www.autodela.ru — все об автозапчастях и дополнительных аксессуарах

Начало
Начало Контакты Карта сайта




DOD LS430W – автомобильный видеорегистратор, тест

ТЕХНИЧЕСКИЕ ПАРАМЕТРЫ

Смотреть...

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ

ТЕСТ-ОБЗОР МОДЕЛИ
 
КОНСТРУКТИВНЫЕ ОСОБЕННОСТИ
 

DOD LS430W выполнен в пластиковом корпусе прямоугольной формы – традиционной для большинства современных видеорегистраторов. Что касается дизайна, то устройство вполне можно назвать ярким и привлекательным. Подтверждением этого являются эффектные горизонтальные отверстия с решетками встроенных динамиков, а также светодиодный фонарик, которые расположены на лицевой панели регистратора. В свою очередь на тыльной панели прибора расположен жидкокристаллический широкоформатный дисплей с диагональю 2,7 дюйма.

 

По бокам дисплея расположены кнопки управления: с левой стороны – кнопки для управления просмотром отснятого видеоматериала, а с правой – кнопка выбора режима работы, кнопка вызова меню и кнопка коррекции экспозиции изображения. Вместе с тем, по не совсем понятным причинам, две самые главные кнопки - включение и пуск записи - размещены на верхней торцевой панели. На практике такая компоновка доставляет определенные неудобства, ведь работать с этими кнопками пользователю приходится «вслепую».

 

Все разъемы регистратора разнесены по торцевым сторонам корпуса и скомпонованы следующим образом: с левой стороны находится слот для установки карты памяти, а с правой – выход HDMI. Стоит отметить, что помимо выхода HDMI на правом боковом торце находится еще и небольшое отверстие для ручной перезагрузки регистратора. Кроме этого, видеорегистратор оснащен USB разъемом и AV выходом. Упомянутые разъемы расположены на верхней торцевой панели (на противоположной стороне от кнопок включения и пуска записи).

 

Для возможности автономного использования видеорегистратора в нем предусмотрен литий-ионный аккумулятор с емкостью 500 мА/ч. Ориентировочно такой емкости аккумулятора достаточно для ведения фото/видеосъемки без внешнего питания на протяжении 30-40 минут.

 

Теперь касательно крепежного кронштейна. Как и большинство подобного рода гаджетов регистратор DOD LS430W комплектуется крепежом, присоединяемым к устройству посредством специального механического разъема. Ориентация в ту или иную сторону производится благодаря шариковому шарниру, затягиваемому при помощи винта-фиксатора. Такая конструкция позволяет поворачивать прибор видеофиксации в любом необходимом пользователю направлении.

 
ОСОБЕННОСТИ РАБОТЫ
 

Первое, о чем следует сказать, так это о рабочем меню регистратора. Без каких-либо преувеличений можно утверждать, что интуитивной понятностью оно не особо отличается. В частности, пункты меню расположены очень запутанно, а используемые в нем сокращения расшифровать порой сложно. Другими словами, с первого раза разобраться с меню без инструкции по эксплуатации достаточно проблематично.

 

Тем не менее, с точки зрения функциональности у DOD LS430W все в порядке - в устройстве предусмотрено большинство функций, которые могут пригодиться владельцу автомобиля. К таким опциям можно отнести: поддержку связи GPS, возможность наложения на видеозапись даты и времени съемки, возможность форматирования карты памяти, опцию изменения качества видеосъемки, режим фотосъемки, изменение настроек датчика удара, режим ночной съемки и т.п.

 

Отдельно необходимо вспомнить об опции контроля над степенью усталости водителя. Правда, назвать данную опцию действительно работоспособной не представляется возможным. Это скорее маркетинговый ход, нежели на самом деле полезная и нужная функция.

 
видео
 

По заявлениям производителя регистратор DOD LS430W оснащается 5-ти мегапиксельной видеокамерой, которая осуществляет видео и фото фиксацию в максимальном разрешении 1920x1080 пикселей. Разумеется, разрешение съемки можно изменять в пределах 1920x1080 - 640x480 пикселей. Скорость съемки фиксирована и составляет 30 кадров в секунду.

 

Что касается качества, то регистратор DOD LS430W демонстрирует довольно четкую и ясную картинку. При этом для максимального качества в устройстве предусмотрена опция автоматической обработки засвеченных участков, которая подстраивает изображение в зависимости от степени освещенности.

 
РЕЗЮМЕ
 
ДОСТОИНСТВА:

Привлекательный дизайн, наличие аккумулятора, довольно высокое качество съемки, широкий перечень дополнительный опций.

 
 
НЕДОСТАТКИ

Не совсем продуманное расположение органов управления, не очень удобное меню.

 
ОБЩАЯ ОЦЕНКА
 

По своей функциональности, а также по качеству сборки и качеству ведения фото и видеосъемки видеорегистратор DOD LS430W можно назвать одним из лучших среди всех аналогичных устройств, представленных на современном рынке автоэлектроники.

 
Инструкция к автомобильному видеорегистратору DOD LS430W



Тестируем видеорегистраторы Mio линейки 2014 года

Хотите купить или продать? Воспользуйтесь нашим интернет АУКЦИОНОМ!
Автоаксессуары и дополнительное оборудование, парковочные раддары и видеорегистраторы из первых рук!




Отзывы пользователей

Пока нет мнений о данном товаре.



Оставить отзыв

Имя

E-mail

Отзыв

Введите код (цифры)




Купить сейчас! Сделайте заказ через наш сайт, и интернет-магазин доставит Вам товар!


{WhereToBuy.Name} за {WhereToBuy.Price}
{WhereToBuy.Ordering} {WhereToBuy.Ordering2} (условия доставки)

{WhereToBuy.Descrip}

Имя

E-mail (не обяз.)

Контактный телефон

Количество товара

Город доставки

Дополнительно



audi цены
ауди центр запад
audi цены
служба доставки по Москве HY-Express



фольксваген
бмв цены

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Articles
Copyright © "Потребитель".
Использование материалов сервера в on-line изданиях разрешается при наличии гиппертекстовой ссылки на www.autodela.ru.
Ссылка должна содержать слова: "Журнал. АвтоДела".
Использование материалов в off-line изданиях возможно лишь с письменного разрешения редакции.
По вопросам размещения рекламы, ошибкам на сайте, предложениям по работе сайта -

Дизайн сайта: Максим Зимин