www.autodela.ru — все об автозапчастях и дополнительных аксессуарах

Начало
Начало Контакты Карта сайта




AdvoCam-FD8 Profi-GPS Red - автомобильный видеорегистратор c GPS приемником, тест-обзор

ТЕХНИЧЕСКИЕ ПАРАМЕТРЫ

Смотреть...

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ

ТЕСТ-ОБЗОР МОДЕЛИ
 
КОНСТРУКТИВНЫЕ ОСОБЕННОСТИ
 

Общая черта новых регистраторов бренда AdvoCam – наличие стандартных особенностей конструкции, выработанных и используемых во всех моделях бренда, вышедших на рынок в течение последних полутора лет. В число этих «фишек», ставших фирменными, входят: система быстрого доступа к различным функциям гаджетов, карта памяти microSD на 4 Гб в комплекте поставки и шарнирный кронштейн.

 

Интересно, что названные особенности есть во всех моделях, вне зависимости от цены – как в бюджетных, так и в топовых. Свежий пример – флагманский гаджет AdvoCam-FD8 Profi-GPS Red. Он не только обладает названными выше «фишками», но и традиционно доступен в двух модификациях – с GPS-модулем и G-сенсором, а также без этих компонентов. Вторая версия девайса зовется AdvoCam-FD8 Profi Red.

 

По функциональности AdvoCam-FD8 Profi-GPS Red можно с чистой совестью назвать почти эталоном топового регистратора образца первого полугодия 2014 года. Внешне устройство практически не отличается от предыдущих моделей – AdvoCam-FD5 Profi-GPS и AdvoCam-FD7 Profi-GPS. Форма корпуса и в этих гаджетах, и в новом диктуется наличием широкоформатного 2,7-дюймового дисплея. Качество сборки на высоком уровне – нет ни щелей на стыках, ни люфтов. Снаружи корпус изготовлен из софттач-пластика, внутри, скорее всего – с медным напылением, как в предыдущих моделях. Делается это напыление с целью экранировать «начинку» регистратора от «наводок».

 

С эстетической точки зрения AdvoCam-FD8 Profi-GPS Red можно назвать привлекательным: красная накладка выглядит красиво и четко идентифицирует модель. Да и сотрудникам ГИБДД в глаза бросается, дескать, смотрите, все записывается. Управление регистратором, как уже говорилось, устроено по принципу One Touch – в одно касание, как и в прошлогодней модели AdvoCam-FD7. Плюс такого подхода очевиден: водитель может не глядя выполнить нужное действие – от мгновенного фото до активации ИК-подсветки. Однако для этого придется истратить время, нужное для запоминания назначения клавиш.

 

Кстати, учить, какая кнопка за что отвечает, можно по коробке из-под AdvoCam-FD8 Profi-GPS. На всю ее тыльную часть нанесена схема, на которой отображены все функции клавиш. То есть, в принципе, можно даже не читать инструкцию. Базовые функции гаджета схожи с теми, что есть у «коллег по цеху» – предусмотрены ручной пуск записи, переключение режимов съемки, просмотр отснятого, переход по меню и вход в настройки. Глянцевое напыление кнопок выглядит качественным, давая надежду, что символы не сотрутся со временем.

 

Крепление регистратора, традиционно для AdvoCam, шарнирное. Такая конструкция не только компактна, но и очень подвижна. Положение гаджета в пространстве легко изменяется посредством одной руки. Причем опыт длительного использования показывает – со временем кронштейны устройств AdvoCam не становятся разболтанными и не «гуляют» даже во время передвижения по ухабам. Силовой кабель, как и в других моделях бренда, вставляется прямо в держатель. Это дает возможность легко снимать и надевать регистратор на кронштейн, да и провод питания не болтается перед водителем и не мозолит глаза.

 

В комплект поставки входя: кабель miniUSB, зарядное устройство для прикуривателя, держатель и инструкция. Бонусы – карта памяти объемом 4 Гб (которой хватает минут на 30 записи в разрешении Super Full HD) и листок-памятка с рекомендациями от президента коллегии правовой защиты автомобилистов Виктора Травина. Юрист советует, как действовать при аварии и как использовать записанное видео в судебном процессе.

 
ОСОБЕННОСТИ РАБОТЫ
 

Разрешение 2,7-дюймового экрана гаджета – 640 х 360 точек. Размер дисплея стандартный для регистраторов AdvoCam (больший дисплей – 3 дюйма – лишь в модели AdvoCam-FD5S Profi-GPS). Соотношение сторон экрана – 16:9, форма вытянутая, вследствие малой высоты корпуса удается спрятать устройство за зеркалом заднего вида. Включается AdvoCam-FD8 Profi-GPS Red автоматически, начиная съемку сразу после заведения двигателя. Для подстраховки – чтобы гаджет не «умер» во время скачка напряжения в момент запуска электросети авто – можно выставить в настройках задержку включения регистратора.

 

Акселерометр в девайсе работает стандартно, а вот модуль GPS кроме фиксации координат еще и предупреждает о камерах ГИБДД. Встроенная база данных также позволяет гаджету сообщать о приближении к «Стрелке-СТ» за 500 метров до объекта. При использовании базы координат шансы «проворонить» камеру меньше, чем при поиске в режиме реального времени, и в этом преимущество AdvoCam-FD8 Profi-GPS Red перед обычными радар-детекторами.

