www.autodela.ru — все об автозапчастях и дополнительных аксессуарах

Начало
Начало Контакты Карта сайта




Электронная книга Prology Latitude T-710T - тест

ТЕХНИЧЕСКИЕ ПАРАМЕТРЫ

Смотреть...

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ

Дизайн и конструктивные особенности

 

При броском осмотре создается впечатление, что Prology Latitude T-710T вовсе не ридер, а самый настоящий планшет. Но, как только «одеть» устройство в идущий в комплекте чехол, сомнения отпадают сами собой – это именно ридер. Если же говорить о корпусе, то здесь все традиционно – глянцевый пластик черного цвета. При этом следует отметить, что задняя панель устройства выполнена из текстурированного пластика, для того чтобы ридер не выскальзывал из рук в ходе непосредственной эксплуатации. Кстати, на задней панели можно обнаружить еще и некоторые элементы, такие как: выступ под видеокамеру (в устройстве ее нет), а также отверстия громкоговорителей.  

 

Рабочие интерфейсы ридера разнесены по боковым торцам корпуса. Так, на нижнем торце можно обнаружить: разъем для подключения питания, разъем mini-HDMI, слот для установки карты памяти micro-SD, а также аудиовыход 3,5 мм. На правом же торце располагаются: кнопка питания (по совместительству кнопка блокировки), а также джойстик управления громкостью. Следует обратить внимание, что кроме основного предназначения – регулировки громкости, упомянутый джойстик используется также и для листания книги в процессе просмотра или чтения.

 

Ну и в завершении обзора конструктивных особенностей несколько слов о встроенном в устройство аккумуляторе. Емкость этой батареи составляет 2900 мА/ч, которой, по заявлениям производителя хватает для автономной работы ридера на протяжении 10-12 часов. Правда, на практике, в автономном режиме, при полной нагрузке, «читалка» Prology Latitude T-710T работает всего 3 часа.

 
Особенности работы
 

В качестве стандартного ПО, для чтения электронных книг применяется Cool Reader (версия 3.0.52-4). Отображение текста осуществляется на довольно приятном для глаза фоне в виде «старой бумаги». Что касается функционала, то здесь все на своих местах: и закладки, и смена шрифта, и поиск по всему тексту. Более того, в устройстве предусмотрен модуль Wi-Fi, воспользовавшись которым можно без особого труда отыскать необходимую книгу в доступных онлайн-каталогах. При этом благодаря тому, что ридер оснащен сенсорным дисплеем, ввод текста в поисковую форму производиться удобно и достаточно быстро.

 

Положительного отзыва заслуживает и перечень поддерживаемых устройством форматов. Так в частности, ридер успешно работает с файлами: TXT, FB2, DOC, EPUB, PDF, HTML, PDB, PalmDOC, DjVU, CBR, CBZ, MOBI, PRC, XPS.

 

Кроме всего прочего, рассматриваемый нами ридер «справляется» и с мультимедиа. С его помощью можно и музыку слушать, и видео просматривать, и в игры играть. Правда, для каких-либо серьезных игр T-710T не пригоден, но в с более простыми играми, к примеру, такими как «Angry Birds» проблем не возникает.

 

Теперь о видеокамере, которая в данном устройстве только фронтальная. Разумеется, на очень высокое качество она претендовать не может, но вот для общения в Skype она может использоваться вполне успешно. Кроме того, вспомним и о наличии HDMI выхода, который поддерживает разрешение 1080p. Это несомненный плюс устройству, ведь даже некоторые планшеты не могут похвастаться данной опцией, не говоря уже о ридерах.

РЕЗЮМЕ
 
ДОСТОИНСТВА
 

Цветной сенсорный экран, наличие модуля Wi-Fi и фронтальной видеокамеры. Поддержка файлов мультимедиа.

 
НЕДОСТАТКИ
 

Не очень высокая экономичность устройства при работе в автономном режиме

 
ОБЩАЯ ОЦЕНКА
 

Prology Latitude T-710T можно без каких-либо сомнений назвать одним из лучших из всех ридеров, которые представлены в данном обзоре. Обусловлено это, во-первых, высокой функциональностью устройства, а во-вторых, практически полным отсутствием каких-либо серьезных недостатков.


Электронные книги (букридеры), тест-обзор

Хотите купить или продать? Воспользуйтесь нашим интернет АУКЦИОНОМ!
Автоаксессуары и дополнительное оборудование, парковочные раддары и видеорегистраторы из первых рук!




Отзывы пользователей

Пока нет мнений о данном товаре.



Оставить отзыв

Имя

E-mail

Отзыв

Введите код (цифры)






audi цены
ауди центр запад
audi цены
служба доставки по Москве HY-Express



фольксваген
бмв цены

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Articles
Copyright © "Потребитель".
Использование материалов сервера в on-line изданиях разрешается при наличии гиппертекстовой ссылки на www.autodela.ru.
Ссылка должна содержать слова: "Журнал. АвтоДела".
Использование материалов в off-line изданиях возможно лишь с письменного разрешения редакции.
По вопросам размещения рекламы, ошибкам на сайте, предложениям по работе сайта -

Дизайн сайта: Максим Зимин