www.autodela.ru — все об автозапчастях и дополнительных аксессуарах

Начало
Начало Контакты Карта сайта




ACV GQ15 - – автомобильный видеорегистратор, тест-обзор

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ

ТЕСТ-ОБЗОР МОДЕЛИ
 
КОНСТРУКТИВНЫЕ ОСОБЕННОСТИ
 

Перед тем как рассматривать видеорегистратор, следует обратить внимание: в сравнении с иным регистрами ACV GQ15 имеет радикальное отличие. Оно заключается в том, что у ACV GQ15 видеокамера выносная. В свою очередь камера при помощи кабеля подключается к основному блоку, который, собственно, и производит запись и сохранение отснятого видеоматериала.

 

Для начала о камере. Конструктивно камера выполнена в небольшом пластиковом корпусе прямоугольной формы. При этом на корпусе предусмотрена откидная панель, которая предназначена для фиксации камеры на лобовом стекле автомобиля. Кроме этого в комплект видеорегистратора входит крепеж-прещепка. Благодаря этой прищепке существенно расширяется количество возможных вариантов закрепления камеры. Например, прищепкой можно скрытно зафиксировать камеру на солнцезащитном козырьке автомобиля или на одежде (удобно при видеофиксации разговора водителя с сотрудником ДПС).

 

Теперь что касается основного блока. Выполнен он в компактном прямоугольном корпусе со встроенным жидкокристаллическим дисплеем размерностью 2,7 дюйма. Все органы управления скомпонованы на лицевой панели (под дисплеем) и представлены пятью компактными кнопками. В свою очередь разъемы регистратора, а это: HDMI выход, AV выход, слот для установки карты памяти (до 32 Гб) и выход USB разнесены по торцевым панелям корпуса. Обратим внимание, что разъем USB выполняет сразу две функции – с его помощью регистратор можно подключить к ПК и с его помощью на приемный блок подается электропитание.

 

Также следует упомянуть о том, что устройство имеет внутреннюю память объемом 256 Мб. Конечно, в случае отсутствия карты памяти, для длительной видеозаписи этого недостаточно, но вот для отнятия отдельных непродолжительных фрагментов этой памяти вполне хватит.

 

Регистратор ACV GQ15 оснащен литий-ионным аккумулятором емкостью 280 мА/ч. Конечно, для длительной автономной работы такой емкости маловато, а вот для безопасного завершения работы и сохранения последних видеороликов (в случае непредвиденного отключения электропитания) более чем достаточно.

 
ОСОБЕННОСТИ РАБОТЫ
 

При включении видеорегистратора ACV GQ15 пользователя «встречает» довольно привлекательное программное обеспечение. К слову, это программное обеспечение не только привлекательное и удобное, но и вполне функциональное. Здесь есть все то, что можно встретить в меню современных высококачественных видеорегистраторов: настройки видеосъемки, копирование роликов, настройки ночного режима съемки и т.п.

 

Необходимо также вспомнить и о наличии GPS приемника. Благодаря этому модулю на видеозаписях, отснятых регистратором, отображаются точные координаты месторасположения автомобиля (данная опция установлена по умолчанию и по желанию владельца может быть отключена).

 

Неоспоримым преимуществом данного регистратора является наличие опции автоматического старта записи при пуске двигателя автомобиля. Это довольно удобно, ведь один раз все установив, нет необходимости вручную запускать запись и производить какие-либо настройки.

 
видео
 

Выносная камера видеорегистратора ACV GQ15 снимает в максимальном разрешении 1920х1080 пикселей. Скорость ведения видеозаписи – 30 кадров в секунду. В случае необходимости пользователь может изменить скорость ведения съемки до 60 кадров в секунду. При этом видеоролики записываются в циклическом режиме. То есть, каждый старый ролик заменяется на более свежий.

 

Следует отметить, что камера регистратора обладает сравнительно небольшим углом обзора – 120 градусов. При выборе места расположения камеры об этом следует помнить, чтобы впоследствии не получать «обрезанный» видеоматериал.

 
РЕЗЮМЕ
 
ДОСТОИНСТВА:

Выносная камера, наличие встроенной памяти, наличие аккумулятора, поддержка связи GPS.

 
НЕДОСТАТКИ
Не очень большой угол обзора видеокамеры.
 
ОБЩАЯ ОЦЕНКА
 

Довольно хороший видеорегистратор с минимальным количеством недостатков. Пожалуй, лучший выбор для тех, кто желает оснастить свой автомобиль системой скрытной видеофиксации.

 
Запись автомобильного видеорегистратора ACV GQ15, ночь
Инструкция к автомобильному видеорегистратору ACV GQ15



Тест обзор автомобильных видеорегистраторов: Vico-TF2+ Premium, ACV GQ15, Procam ZX 3 и Каркам Q7.

Хотите купить или продать? Воспользуйтесь нашим интернет АУКЦИОНОМ!
Автоаксессуары и дополнительное оборудование, парковочные раддары и видеорегистраторы из первых рук!




Отзывы пользователей

Пока нет мнений о данном товаре.



Оставить отзыв

Имя

E-mail

Отзыв

Введите код (цифры)






audi цены
ауди центр запад
audi цены
служба доставки по Москве HY-Express



фольксваген
бмв цены

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Articles
Copyright © "Потребитель".
Использование материалов сервера в on-line изданиях разрешается при наличии гиппертекстовой ссылки на www.autodela.ru.
Ссылка должна содержать слова: "Журнал. АвтоДела".
Использование материалов в off-line изданиях возможно лишь с письменного разрешения редакции.
По вопросам размещения рекламы, ошибкам на сайте, предложениям по работе сайта -

Дизайн сайта: Максим Зимин