 

Самая интересная «способность» девайса – функция LDWS. Модель информирует водителя о смене полосы движения, давая громкий и резкий предупреждающий сигнал. Особенно ценна данная функция во время езды ночью и в длительных автопутешествиях, когда легко уснуть за рулем и выехать на «встречку». На YouTube есть масса роликов, показывающих полезность LDWS не только для дальнобойщиков. Однако, к сожалению, функция бесполезна, если дорожная разметка полустерта, идет дождь или есть другие погодные «катаклизмы». Впрочем, упрекать AdvoCam-FD8 Profi-GPS Red за капризную работу LDWS нельзя, это слабое место всех подобных систем, включая и те, которые стоят в авто премиум-класса. В ясную же погоду система работает четко – ложные сигналы бывают максимум в двух случаях из десятка срабатываний.

 
ВИДЕО
 

За съемку в модели отвечает современный чип Ambarella A7. Кстати, процессоры этого же поколения стоят в знаменитых action-камерах GoPro Hero3 Black Edition, продающихся по цене 16 000 рублей. Единственная разница, что в спортивных гаджетах производительность позволяет снимать в разрешении до 4k, а в AdvoCam-FD8 Profi-GPS Red – только до 2k (Super Full HD). Впрочем, и такая четкость в полтора раза выше обычного Full HD.

 

Оптика регистратора включает 5 стеклянных линз. Это позволяет записывать качественную картинку и в пасмурную погоду, и в темное время суток, даже без обработки процессором. Матрица Aptina на 3 Мп также вносит свою лепту в высокое качество записи. CMOS-сенсор, стоящий в этой матрице, такой же, как в профессиональных системах видеонаблюдения. При физическом размере матрицы в 1/3" на каждую единицу площади попадает больше света, чем в матрицах на 5 Мп с идентичной диагональю.

 

Съемку гаджет ведет циклами – по 1,3, 5 и 10 минут. Либо же – пока не закончится место на карте памяти. Максимально поддерживаемый объем карт – 64 Гб. В титрах к записываемому видео фиксируются время и дата, а также госномер машины. Интересная особенность – благодаря мощи чипа водитель может редактировать отснятое прямо на видеорегистраторе. И, соответственно, дать инспектору ГИБДД уже обрезанную запись, если полная версия зафиксировала нарушения самого владельца AdvoCam-FD8 Profi-GPS Red.

 

Частота съемки – 30 кадров в секунду, доступные разрешения – Super Full HD (2304 x 1296 точек), Full HD или HD. Оценить качество можно, посмотрев прилагаемые образцы записей.

 

Легко убедиться, что гаджет получился «на все случаи жизни», снимающий в любую погоду и в любое время суток. Плюсы – высокая детализация картинки, но и без минусов, увы, обойтись не получилось. В них мы запишем чрезмерно цифровую картинку. Такого эффекта пока что не удается избежать ни в одном Super Full HD-регистраторе. Второй минус – угол обзора по диагонали в 120 градусов. Это стандарт, но во флагманском устройстве могли бы сделать и пошире.

 
РЕЗЮМЕ
 
ДОСТОИНСТВА:
 

Super Full HD-разрешение, модуль GPS, акселерометр, предупреждение о комплексах «Стрелка-СТ», функция LDWS, управление в одно касание, карта памяти на 4 Гб в комплекте, дисплей большого размера.

 
НЕДОСТАТКИ:
 

Неспособность LDWS подстраиваться к качеству разметки и плохой погоде, чрезмерная «оцифрованность» картинки в Super Full HD-разрешении.

 
ОБЩАЯ ОЦЕНКА:
 

Ее вы можете выставить сами, исходя из названных достоинств и недостатков. Мы же обращаем ваше внимание на цену гаджета. AdvoCam-FD8 Profi-GPS Red с максимумом функций обойдется в 7 090 рублей. Учитывая, что цены на регистраторы достигают и 10-12 тысяч рублей, AdvoCam-FD8 Profi-GPS Red вписывается в средний ценовой диапазон, что нехарактерно для флагманских устройств. А если сэкономить на модуле GPS и G-сенсоре, тогда и вовсе можно вложиться в 6 290 рублей, купив модификацию AdvoCam-FD8 Profi Red.

 

Запись автомобильного видеорегистратора c GPS приемником AdvoCam-FD8 Profi-GPS Red, день

Запись автомобильного видеорегистратора c GPS приемником AdvoCam-FD8 Profi-GPS Red, ночь

Инструкция к автомобильному видеорегистратору cGPS приемником AdvoCam-FD8 Profi-GPS Red

тест обзор моделей с предупреждением о радарах в который вошли модели: AdvoCam-FD8 Profi-GPS Red и DATAKAM G9-MAX, Lexand LRD-2000 и Inspector 9000.

Хотите купить или продать? Воспользуйтесь нашим интернет АУКЦИОНОМ!
Автоаксессуары и дополнительное оборудование, парковочные раддары и видеорегистраторы из первых рук!




Отзывы пользователей

Пока нет мнений о данном товаре.



Оставить отзыв

Имя

E-mail

Отзыв

Введите код (цифры)






audi цены
ауди центр запад
audi цены
служба доставки по Москве HY-Express



фольксваген
бмв цены

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Articles
Copyright © "Потребитель".
Использование материалов сервера в on-line изданиях разрешается при наличии гиппертекстовой ссылки на www.autodela.ru.
Ссылка должна содержать слова: "Журнал. АвтоДела".
Использование материалов в off-line изданиях возможно лишь с письменного разрешения редакции.
По вопросам размещения рекламы, ошибкам на сайте, предложениям по работе сайта -

Дизайн сайта: Максим Зимин