www.autodela.ru — все об автозапчастях и дополнительных аксессуарах

Начало
Начало Контакты Карта сайта




Continental ContiPremiumContact 5 – летние шины, тест

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ

ОФИЦИАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Continental ContiPremiumContact 5 – превосходная универсальная шина, которая сочетает в себе комфорт и безопасность на самом высоком уровне. Это флагман шинного модельного ряда компании, а потому производитель хвастается технологиями и высоким качеством.

Continental ContiPremiumContact 5 новая шина премиум класса, для легковых автомобилей различных видов, начиная с компактных моделей и заканчивая полноразмерными седанами. Она имеет чрезвычайно короткий тормозной путь на сухой и мокрой дороге, низкое сопротивление качению, великолепные рабочие характеристики и комфортную управляемость.

Улучшенное сцепление с дорогой шины Continental ContiPremiumContact 5 достигается за счет использования макроблоков, обеспечивающих увеличенное пятно контакта. 3D-канавки способствуют уменьшению тормозного пути, в то время как широкие ребра на внутреннем и внешнем плече повышают сцепление на мокрой дороге.

Новая геометрия продольных канавок предотвращает аквапланирование даже на высоких скоростях. Более плоский контур шины способствует равномерному износу и увеличенной ходимости шины, а крестовидное расположение канавок позволяет снизить шум.

Использование твердой резиновой смеси в боковине борта Continental ContiPremiumContact 5 делает шину более жесткой и снижает деформацию, в то время как плечевая часть остается более гибкой и способствует снижению сопротивления качению. Таким образом, движение становится более комфортным.

 
РЕЗУЛЬТАТЫ ТЕСТОВ

Немецкую летнюю шину Continental ContiPremiumContact 5 протестировало три издания: российский журнал «За рулем», финский испытательный центр TestWorld, а также немецкий автоклуб ADAC. Удивительно, но призовых мест шина добилась лишь в двух первых инстанциях. Покрышка уверенно выступила во всех дисциплинах. 

Финские эксперты констатировали, что летние шины Continental обеспечивают отличное сцепление и оптимальную управляемость в плохую погоду. Шины очень точно реагируют на повороты руля и не допускают неожиданной потери сцепления при экстренном маневре. При этом они весьма комфортны. Вполне объяснимо, что в разряде сопротивления качению шина Continental ContiPremiumContact 5 не является лидером, поскольку одновременно обеспечить идеальные сцепные характеристики и «зеленые» свойства проблематично. Тем удивительнее, что в тесте российского журнала, эксперты отметили достойные уровень экономичности шин. Круг испытанных шин двух изданий пусть и не идентичен, но очень сопоставим. Впрочем, главные достоинства шины – прекрасные сцепные свойства на любом покрытии в тесте «ЗР» тоже заметили и учли.

В тесте газеты «Авторевю» немецкие шин выступили столь убедительно, что у экспертов возникло сомнение. Серийные ли шины для теста им предоставил производитель? Чтобы удалить подозрения в издании решили купить второй комплект и повторить испытания. Все цифры совпали. Шины ContinentalContiPremiumContact 5 и впрямь оказались лучшими в тесте «Авторевю» причем с большим, чем обычно отрывом. В любой дисциплине эти покрышки действительно обеспечивают высочайшую безопасность.


1место: «Авторевю». 1 место: Test World. 3 место «За Рулем».


Лучшие летние шины 2014 года, по результатам тестов.

Хотите купить или продать? Воспользуйтесь нашим интернет АУКЦИОНОМ!
Автоаксессуары и дополнительное оборудование, парковочные раддары и видеорегистраторы из первых рук!




Отзывы пользователей

Пока нет мнений о данном товаре.



Оставить отзыв

Имя

E-mail

Отзыв

Введите код (цифры)






audi цены
ауди центр запад
audi цены
служба доставки по Москве HY-Express



фольксваген
бмв цены

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Articles
Copyright © "Потребитель".
Использование материалов сервера в on-line изданиях разрешается при наличии гиппертекстовой ссылки на www.autodela.ru.
Ссылка должна содержать слова: "Журнал. АвтоДела".
Использование материалов в off-line изданиях возможно лишь с письменного разрешения редакции.
По вопросам размещения рекламы, ошибкам на сайте, предложениям по работе сайта -

Дизайн сайта: Максим Зимин