www.autodela.ru — все об автозапчастях и дополнительных аксессуарах

Начало
Начало Контакты Карта сайта




ENVIX X10d – монитор с DVD с креплением на подголовник, тест

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ

ОСОБЕННОСТИ КОНСТРУКЦИИ

 

Называть ENVIX X10d только монитором с DVD – значит далеко не полностью учитывать возможности и функционал данного устройства. Перед нами полноценный мультимедийный центр с сенсорным экраном и множеством возможностей. Начнем с того, что он позволяет считывать информацию не только с DVD-диска, но и с флеш-карт, подключаемых через USB или разъем SD. При этом устройство позволяет просматривать видео и фото, читать с устройства книги в электронном формате, а также играть в игры, которые поставляются в комплекте с ENVIX X10d. Также имеется пульт дистанционного управления со специальными зонами игровых кнопок, специально для маленьких геймеров.

Само устройство по используемому форм-фактору напоминает портативный DVD-проигрыватель, но с особенностями. Необычно выглядят большая диагональ 10,1 дюйма и специальный разъем, который необходим для надежного соединения ENVIX X10d с крепежным кронштейном.

На боковой поверхности устройства располагаются основные разъемы, при помощи которых к устройству подключаются носители информации или периферия. Для включения ENVIX X10d достаточно подключить к его разъему питания адаптер для включения в прикуриватель. Выше него располагается выход на наушники, затем идет слот под карту micro SD, и замыкает группу разъем USB.

 

ОСОБЕННОСТИ УСТАНОВКИ

 

Крепежный кронштейн оснащен креплением на опоры подголовника с регулируемой шириной разведения захватов. Чтобы его закрепить, понадобятся буквально пара минут и навык владения отверткой. В комплекте идут три пары держателей под опоры разного диаметра. Особенность кронштейна в том, что он позволяет быстро снимать и устанавливать устройство, что позволяет не оставлять ENVIX X10d на виду во время парковки.

Провода к кронштейну проще всего провести под чехлом кресла, они тонкие, и заметно их не будет. В комплекте идут провода питания и провода на видео/аудиовыход. В принципе, провода можно вообще не прокладывать, а вешать монитор на кронштейн и подключать его к питанию при помощи дополнительного комплектного кабеля в разъем прикуривателя.

 

ОСОБЕННОСТИ РАБОТЫ

 

По способу использования монитор ENVIX X10d в автомобиле сродни обычной бытовой технике, и даже проще – благодаря сенсорному экрану. При включении отображается основное меню, в котором нужно выбрать источник сигнала. Это может быть диск DVD либо USB или micro SDфлешка. Затем предлагаетcя указать, какой тип информации будет использоваться (видео, текст, картинки), после этого отображается привычный список директорий и файлов. Выбрав необходимый файл, можно начать воспроизведение.

Нажатие на нижнюю или верхние части экрана при воспроизведении вызывает органы управления плеером.

Изначально звук идет через встроенные динамики, но его можно перевести на наушники или вообще вывести при помощи FM-трансмиттера на акустическую систему автомобиля. Как плюс отметим возможность «горячего» переключения, без необходимости останавливать просмотр и выходить в меню.

В качестве оригинального дополнения к устройству подойдут беспроводные наушники ENVIX C0320. Они имеют складывающийся ободок и могут храниться в прилагаемом жестком футляре. Наушники закрытого типа, все управление расположено на корпусе амбушюр. В одном из корпусов находится батарейный отсек под два элемента ААА.

При использовании DVD-диска на экран выводится его меню, а если это просто набор видеофайлов – стандартная картинка с папками и набором файлов.

С воспроизведением различных данных со всех типов носителей устройство справилось успешно.

 
РЕЗЮМЕ
 
ДОСТОИНСТВА
 

Большая диагональ экрана. Мультиформатность. Сенсорный экран. Быстросъемное крепление. Не требует профессиональной инсталляции в автомобиль.

 
НЕДОСТАТКИ
 

При пользовании на глянцевой поверхности ободка экрана остаются отпечатки пальцев.

 

ОБЩАЯ ОЦЕНКА

 

Быстросъемный монитор с креплением на подголовник ENVIX X10d будет хорошим подспорьем для развлечения пассажиров второго ряда сидений (или третьего, если авто позволяет) в поездках.

 

Инструкция по эксплуатации монитора с креплением на подголовник сиденья с DVD ENVIX X10d




Тест мониторов в подголовник ENVIX

Хотите купить или продать? Воспользуйтесь нашим интернет АУКЦИОНОМ!
Автоаксессуары и дополнительное оборудование, парковочные раддары и видеорегистраторы из первых рук!




Отзывы пользователей

Пока нет мнений о данном товаре.



Оставить отзыв

Имя

E-mail

Отзыв

Введите код (цифры)






audi цены
ауди центр запад
audi цены
служба доставки по Москве HY-Express



фольксваген
бмв цены

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Articles
Copyright © "Потребитель".
Использование материалов сервера в on-line изданиях разрешается при наличии гиппертекстовой ссылки на www.autodela.ru.
Ссылка должна содержать слова: "Журнал. АвтоДела".
Использование материалов в off-line изданиях возможно лишь с письменного разрешения редакции.
По вопросам размещения рекламы, ошибкам на сайте, предложениям по работе сайта -

Дизайн сайта: Максим Зимин