www.autodela.ru — все об автозапчастях и дополнительных аксессуарах

Начало
Начало Контакты Карта сайта




BERKUT SMART WASHER SW-X1 - автономный мини-душ, тест

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ

ОСОБЕННОСТИ КОНСТРУКЦИИ

По своему устройству портативная мини-мойка BERKUT SMART WASHER SW-X1 представляет собой погружной насос, соединенный шлангом с душевой лейкой. Основное преимущество насоса в том, что он запитывается от встроенного аккумулятора. Это позволяет использовать мойку не только возле автомобиля, что является существенным плюсом устройства.

Для тестирования нам достался образец из предсерийной партии, еще не упакованный в красивую коробочку и не сопровожденный инструкцией. Сборка мини-мойки без инструкции не вызывает проблем: нужно просто вкрутить два конца шланга – в насос и в лейку. Казалось бы, что может быть проще, но конструкторы BERKUT SMART WASHER SW-X1 все-таки смогли поставить нас в тупик. Ясно было, что устройство аккумуляторное и в комплекте к нему идет провод для подсоединения к любому зарядному устройству в разъемом USB. Также понятно, что, поскольку насос погружной, разъем питания должен герметично закрываться. Мы долго искали, как же подключить провод, и уже почти приступили к разборке самого насоса, но все же смогли догадаться, что похожий на краник серый переключатель необходимо не просто повернуть, но еще и вынуть. В этом случае пользователю открывается гнездо для подключения провода.

Если уж мы коснулись электрической части мини-мойки, то следует сказать, что в ней используется Li-Ion аккумулятор емкостью 2200 мА·ч. По заявлению производителя, запаса энергии должно хватить на 40–50 минут работы насоса. Производительность устройства 3 литра в минуту. Несложный математический расчет показывает, что за это время насос может перекачать 120–150 литров воды. Совсем немало для такой малютки!

 

РЕЗУЛЬТАТЫ ТЕСТА

 

Зарядив BERKUT SMARTWASHER SW-X1, убираем мини-душ в рюкзак. Туда же кладем и складное ведро. Садимся на велосипед и едем кататься. Вес и объем собранного не отягощает в дороге.

По окончании прогулки подъезжаем к речке, зачерпываем ведром воду, после чего дети радостно моют свои велосипеды, соревнуясь в том, кто будет первым. Длины шланга вполне хватает и для омовения и байка, и для мытья головы взрослого мужчины. Скептикам, которые будут утверждать, что все это можно сделать и при помощи черпака, скажем, что с BERKUT SMARTWASHER SW-X1 это намного удобнее, да и вода расходуется экономичнее. Применение автономного мини-душа актуально еще и для банного дня в походных условиях, когда горячую воду приходится греть на костре.

 
 
РЕЗЮМЕ

Портативная мойка-душ BERKUT SMARTWASHER SW-X1 изготовлена качественно, и это очень важно. Также важно наличие портативного аккумулятора, обеспечивающего автономную работу в течение 40 минут. Этого вполне хватит, чтобы в полевых условиях помыться небольшой группе людей. Небольшие размеры позволяют перевозить мойку не только в багажнике автомобиля, но и в рюкзаке за спиной.




Портативная минимойка BERKUT SMART WASHER SW-X1, тест

Хотите купить или продать? Воспользуйтесь нашим интернет АУКЦИОНОМ!
Автоаксессуары и дополнительное оборудование, парковочные раддары и видеорегистраторы из первых рук!




Отзывы пользователей

Пока нет мнений о данном товаре.



Оставить отзыв

Имя

E-mail

Отзыв

Введите код (цифры)






audi цены
ауди центр запад
audi цены
служба доставки по Москве HY-Express



фольксваген
бмв цены

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Articles
Copyright © "Потребитель".
Использование материалов сервера в on-line изданиях разрешается при наличии гиппертекстовой ссылки на www.autodela.ru.
Ссылка должна содержать слова: "Журнал. АвтоДела".
Использование материалов в off-line изданиях возможно лишь с письменного разрешения редакции.
По вопросам размещения рекламы, ошибкам на сайте, предложениям по работе сайта -

Дизайн сайта: Максим Зимин