www.autodela.ru — все об автозапчастях и дополнительных аксессуарах

Начало
Начало Контакты Карта сайта




AdvoCam-FD8 Profi-GPS RED – автомобильный видеорегистратор с системой LDWS, тест-обзор

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ

ТЕСТ-ОБЗОР МОДЕЛИ
 
КОНСТРУКТИВНЫЕ ОСОБЕННОСТИ
 

Внешний вид и конструкция всех регистраторов AdvoCam из актуальной линейки имеют общие черты, которые, что удивительно, нисколько не зависят от цены устройства: слегка вытянутый корпус в форме эллипса изготовлен из высококачественного пластика (с различными «добавками» – в зависимости от модели. Каждое устройство оснащено системой быстрого доступа к основным функциям (так называемое управление «в одно касание»), есть слот для карты памяти, сама карта microSD на 4 Гб уже в комплекте, крепятся модели на шарнирный кронштейн.

 

AdvoCam-FD8 Profi-GPS Red – не только типичный современный автомобильный видеорегистратор со всеми необходимыми функциями, но еще и флагман всей линейки AdvoCam. Помимо версии с GPS-модулем, существует и «облегченная» – AdvoCam-FD8 Profi Red, которая помимо GPS лишена еще и G-сенсора. Правда, и ценник «облегченный», 6 290 рублей против 7 090 рублей. Здесь же речь все-таки пойдет о полноценной версии, которую можно назвать эталоном топового регистратора по меркам как минимум первого полугодия 2014 года.

 

Внешне AdvoCam-FD8 Profi-GPS Red не слишком отличается от предшественников – тот же 2,7-дюймовый дисплей, та же качественная сборка без каких-либо нареканий (нет зазоров, нет скрипов, ощущение монолитности присутствует). Габариты модели – 112 х 48 х 33 мм, что весьма неплохо для устройства с большим экраном. Привлекает взгляд ярко-красная вставка по центру лицевой части корпуса, обрамляющая объектив. Это не только декоративный элемент, но и своего рода «защитный окрас» для тех, кто снаружи: внимание, ведется видеосъемка. Материал корпуса – софт-тач пластик, который неплохо справляется с «отпугиванием» отпечатков пальцев.

 

В управлении, как уже было сказано выше, действует правило «одного касания». Несмотря на обилие кнопок на корпусе регистратора, вызвать меню, начать запись, включить подсветку и осуществить другие необходимые действия можно всего одним нажатием. Подсказкой функций кнопок служит сама коробка из-под регистратора – на ней в виде схемы подробно описаны основные моменты управления. Помимо клавиш, на корпусе регистратора есть разъемы miniUSB, miniHDMI и AV для просмотра записи на компьютере или телевизоре.

 

Кронштейн оснащен встроенным модулем GPS, через держатель осуществляется и питание регистратора по miniUSB. Шарнирное крепление весьма удобно в использовании – регистратор легко разворачивается одной рукой, не нужно тратить время на различные винты для регулировки положения камеры. Тем, кто опасается лишней «тряски» на видео, можно успокоиться: кронштейн выполнен довольно качественно и крепление не разбалтывается со временем даже при езде по очень неровным дорогам (которых у нас большинство).

 

Сам AdvoCam-FD8 Profi-GPS Red и все комплектующие упакованы в стандартную для устройств этого бренда коробку со всей необходимой информацией о гаджете «на поверхности». Помимо самого регистратора, в упаковке можно найти кабель miniUSB, зарядное устройство для прикуривателя, держатель, инструкцию, карту памяти на 4 Гб и памятку от президента коллегии правовой защиты автомобилистов Виктора Травина. Последнее особенно ценно, ведь далеко не каждый водитель знает, как приобщить видеозапись к доказательствам в суде при ДТП или других разборках на дороге.

 
ОСОБЕННОСТИ РАБОТЫ
 

2,7-дюймовый экран обладает разрешением 640 x 360 точек при соотношении сторон 16:9. Такие показатели оптимальны для регистратора, если экран меньше – сложно рассмотреть детали, если он больше – устройство загромождает лобовое стекло. При подобной же конструкции регистратор вполне можно спрятать за зеркалом заднего вида.

 

Включение устройства осуществляется автоматически с запуском двигателя. При желании можно настроить включение с небольшой задержкой – это подстрахует от последствий перепадов напряжения при начале работы электросети автомобиля.

