www.autodela.ru — все об автозапчастях и дополнительных аксессуарах

Начало
Начало Контакты Карта сайта




Highscreen Black Box ST - гибрид регистратора и радар-детектора, тест-обзор

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ

ТЕСТ-ОБЗОР МОДЕЛИ
 
КОНСТРУКТИВНЫЕ ОСОБЕННОСТИ
 

Highscreen Black Box ST можно назвать более доступным вариантом ранее вышедшей модели регистратора-гибрида Highscreen Black Box Radar Plus. Как и предшественник, Highscreen Black Box ST заключен в корпус из качественного пластика с бархатистым напылением и с откидной панелью экрана. Благодаря такой конструкции можно говорить о компактности устройства. Габариты регистратора – 102 х 67 х 35 мм, при желании его можно установить за зеркалом заднего вида.

 

Помимо основного дисплея, в Highscreen Black Box ST есть еще один значительно более меньших размеров – он расположен на торце устройства. На нем отображаются электронный компас, скорость/время/расстояние до камеры контроля скорости, а также информация о текущем диапазоне сканирования сигналов камер и радаров.

 

Управление Highscreen Black Box ST нельзя назвать сложным. На корпусе есть четыре клавиши для настройки встроенного радар-детектора, а также кнопка Reset. Из разъемов два порта MiniUSB (для компьютера и AV), слот для карты памяти на 32 Гб, а также порт для подключения внешней GPS-антенны (в комплект не входит). Кнопки управлением записью и меню расположены по бокам от основного дисплея.

 

Кронштейн к регистратору идет в комплекте, крепится к лобовому стеклу «вакуумным методом». То есть специальный рычажок вытягивает из-под присоски воздух, обеспечивая надежное крепление. Сам регистратор соединяется с держателем посредством пластиковых салазок, расположенных на верхней части устройства. Положение Highscreen Black Box ST легко настраивается: крепление предусматривает несколько положений камеры.

 

В целом конструкция Highscreen Black Box ST выглядит добротно и весьма надежно: зазоров и щелей замечено не было даже несмотря на раскладной механизм у экрана и подвижность крепления.

 

В комплект с регистратором Highscreen Black Box ST входят руководство пользователя, гарантийный талон, USB-кабель, AV-кабель для подсоединения к телевизорам и медиасистемам авто, зарядное устройство с адаптером под прикуриватель и уже упомянутый кронштейн на лобовое стекло.

 
ОСОБЕННОСТИ РАБОТЫ
 

Highscreen Black Box ST оснащен экраном размером 2 дюйма с разрешением 320 х 240 точек. Размер дисплея небольшой, но для беглого просмотра записей его хватает. По бокам – кнопки управления видео (просмотр/запись) с нанесенными на корпус иконками-указателями, что облегчает их использование. Впрочем, управление совсем несложное даже для новичков.

 

Highscreen Black Box ST получил звание гибрида, а значит кроме стандартной для авторегистратора функции записи видео здесь есть и еще одна. А именно – функция радар-детектора, который успешно распознает системы наблюдения ГАИ, в том числе новейшие «Стрелки-СТ». Кстати, последние устройство «ловит» на расстоянии 500-700 метров, что для радар-детекторов, а тем более гибридов все еще редкость. В общем, функцию обнаружения камер и систем слежения Highscreen Black Box ST выполняет на «отлично», минуя ложные срабатывания. Если же таковые все-таки обнаружатся, всегда можно отрегулировать чувствительность в настройках.

 

Есть в гибриде и G-сенсор, который не только фиксирует координаты авто, но и сопоставляет их с координатами постов полиции и стационарных камер, занесенных в базу. Водителю сообщается о приближении к таким объектам звуковым сигналом, также можно установить пороговую скорость движения на заданных участках. Модуль также «умеет» записывать маршрут движения авто и накладывать его на карты Google Maps.

 
ВИДЕО
 

Highscreen Black Box ST имеет возможность снимать в Full HD-режиме, но в таком случае скорость снижается до 15 кадров в секунду. Не обошлось без интерполяции – опять же недостаток выбранного высокого качества съемки. В случае с режимом HD 720p картина совсем иная: скорость съемки повысилась до нормальных 30 кадров в секунду, качество видео вполне соответствует заявленному. Впрочем, даже при такой съемке записи не хватает детализации, и это будет особенно заметно при просмотре на большом экране компьютера или ТВ.

 

Все дело в установленной в Highscreen Black Box ST довольно простой и недорогой матрицы OmniVision, да и стеклянной оптики явно нет в активе – только пластиковая. Впрочем, для версии в таком ценовом диапазоне такое «железо» вполне приемлемо.

 

Запись роликов ведется циклически, фрагментами по 3 или 5 минут. В случае резкого торможения или столкновения срабатывает G-сенсор, который «прячет» опасные файлы от перезаписи.

 

Примеры видео Highscreen Black Box ST в дневное и ночное время можно посмотреть ниже, перейдя по ссылкам.

 
РЕЗЮМЕ
 
ДОСТОИНСТВА:

Отличная работа радар-детектора, распознавание «Стрелки-СТ» с 700 м, компактность, хорошее качество сборки

 
НЕДОСТАТКИ:
 

Не слишком впечатляющее качество съемки, интерполяция и недостаточная детализация.

 
ОБЩАЯ ОЦЕНКА:
 

В своем сегменте «гибридов» Highscreen Black Box ST выгодно отличается ценой – 5 990 рублей. Качество работы радар-детектора позволяет не бояться напрасных штрафов и избегать встреч с ДПС. При этом гибрид экономит место на лобовом – два отдельных устройства заняли бы вдвое больше пространства. Ну а не слишком высокое качество съемки – жертва в пользу компактности и многозадачности устройства. 

Запись автомобильного видеорегистратора с радар детектором Highscreen Black Box ST, день

Запись автомобильного видеорегистратора с радар детектором Highscreen Black Box ST, ночь

Инструкция к автомобильному видеорегистратору с радар детектором Highscreen Black Box ST


Тест-обзор автомобильных видеорегистраторов, лето 2014

Хотите купить или продать? Воспользуйтесь нашим интернет АУКЦИОНОМ!
Автоаксессуары и дополнительное оборудование, парковочные раддары и видеорегистраторы из первых рук!




Отзывы пользователей

Пока нет мнений о данном товаре.



Оставить отзыв

Имя

E-mail

Отзыв

Введите код (цифры)






audi цены
ауди центр запад
audi цены
служба доставки по Москве HY-Express



фольксваген
бмв цены

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Articles
Copyright © "Потребитель".
Использование материалов сервера в on-line изданиях разрешается при наличии гиппертекстовой ссылки на www.autodela.ru.
Ссылка должна содержать слова: "Журнал. АвтоДела".
Использование материалов в off-line изданиях возможно лишь с письменного разрешения редакции.
По вопросам размещения рекламы, ошибкам на сайте, предложениям по работе сайта -

Дизайн сайта: Максим Зимин