www.autodela.ru — все об автозапчастях и дополнительных аксессуарах

Начало
Начало Контакты Карта сайта




XENITE LC-1016 SF – дневные ходовые огни (DRL), тест

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ

ОСОБЕННОСТИ И КОМПЛЕКТАЦИЯ
 

Главной особенностью ходовых огней XENITE LC-1016 SF является наличие дополнительной функции стробоскопа и повторителя сигнала поворотов.

Дневные ходовые огни XENITE LC-1016 SF выполнены в «коробочном» стиле, передняя часть выпуклая, верхняя и нижняя прямые, на задней стенке расположены радиаторы охлаждения и крепежный кронштейн. На задней поверхности присутствует вентиляционное отверстие, прикрытое мембраной из ткани, для отвода конденсата из плафона. Размеры светодиодного модуля: длина 160 мм, высота 25 мм, глубина (с радиаторами) 35 мм в выпуклой части. Передняя часть корпуса – пластик, задняя – металлический сплав, который должен хорошо отводить тепло от греющихся светодиодов. Крепежная планка тоже металлическая. Источники света – 5 светодиодов, помещенные каждый в свой светоотражатель.

Крепежный кронштейн – поворотная в вертикальной плоскости планка длиной 105 мм и шириной 28 мм. Помимо поворота кронштейн еще двигается вдоль крепежных болтов на 7 мм, что позволяет, в зависимости от угла наклона кронштейна, регулировать дневные ходовые огни вперед-назад или вверх-вниз в этих пределах. В горизонтальных положениях крепежная планка не выступает за габариты светильника, в вертикальном возвышается над корпусом на 11 мм. Фиксация крепежной планки производится двумя болтами с головкой под крестовую или шлицевую отвертку.

В комплект дневных ходовых огней XENITE LC-1016 SF входят два светодиодных модуля с проводами длиной 150 мм, которые заканчиваются водозащищенными разъемами типа Superseal; контроллер с проводами питания/управления (подключение к плюсу, минусу, лампе ближнего света, поворотникам и кнопке включения режима стробоскопа) длиной 950 мм и проводами питания светодиодных модулей длиной также 950 мм и крепеж. Надо отметить, что для крепежа фонарей идут винты из нержавейки с головкой под шестигранник, который также вкладывается в комплект. Блок управления достаточно крупный, но располагать его придется симметрично между двух огней, при этом придется использовать дополнительные провода – чтобы протянуть кнопку включения стробоскопов. Цепь питания защищена предохранителем. Печатная плата блока залита компаундом.

 

РЕЗУЛЬТАТЫ ТЕСТА

 
Маркировка

Соответствует ГОСТ. Есть данные о напряжении и потребляемой мощности на рассеивателе. Торговая марка, знак официального утверждения и дополнительное обозначение дневного ходового огня (RL) на рассеивателе имеются. Официальное утверждение получено в Чешской Республике.

Площадь освещающей поверхности

17,2х1,3 = 22,36 кв. см. Меньше, чем 40 кв. см, требуемых по ГОСТ.

Цвет

Визуально белый.

Нагрев

Температура DRL не превысила 45 градусов.

Сила света

Измеренное значение яркости светового потока на оси пучка составила всего 397 кд, чуть-чуть не дотянув до требуемых правилами 400 кд. При этом отклонение укладывается в погрешность прибора, так что можно считать требования ГОСТ выполненными.

 

Оценка комплектации и возможности самостоятельной установки

Комплектация достаточна, длина проводов позволяет установить дневные ходовые огни XENITE LC-1016 SF практически на любой автомобиль. Разъемы защищены от воды, их можно располагать в любом удобном месте. Контроллер внутри залит компаундом, воды также не боится. Установка возможна в решетку радиатора (если есть горизонтальные ребра) или же врезкой в бампер либо в решетку радиатора с вертикальными ребрами. Минусовой и плюсовой провода заканчиваются клеммой, которая устанавливается на штатный болт клеммы; для подключения провода габаритной лампы и поворота придется дополнительно купить соединительные клеммы. При включении сигнала поворота соответствующий ходовой огонь гаснет. Для реализации функции стробоскопа придется наращивать сигнальный провод и докупать кнопку.

 
РЕЗЮМЕ
 

Дневные ходовые огни XENITE LC-1016 SF уложились в требования правил безопасности. При этом в комплекте есть все необходимое для самостоятельной установки. Интересными являются и дополнительные функции повторителя поворотов и режима стробоскопа.




Тест дневных ходовых огней (DRL), модели: XENITE LC-1218, XENITE LC-1016 SF, XENITE LC-807 SD и XENITE L-1616 S.

Хотите купить или продать? Воспользуйтесь нашим интернет АУКЦИОНОМ!
Автоаксессуары и дополнительное оборудование, парковочные раддары и видеорегистраторы из первых рук!




Отзывы пользователей

Пока нет мнений о данном товаре.



Оставить отзыв

Имя

E-mail

Отзыв

Введите код (цифры)






audi цены
ауди центр запад
audi цены
служба доставки по Москве HY-Express



фольксваген
бмв цены

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Articles
Copyright © "Потребитель".
Использование материалов сервера в on-line изданиях разрешается при наличии гиппертекстовой ссылки на www.autodela.ru.
Ссылка должна содержать слова: "Журнал. АвтоДела".
Использование материалов в off-line изданиях возможно лишь с письменного разрешения редакции.
По вопросам размещения рекламы, ошибкам на сайте, предложениям по работе сайта -

Дизайн сайта: Максим Зимин