 

Помимо стандартных функций съемки видео и аудио или записи координат, в AdvoCam-FD8 Profi-GPS Red присутствует и современная «фишка» – система контроля за полосой движения LDWS. Такая опция еще недавно была прерогативой дорогих иномарок. Сегодня она доступна и для регистратора ценой менее 10 000 рублей, что не может не радовать. Как это работает: система следит за разметкой на дороге и предупреждает зазевавшегося водителя о внезапной смене полосы звуковым сигналом. Понятно, что особенно полезна такая «фишка» для тех, кто путешествует за рулем на далекие расстояния и элементарно может заснуть за рулем. К сожалению, в российских реалиях эта полезная система не всегда срабатывает – просто потому, что на дороге порой нет никакой разметки.

 

Акселерометр или G-сенсор позволяет «защитить» от перезаписи так называемые «опасные файлы» – при резком торможении или столкновении, когда датчик воспринимает сигналы как свидетельствующие об аварии. GPS-модуль дополнительно умеет предупреждать о стационарных радарах ДПС, в том числе и новейшем комплексе контроля «СТРЕЛКА-СТ». Делается это по базе координат камер, заранее «залитых» в память регистратора. Причем, база постоянно пополняется, при желании можно отредактировать файл базы и импортировать сведения из проектов типа mapcam.info.

 
ВИДЕО
 

AdvoCam-FD8 Profi-GPS Red способен вести съемку видео в разрешении Super Full HD – это в полтора раза четче, чем стандартное Full HD. Запись в таком высоком разрешении стала возможной благодаря установленному в регистраторе современному процессору Ambarella A7 –как у экшн-камеры GoPro Hero3 Black Edition ценой в 16 тысяч рублей. Четкости и ясности в том числе в сумерки и ночное время добавляют 5 стеклянных линз и светочувствительная 3-Мп матрица Aptina. Угол обзора по диагонали составляет 120 градусов.

 

Съемка ведется фрагментами по 1, 3, 5 или 10 минут, возможна и непрерывная запись. Частота съемки – до 30 кадров в секунду. На видео фиксируются время и дата, можно добавить и госномера автомобиля. Что интересно, AdvoCam-FD8 Profi-GPS Red позволяет редактировать запись прямо на карте памяти, не извлекая ее из регистратора. Примеры видео можно посмотреть по ссылкам ниже.

 
РЕЗЮМЕ
 
ДОСТОИНСТВА:

Съемка в разрешении Super Full HD, модуль GPS с оповещением о камерах ДПС, функция LDWS, карта памяти на 4 Гб в комплекте, крупный 2,7-дюймовый дисплей.

 
НЕДОСТАТКИ:
 

LDWS не работает при плохой разметке и погоде, при съемке в Super Full HD-разрешении картинка имеет ярко выраженный эффект «оцифровки».

 
ОБЩАЯ ОЦЕНКА:
 

Для регистратора ценой в 7 090 рублей AdvoCam-FD8 Profi-GPS Red укомплектован «под завязку». Набор функций отвечает требованиям к современному авторегистратору – одна система LDWS (хоть и несовершенная) чего стоит. Отметим, что такими темпами еще до конца года производители наверняка преподнесут нам не один «функциональный» сюрприз.

 

Запись автомобильного видеорегистратора  с системой LDWS AdvoCam-FD8 Profi-GPS RED, день

Запись автомобильного видеорегистратора  с системой LDWS AdvoCam-FD8 Profi-GPS RED, ночь



Тест-обзор автомобильных видеорегистраторов, лето 2014

Хотите купить или продать? Воспользуйтесь нашим интернет АУКЦИОНОМ!
Автоаксессуары и дополнительное оборудование, парковочные раддары и видеорегистраторы из первых рук!




Отзывы пользователей

Пока нет мнений о данном товаре.



Оставить отзыв

Имя

E-mail

Отзыв

Введите код (цифры)






audi цены
ауди центр запад
audi цены
служба доставки по Москве HY-Express



фольксваген
бмв цены

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Articles
Copyright © "Потребитель".
Использование материалов сервера в on-line изданиях разрешается при наличии гиппертекстовой ссылки на www.autodela.ru.
Ссылка должна содержать слова: "Журнал. АвтоДела".
Использование материалов в off-line изданиях возможно лишь с письменного разрешения редакции.
По вопросам размещения рекламы, ошибкам на сайте, предложениям по работе сайта -

Дизайн сайта: Максим Зимин