www.autodela.ru — все об автозапчастях и дополнительных аксессуарах

Начало
Начало Контакты Карта сайта




Электронная книга Barnes & Noble NOOK The Simple Touch Reader - тест

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ

ДИЗАЙН И КОНСТРУКТИВНЫЕ ОСОБЕННОСТИ

 

Ридер Barnes NOOK выполнен в сверх тонком пластиковом корпусе с довольно сильно закругленными углами. При этом самой интересной особенностью устройства, с точки зрения дизайна, является задняя панель корпуса. Изготовлена она из высококачественного прорезиненного материала и имеет специальные уступы, которые позволяют более удобно и надежно удерживать ридер в руках. К отличительным особенностям следует отнести также и 6-ти дюймовый дисплей, выполненный по технологии e-ink Pearl, который дополнен сенсорным интерфейсом. Благодаря такому решению инженерам удалось практически полностью отказаться от механических клавиш, существенно упростить интерфейс и уменьшить габаритные размеры устройства. Единственный минус этого дисплея состоит в том, что построен он на черно/белой матрице.

 

Основные органы управления электронной книгой, в виде двух клавиш, располагаются на правом боковом торце корпуса и предназначаются для листания отображаемой на дисплее информации. Включение же устройства производится при помощи кнопки, которая размещена на задней панели корпуса.

 

Что касаемо рабочих интерфейсов, то они располагаются на нижнем торце устройства и представлены: разъемом micro-USB с миниатюрным индикатором, а также слотом для установки карт памяти microSD.

 
ОСОБЕННОСТИ РАБОТЫ
 

Рассматриваемый нами ридер работает под фирменной оболочкой от компании NOOK. При этом, если «присмотреться», то под этим программным обеспечением скрывается не что иное, как операционная система Android 2.1. Именно благодаря этому в устройстве могут быть инициализированы абсолютно любые приложения, которые совместимы с упомянутым ПО. Правда, особым преимуществом это не назовешь, ведь вряд ли, установив, к примеру, какую-либо игру можно получить от нее удовольствие на черно-белом экране.

 

Некоторое недоумение вызывает и память, которой обладает устройство. Так, увеличив свободное пространство для хранения электронных книг (речь идет о поддержке карт памяти объемом до 32 Гб), по не понятным причинам, производитель «урезал» объем внутренней памяти. Таким образом, из 2 Гб доступной памяти, порядка 1 Гб занимает система и еще 750 Гб – зарезервировано для покупок книг в магазине «B&N». Получается, что в результате, пользователю доступно только 236 Мб памяти.

 

Кроме всего прочего, в ридере не предусмотрена поддержка воспроизведения аудиозаписей, что для многих пользователей (особенно любителей аудиокниг) является одним из основных критериев выбора. Что же касается поддержки тестовых файлов, то здесь все привычно – устройство поддерживает и формат PDF и формат EPUB. Не читает ридер разве что файлы в формате FB2. Относить это к недостаткам будет не справедливо, ведь, во-первых, этот формат довольно редкий, а во-вторых, даже при необходимости чтения такого файла можно воспользоваться одним из конвертеров, которых на данный момент существует огромное количество.

 
РЕЗЮМЕ
 
ДОСТОИНСТВА
 

Сенсорный экран последнего поколения e-ink Pearl, практически полное отсутствие аппаратной клавиатуры, поддержка карт памяти объемом до 32 Гб.

 
НЕДОСТАТКИ
 

Небольшой объем внутренней памяти, отсутствие встроенного аккумулятора, невозможность воспроизведения аудиофайлов.

 
ОБЩАЯ ОЦЕНКА

Даже несмотря на наличие некоторых довольно существенных недостатков, рассматриваемый нами ридер можно отнести к разряду вполне удачных и удобных устройств. Обусловлено это, во-первых, наличием сенсорного экрана, а во-вторых, многофункциональным и открытым для экспериментов программным обеспечением.




Электронные книги (букридеры), тест-обзор

Хотите купить или продать? Воспользуйтесь нашим интернет АУКЦИОНОМ!
Автоаксессуары и дополнительное оборудование, парковочные раддары и видеорегистраторы из первых рук!




Отзывы пользователей

Пока нет мнений о данном товаре.



Оставить отзыв

Имя

E-mail

Отзыв

Введите код (цифры)






audi цены
ауди центр запад
audi цены
служба доставки по Москве HY-Express



фольксваген
бмв цены

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Articles
Copyright © "Потребитель".
Использование материалов сервера в on-line изданиях разрешается при наличии гиппертекстовой ссылки на www.autodela.ru.
Ссылка должна содержать слова: "Журнал. АвтоДела".
Использование материалов в off-line изданиях возможно лишь с письменного разрешения редакции.
По вопросам размещения рекламы, ошибкам на сайте, предложениям по работе сайта -

Дизайн сайта: Максим Зимин