www.autodela.ru — все об автозапчастях и дополнительных аксессуарах

Начало
Начало Контакты Карта сайта




Электронная книга Pandigital Novel - тест

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ

Дизайн и конструктивные особенности

 

Как и в случае с Latitude T-710T, при взгляде на Pandigital Novel кажется, что это вовсе не ридер, а самый настоящий планшет. Тем не менее, производителем данное устройство позиционируется как электронная книга, а поэтому и рассматривать его мы будем как обыкновенную «читалку».

 

Итак, Pandigital Novel оснащается 7-ми дюймовым цветным дисплеем с сенсорной матрицей с помощью которой осуществляется управление устройством. Что касается дизайна, то здесь все лаконично и просто – прямоугольный корпус из глянцевого пластика, с довольно сильно закругленными углами. При всем при этом, следует отметить, что конструкция корпуса не совсем удачна и удерживать ридер в одной руке крайне не удобно.

 

Весь интерфейс электронной книги скомпонован на нижней грани и представлен: кнопкой включения, аудио-разъемом, а также слотом для установки карт памяти форматов SD/SDHC, MMC/MMC объемом до 32 Гб. Как можно заметить, порта USB в устройстве не предусмотрено. Конечно же, для ридера он особо не нужен, но тем не менее, решение исключить возможность подключения устройства к ПК не совсем понятно.

 

Зато Pandigital Novel может похвастаться наличием встроенной литий-ионной батарей емкостью 2000 мА/ч. По заявлениям производителя полного заряда батареи хватает примерно на 6-8 часов непрерывной работы. На практике, же, в самом экономичном режиме – режиме «чтение» ридер держится чуть больше 6-ти часов.

 
Особенности работы
 

За работу рассматриваемой нами электронной книги отвечает операционная система Android 2.1. Именно она разделяет «рабочий стол» ридера на три основные части: сверху – располагаются иконки для работы с библиотекой Barnes & Noble, по средине – выводятся обложки 10 книг из данной библиотеки, а снизу – отображаются иконки предустановленных приложений. Необходимо обратить внимание, что на экране возможно отображение до 20 доступных на ридере электронных книг. Отображение можно настроить по автору, названию и по дате. Однако по непонятным причинам отобразить все книги, например единым списком, невозможно. Кроме всего прочего, при непосредственном чтении какие-либо «удобства» редактирования текста отсутствуют. В частности, нельзя изменить размер шрифта, междустрочный интервал, расстояние между символами.

 

Тем не менее, даже не смотря на перечисленные выше недочеты у ридера Pandigital Novelесть и определенные сильные стороны. Во-первых, это наличие модуля Wi-Fi, а во-вторых, поддержка дополнительных форматов, таких как: MP3, AAC, WAV (аудио), JPEG, BMP, PNG, GIF (изображения) и MPEG4 (видео).

 
ДОСТОИНСТВА:
 

Цветной сенсорный экран, расширенный карт-ридер, наличие встроенного аккумулятора, встроенный модуль Wi-Fi.

 
 

компактные размеры, встроенный громкоговоритель, поддержка файлов мультимедиа.

 
НЕДОСТАТКИ
 

Не удачная конструкция корпуса, отсутствие порта USB, недоработки в программном обеспечении.

 
ОБЩАЯ ОЦЕНКА
 

Несмотря на большое сходство с планшетами Pandigital Novel действительно высоко функциональным, удобным и качественным устройство назвать нельзя. Наличие полноценного цветного дисплея нисколько не компенсирует те недостатки, которые присутствуют в данной электронной книге. Хотя, конечно же, есть у этого устройства и свои преимущества, среди которых следует отметить поддержку мультимедиа, наличие модуля Wi-Fi и невысокую стоимость. Окончательный вывод – ридер Pandigital Novel подойдет скорее для тех, кому необходимо не сколько удобство чтения, сколько возможность устанавливать дополнительные приложения, и пользоваться ими на цветном дисплее.

 



Электронные книги (букридеры), тест-обзор

Хотите купить или продать? Воспользуйтесь нашим интернет АУКЦИОНОМ!
Автоаксессуары и дополнительное оборудование, парковочные раддары и видеорегистраторы из первых рук!




Отзывы пользователей

Пока нет мнений о данном товаре.



Оставить отзыв

Имя

E-mail

Отзыв

Введите код (цифры)






audi цены
ауди центр запад
audi цены
служба доставки по Москве HY-Express



фольксваген
бмв цены

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Articles
Copyright © "Потребитель".
Использование материалов сервера в on-line изданиях разрешается при наличии гиппертекстовой ссылки на www.autodela.ru.
Ссылка должна содержать слова: "Журнал. АвтоДела".
Использование материалов в off-line изданиях возможно лишь с письменного разрешения редакции.
По вопросам размещения рекламы, ошибкам на сайте, предложениям по работе сайта -

Дизайн сайта: Максим Зимин