www.autodela.ru — все об автозапчастях и дополнительных аксессуарах

Начало
Начало Контакты Карта сайта




XENITE LC-807 SD – дневные ходовые огни (DRL), тест

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ

ОСОБЕННОСТИ И КОМПЛЕКТАЦИЯ
 

Главной особенностью ходовых огней XENITE LC-807 SD является наличие дополнительной функции повторителя сигнала поворотов.

Дневные ходовые огни XENITE LC-807 SD – замена штатным модулям диаметром 70 мм. Также их можно устанавливать путем врезки в бампер или, по примеру фар дополнительного света, закреплять на бампере. Дополнительно у производителя есть проставки для инсталяции огней в штатные места диаметром 80 и 90 мм.

Дневные ходовые огни XENITE LC-807 SD представляют собой цельнометаллические цилиндры из алюминиевого сплава с многочисленными ребрами, выполняющими функцию охлаждения корпуса. Покровное стекло пластиковое, гладкое. На задней стенке расположены два вентиляционных отверстия, закрытые мембраной. Размеры модуля: диаметр и глубина 50 мм, из корпуса выходят три провода длиной 250 мм. Передняя часть корпуса – пластик, задняя – металлический сплав, призванный хорошо отводить тепло от греющихся светодиодов. Крепежная планка тоже металлическая. Источники света – 4 светодиода, помещенные каждый в свой светоотражатель.

Крепежный кронштейн – металлическая П-образная планка, фиксирующаяся нержавеющими болтами с головкой под шестигранник. Отверстие под болт продольное, позволяющее перемещать планку в пределах 14 мм, что позволяет поднимать/опускать или утапливать/вытягивать фару. Благодаря креплению эту модель можно устанавливать не только как замену 70-мм модулям, но и как дополнительную фару, на бампер. XENITE LC-807 SD – вполне универсальная модель, которая может применяться на любых автомобилях.

 

В комплект дневных ходовых огней XENITE LC-807 SD входят два светодиодных модуля с проводами длиной 150 мм, которые заканчиваются водозащищенными разъемами типа Superseal; контроллер с проводами питания/управления (подключение к плюсу, минусу, лампе ближнего света, поворотникам и кнопке включения режима стробоскоп) длиной 950 мм и проводами питания светодиодных модулей длиной также 950 мм и крепеж. Блок управления достаточно крупный, но располагать его придется симметрично между двух огней. Цепь питания защищена предохранителем.

 

РЕЗУЛЬТАТЫ ТЕСТА

 
Маркировка

Соответствует ГОСТ. Есть данные о напряжении и потребляемой мощности на рассеивателе. Торговая марка, знак официального утверждения и дополнительное обозначение дневного ходового огня (RL) на рассеивателе имеются. Официальное утверждение получено в Чешской Республике.

 
Площадь освещающей поверхности

3,5х3,5х3,14 = 38,5 кв. см. Практически соответствует 40 кв. см, требуемых по ГОСТ.

Цвет

Визуально белый.

Нагрев

Температура DRL не превысила 45 градусов.

Сила света

Измеренное значение яркости светового потока на оси пучка составила 1359 кд, что выше, чем ограничение правилами в 800 кд. Но основной световой пучок сформирован в центральной зоне с завалом по краям, что несколько компенсирует избыточную яркость.

 

Оценка комплектации и возможности самостоятельной установки

Комплектация достаточна, длина проводов позволяет установить дневные ходовые огни XENITE LC-807 SD практически на любой автомобиль. Разъемы защищены от воды, их можно располагать в любом удобном месте. Контроллер внутри залит компаундом и воды не боится. Установка возможна в решетку радиатора (если есть горизонтальные ребра) или же врезкой в бампер либо в решетку радиатора с вертикальными ребрами. Минусовой и плюсовой провода заканчиваются клеммой, которая устанавливается на штатный болт клеммы. Для подключения провода габаритной лампы и поворота придется дополнительно купить соединительные клеммы. При включении сигнала поворота соответствующий ходовой огонь гаснет. При необходимости можно докупить проставки диаметром 80 и 90 мм для монтажа ДХО в штатные места противотуманок большего диаметра, чем корпус.

 
РЕЗЮМЕ
 

Дневные ходовые огни XENITE LC-807 SD показали хороший результат по яркости, но при сохранении такой же силы света во время эксплуатации могут возникнуть проблемы с честным прохождением технического осмотра.




Тест дневных ходовых огней (DRL), модели: XENITE LC-1218, XENITE LC-1016 SF, XENITE LC-807 SD и XENITE L-1616 S.

Хотите купить или продать? Воспользуйтесь нашим интернет АУКЦИОНОМ!
Автоаксессуары и дополнительное оборудование, парковочные раддары и видеорегистраторы из первых рук!




Отзывы пользователей

Пока нет мнений о данном товаре.



Оставить отзыв

Имя

E-mail

Отзыв

Введите код (цифры)






audi цены
ауди центр запад
audi цены
служба доставки по Москве HY-Express



фольксваген
бмв цены

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Articles
Copyright © "Потребитель".
Использование материалов сервера в on-line изданиях разрешается при наличии гиппертекстовой ссылки на www.autodela.ru.
Ссылка должна содержать слова: "Журнал. АвтоДела".
Использование материалов в off-line изданиях возможно лишь с письменного разрешения редакции.
По вопросам размещения рекламы, ошибкам на сайте, предложениям по работе сайта -

Дизайн сайта: Максим Зимин