www.autodela.ru — все об автозапчастях и дополнительных аксессуарах

Начало
Начало Контакты Карта сайта




Электронная книга Wexler.BOOK T7204 - тест

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ

Дизайн и конструктивные особенности

 

Ридер Book T7204 - одна из относительно «свежих» новинок представленных компанией Wexler. Отличительная особенность данной электронной книги заключается в том, что при довольно большом цветном TFT дисплее, устройство выполнено в компактном и очень тонком корпусе, благодаря чему ридер можно удобно удерживать даже в одной руке.

 

Органы управления ридером располагаются на лицевой панели и представлены пятью кнопками. Их предназначение следующее: первая кнопка – масштабирование изображения, вторая кнопка – разворот, третья кнопка – вызов рабочего Меню, четвертая кнопка – возврат. Между клавишами можно обнаружить «кругляшик» для навигации, по центру которого находиться кнопка «ОК». При этом следует отметить, что кнопки для перелистывания размещены обособлено - с правой стороны дисплея. Что касается рабочего интерфейса, то он представлен: разъемом питания, разъемом MicroUSB , слотом для установки карты памяти microSD, а также разъемом для подключения наушников (3,5 мм). Все эти элементы, а также индикатор питания, кнопка включения и отверстие для перезагрузки, располагаются на нижнем торце корпуса.

 

Обратим внимание, что ридер Wexler.BOOK T7204 имеет встроенный аккумулятор, что делает возможным использовать устройство автономно. Емкость аккумулятора довольно внушительна и составляет 2 350 мА/ч. По заявлениям производителя этой емкости хватает для поддержания устройства в работоспособном состоянии на протяжении 7-8 часов. Правда, на практике, даже в самом, казалось бы, экономичном режиме – режиме чтения, ридер полностью разряжается уже после 4-х часов работы.

 
Особенности работы
 

Рассматриваемый нами ридер работает под управлением операционной системы, которая построена на ядре Linux. Меню устройства каких-либо нареканий не вызывает – все просто, лаконично и вполне удобно.

 

Может похвастаться BOOK T7204 и довольно обширным перечнем поддерживаемых форматов. Так, в частности с помощью ридера можно читать файлы следующих форматов: FB2, PDF, DOC, EPUB, TXT, HTML, PDB, RTF. Предусмотрена также возможность просмотра фотографий: GIF, JPEG, BMP, прослушивания аудиозаписей: MP3, WMA, FLAC, AAC и просмотра видео: RMVB, 3GP, MP4, WMV, RM, AVI, MPEG, MKV. В принципе, все файлы воспроизводятся вполне качественно. Единственное можно пожаловаться на то, что при повторном открытии текстового документа шрифт в нем становится чрезмерно жирным и контрастным, что очень усложняет «восприятие» информации. Кстати по этому поводу, производитель заявляет, что недочет в программном обеспечении, которое в ближайшем будущем будут переработано.

 

Также нельзя не вспомнить и об отсутствии модуля Wi-Fi, что определенно снижает функциональный потенциал устройства. Зато, положительного слова заслуживает встроенная память объемом 4Гб, наличие динамика, а также поддержка функции записи звука.

 
 
РЕЗЮМЕ
 
ДОСТОИНСТВА
 

Цветной сенсорный экран, компактные размеры, встроенный громкоговоритель, поддержка файлов мультимедиа.

 
НЕДОСТАТКИ
 

Низкая экономичность ридера, недоработка программного обеспечения.

 
 
 
ОБЩАЯ ОЦЕНКА
 

Невзирая на довольно обширные функциональные возможности, на место лидера электронная книга Wexler.BOOK T7204 претендовать не может. Спорить по этому поводу, скорее всего никто не будет – уж больно серьезные недостатки присутствуют в данном ридере. Правда, уточним, что серьезный недочет только один – чрезмерно контрастный шрифт при повторном открытии текстового файла, который делает чтение утомительным.

 

Электронные книги (букридеры), тест-обзор

Хотите купить или продать? Воспользуйтесь нашим интернет АУКЦИОНОМ!
Автоаксессуары и дополнительное оборудование, парковочные раддары и видеорегистраторы из первых рук!




Отзывы пользователей

Пока нет мнений о данном товаре.



Оставить отзыв

Имя

E-mail

Отзыв

Введите код (цифры)






audi цены
ауди центр запад
audi цены
служба доставки по Москве HY-Express



фольксваген
бмв цены

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Articles
Copyright © "Потребитель".
Использование материалов сервера в on-line изданиях разрешается при наличии гиппертекстовой ссылки на www.autodela.ru.
Ссылка должна содержать слова: "Журнал. АвтоДела".
Использование материалов в off-line изданиях возможно лишь с письменного разрешения редакции.
По вопросам размещения рекламы, ошибкам на сайте, предложениям по работе сайта -

Дизайн сайта: Максим Зимин