www.autodela.ru — все об автозапчастях и дополнительных аксессуарах

Начало
Начало Контакты Карта сайта




XENITE L-1616S – дневные ходовые огни (DRL), тест

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ

ОСОБЕННОСТИ И КОМПЛЕКТАЦИЯ
 

Дневные ходовые огни XENITE L-1616S было бы точнее назвать габаритными огнями, поскольку при заявленной мощности 0,48 Вт они в принципе не могут выдать требуемый для ДХО световой поток. Но при этом в качестве габаритных огней в комплекте с повторителями поворотников желтого цвета, да еще и по привлекательной цене этот продукт будет интересен многим автолюбителям. Поскольку производитель называет их дневными ходовыми огнями, то и мы при описании будем придерживаться той же терминологии.

Дневные ходовые огни XENITE L-1616 S выполнены в «коробочном» стиле, передняя часть выпуклая, верхняя и нижняя прямые. Задняя стенка, также как и передняя, пластиковая, но для источников такой небольшой мощности это не критично. Размеры светодиодного модуля: длина 160 мм, высота 22 мм, глубина 38 мм. Крепежная планка металлическая. Источники света – две полоски светодиодов по 8 штук (одна полоска белого свечения, вторая – желтого). Каждая пара (белый + желтый) помещена в свой светоотражатель.

Крепежный кронштейн – поворотная в вертикальной плоскости планка длиной 115 мм и шириной 28 мм. Помимо поворота кронштейн еще двигается вдоль крепежных болтов на 7 мм, что позволяет, в зависимости от угла наклона кронштейна, регулировать дневные ходовые огни вперед-назад или вверх-вниз в этих пределах.

В комплект дневных ходовых огней XENITE L-1616S входят два светодиодных модуля с проводами длиной 150 мм, которые заканчиваются водозащищенными разъемами с силиконовыми трубочками для герметизации. Контроллера в комплекте нет, так как для используемой мощности он не нужен. Длина соединительных концов у огней 18 см, третий провод для подключения к сигналам поворота в два раза длиннее, дополнительные провода 100 см.

 

РЕЗУЛЬТАТЫ ТЕСТА

 
Маркировка

Соответствует ГОСТ. Есть данные о напряжении и потребляемой мощности на рассеивателе. Торговая марка, знак официального утверждения и дополнительное обозначение дневного ходового огня (RL) на рассеивателе имеются. Официальное утверждение получено в Чешской Республике.

Площадь освещающей поверхности

14х1,5 = 21 кв. см. Меньше, чем 40 кв. см, требуемых по ГОСТ.

Цвет

Визуально белый.

Нагрев

Температура DRL не превысила 45 градусов.

Сила света

Измеренное значение яркости светового потока на оси пучка составила 39 кд, что ниже требуемых правилами 400 кд. При этом визуальная яркость желтого и белого сигналов одинаковая.

 

Оценка комплектации и возможности самостоятельной установки

Комплектация достаточна, длина проводов небольшая, но позволяет установить дневные ходовые огни XENITE L-1616S, особенно если подключать их непосредственно к проводам передних блок-фар. Тогда дины проводов для подключения будет вполне достаточно, но все равно желательно их обмотать изолентой для дополнительной механической защиты.

 
РЕЗЮМЕ
 

Как мы уже сказали ранее, XENITE L-1616S нужно рассматривать больше не как дневные ходовые огни, а как повторители габаритных огней и повторители поворотов. Вот для этого они очень хорошо подходят.




Тест дневных ходовых огней (DRL), модели: XENITE LC-1218, XENITE LC-1016 SF, XENITE LC-807 SD и XENITE L-1616 S.

Хотите купить или продать? Воспользуйтесь нашим интернет АУКЦИОНОМ!
Автоаксессуары и дополнительное оборудование, парковочные раддары и видеорегистраторы из первых рук!




Отзывы пользователей

Пока нет мнений о данном товаре.



Оставить отзыв

Имя

E-mail

Отзыв

Введите код (цифры)






audi цены
ауди центр запад
audi цены
служба доставки по Москве HY-Express



фольксваген
бмв цены

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Articles
Copyright © "Потребитель".
Использование материалов сервера в on-line изданиях разрешается при наличии гиппертекстовой ссылки на www.autodela.ru.
Ссылка должна содержать слова: "Журнал. АвтоДела".
Использование материалов в off-line изданиях возможно лишь с письменного разрешения редакции.
По вопросам размещения рекламы, ошибкам на сайте, предложениям по работе сайта -

Дизайн сайта: Максим Зимин