивает 5-линзовый объектив из просветленного стекла, а также 3-мегапиксельная CMOS-матрица от Aptina. Угол обзора по диагонали составляет 120 градусов, по горизонтали – 170 градусов (три полосы движения). Дополняет картину процессор Ambarella A7, хотя программной доработки тут особо не требуется. Однако высокая производительность пригодилась – это залог получения съемки в разрешении Super Full HD. С таким «железом» и оптикой AdvoCam-FD8 Profi-GPS RED демонстрирует отличное качество видеозаписи не только при нормальных условиях (дневное освещение), но и в сумерках, и в ночное время.

 
РЕЗЮМЕ
 
ДОСТОИНСТВА
 

Съемка в формате Super Full HD, наличие LDWS (предупреждение о смене полосы движения), GPS с оповещением о камерах ДПС, качественная сборка, удобное крепление.

 
НЕДОСТАТКИ
 

Зарядное устройство без разъема USB, цена выше средней по рынку

 
ОБЩАЯ ОЦЕНКА
 

Регистратор заслужил свое «отлично» на все сто. При «полном фарше», русском происхождении и богатой комплектации ценник скорее даже порадует, чем смутит даже придирчивого пользователя. Будет интересно посмотреть, каким окажется флагман нового поколения в представлении AdvoCam.

 

Запись автомобильного Super Full HD видеорегистратора AdvoCam-FD8 Profi-GPS Red, день

Запись автомобильного Super Full HD видеорегистратора AdvoCam-FD8 Profi-GPS Red, ночь

Инструкция к автомобильному Super Full HD видеорегистратору AdvoCam-FD8 Profi-GPS Red


Тест-обзор автомобильных видеорегистраторов, лето 2014

Хотите купить или продать? Воспользуйтесь нашим интернет АУКЦИОНОМ!
Автоаксессуары и дополнительное оборудование, парковочные раддары и видеорегистраторы из первых рук!




Отзывы пользователей

Пока нет мнений о данном товаре.



Оставить отзыв

Имя

E-mail

Отзыв

Введите код (цифры)




Купить сейчас! Сделайте заказ через наш сайт, и интернет-магазин доставит Вам товар!


{WhereToBuy.Name} за {WhereToBuy.Price}
{WhereToBuy.Ordering} {WhereToBuy.Ordering2} (условия доставки)

{WhereToBuy.Descrip}

Имя

E-mail (не обяз.)

Контактный телефон

Количество товара

Город доставки

Дополнительно



audi цены
ауди центр запад
audi цены
служба доставки по Москве HY-Express



фольксваген
бмв цены

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Articles
Copyright © "Потребитель".
Использование материалов сервера в on-line изданиях разрешается при наличии гиппертекстовой ссылки на www.autodela.ru.
Ссылка должна содержать слова: "Журнал. АвтоДела".
Использование материалов в off-line изданиях возможно лишь с письменного разрешения редакции.
По вопросам размещения рекламы, ошибкам на сайте, предложениям по работе сайта -

Дизайн сайта: Максим Зимин