www.autodela.ru — все об автозапчастях и дополнительных аксессуарах

Начало
Начало Контакты Карта сайта




ENVIX L0237 – монитор с DVD в подголовник, тест

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ

ОСОБЕННОСТИ КОНСТРУКЦИИ

 

Открыв большую коробку, достаем из нее вполне обычный подголовник. Если бы не рекламные надписи и выходящие из него провода, он бы ничуть не отличался от того, что установлено у многих автолюбителей. Секрет ларчика открывается, если потянуть за неприметную молнию. За обивкой находится девятидюймовый монитор с крупными кнопками управления под ним. Нажатие на центральную кнопку позволяет поднять монитор, под которым располагаются DVD-проигрыватель и слот под карту SD. Чтобы использовать USB-флешку, в ENVIX L0237 даже открывать ничего не нужно: разъем располагается на передней панели. Сразу оговоримся, что покупателям доступен не только серый цвет, но и исполнение в черной и бежевой коже.

Монитор ENVIX L0237 имеет уникальный размер в 9 дюймов с соотношением сторон 16:9 и разрешением 800×400 точек.

Встроенный DVD-проигрыватель поддерживает все современные цифровые форматы и носители (DivX / MP4 / MP3 / JPEG / WMA; CD / CD-R / CD-RW / VCD / DVD / DVD-R / DVD-RW), а также читает диски с играми, в которые дети с большим удовольствием играют. Проверено на собственном опыте.

Несколько слов хочется сказать про используемые для управления ENVIX L0237 пульты ДУ. Один из них классической «игровой» формы, а второй хоть и напоминает стандартный пульт, но также имеет зоны игровых кнопок. Все это в совокупности с диском с играми позволит развлечь детей в поездке.

 

ОСОБЕННОСТИ УСТАНОВКИ

 

Установить монитор несложно, но требует специальных навыков. Первым делом накручиваем трубки-держатели, через которые проходят сигнальные провода и провода питания. Далее измеряем диаметр кронштейнов родных подголовников и, в случае если он больше, подбираем необходимые пластиковые вставки из комплекта. Поскольку кронштейны подголовника ENVIX L0237 могут сдвигаться и раздвигаться, подстраиваем их под нужную ширину (от 11 до 19 см).

Следующее действие – прокладка сигнального кабеля внутри кресла. Внимание: если кресло оборудовано боковой подушкой безопасности, от самостоятельной установки подголовника рекомендуем воздержаться, чтобы не вызвать случайное срабатывание пиропатронов.

После прокладки кабеля внутри сиденья соединяем разъемы. Кстати, разъемы, идущие от устройства, имеют диаметр всего 7 мм и свободно проходят через отверстия опор подголовника.

Если планируется использовать устройство автономно, то кроме питания ничего к нему подводить не требуется. Но при желании в подголовник можно завести аудиовидеосигнал от внешних устройств или использовать ENVIX L0237 как источник.

 

ОСОБЕННОСТИ РАБОТЫ

 

Использование монитора ENVIX L0237 в автомобиле ничем не отличается от использования обычной бытовой техники. Все очень просто и интуитивно понятно. Кнопки устройства большие, с длинным ходом. Они не боятся сильных нажатий нетерпеливых детских пальцев.

При использовании DVD-диска на экран выводится его меню или, если это просто набор видеофайлов, стандартная картинка с папками и набором фалов. Та же самая картинка появляется при использовании флешки.

С воспроизведением различных данных со всех типов носителей устройство справилось успешно.

 
РЕЗЮМЕ
 
ДОСТОИНСТВА
 

Большой монитор. Идет взамен штатного подголовника. Простота в использовании и мультиформатность.

 
НЕДОСТАТКИ
 

Не обнаружены.

 

ОБЩАЯ ОЦЕНКА

 

Монитор в подголовник ENVIX L0237 прост в использовании и установке. Это отличное дополнение салонной аудиосистемы и развлечение для детей.

Инструкция по эксплуатации монитора в подголовник сиденья с DVD ENVIX L0237




Тест мониторов в подголовник ENVIX

Хотите купить или продать? Воспользуйтесь нашим интернет АУКЦИОНОМ!
Автоаксессуары и дополнительное оборудование, парковочные раддары и видеорегистраторы из первых рук!




Отзывы пользователей

Пока нет мнений о данном товаре.



Оставить отзыв

Имя

E-mail

Отзыв

Введите код (цифры)






audi цены
ауди центр запад
audi цены
служба доставки по Москве HY-Express



фольксваген
бмв цены

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Articles
Copyright © "Потребитель".
Использование материалов сервера в on-line изданиях разрешается при наличии гиппертекстовой ссылки на www.autodela.ru.
Ссылка должна содержать слова: "Журнал. АвтоДела".
Использование материалов в off-line изданиях возможно лишь с письменного разрешения редакции.
По вопросам размещения рекламы, ошибкам на сайте, предложениям по работе сайта -

Дизайн сайта: Максим Зимин