www.autodela.ru — все об автозапчастях и дополнительных аксессуарах

Начало
Начало Контакты Карта сайта




Gmini MagicEye W20 Twin – автомобильный видеорегистратор, тест

ТЕХНИЧЕСКИЕ ПАРАМЕТРЫ

Смотреть...

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ

ОСОБЕННОСТИ МОДЕЛИ

 

Стандартный угол зрения автомобильных видеорегистраторов составляет 100–120 градусов. Именно такой угол съемки обеспечивают большинство моделей, присутствующих на рынке. Это связано с особенностями строения объектива камеры. При этом не прекращаются попытки расширить зону охвата видеозаписи, для чего разработчики используют разнообразные технические приемы. Как правило, все сводится к установке дополнительной камеры, и тут мы видим массу вариантов технических решений. Дополнительная камера может быть направлена в салон, может вращаться, может иметь другое фокусное расстояние. Зачастую разрешение тыловой камеры ниже, чем основной. В модели Gmini MagicEye W20 Twin мы находим еще один вариант построения двухкамерной системы. В рассматриваемом нами регистраторе изображение с камер «сшивается», так что получается единая картинка с углом охвата в 180 градусов. Как он работает и удобно ли предлагаемое решение, мы будем исследовать на нашем тесте.

Несмотря на наличие двух камер, автомобильный видеорегистратор Gmini MagicEye W20 Twin очень компактный. Причем при небольшом размере в него умудрились засунуть дисплей диагональю 2,7 дюйма. Кстати, дисплей занимает всю поверхность корпуса, обращенного к водителю. При этом все кнопки управления вынесены на боковые поверхности. С левой стороны – кнопки навигации по меню и слот карты SD, а с правой – функциональные клавиши: включение устройства, вызов меню, подтверждение операции и кнопка защиты записи.

На верхнем торце притаились разъем miniUSB, предназначенный для снятия данных с карточки и питания устройства, а также разъем miniHDMI для вывода изображения на дисплей. Между ними расположен паз для крепления к кронштейну. Со стороны нижнего торца видеорегистратора расположились микрофон и кнопка сброса Reset.

Фронтальная поверхность автомобильного видеорегистратора выполнена в виде призмы, на гранях которой расположились две камеры, рядом с каждой из которых по три инфракрасных светодиода подсветки.

Сердце видеорегистратора – процессор Novatek 96632, он не относится к самым топовым, но неплохо себя зарекомендовал на многих моделях видеорегистраторов.

Крепление к лобовому стеклу стандартное, при помощи вакуумной присоски с шаровым шарниром.

 

ОСОБЕННОСТИ НАСТРОЙКИ

Настройка автомобильного регистратора Gmini MagicEye W20 Twin не представляет сложности и достаточно стандартна. Меню разбито на два основных раздела, в одном из которых задаются системные настройки, а в другом настраивается работа регистратора. Перед тем как установить регистратор, необходимо проверить длительность циклической записи. Выбрать можно 3, 5 или 10 минут. Рекомендуем остановиться на среднем варианте.

Также можно включить или выключить светодиоды подсветки. Мы их по умолчанию выключаем, поскольку дорогу осветить они не могут, а вот засветка объектива в виде отблеска от лобового стекла происходит. Дальше можно включить или выключить датчик движения, а также настроить чувствительность акселерометра (G-сенсора). Рекомендуем выбирать среднее значение чувствительности.

В этой же части меню включается или отключается запись звука, и обязательно нужно включить установку штампа с датой и временем. Теперь переходим в системные настройки и выставляем актуальную дату и время. На этом настройку можно считать законченной.

 

КАЧЕСТВО ВИДЕО

Автомобильный регистратор снимает в нестандартном разрешении 1920×520 точек, что связано с необходимостью вписать широкий угол в стандартный видеокадр. Визуально результат съемки с двух камер видеорегистратора Gmini MagicEye W20 Twin выглядит впечатляюще. Очень широкий угол обзора! В кадре находятся обе стойки лобового стекла. Немного портит картину центральная область кадра, в зоне которой происходит наложение изображения обеих матриц. При просмотре записи заметно, что изображение в этой зоне двоится. При просмотре статичного изображения испытательной таблицы видно, что центральная часть кадра просто выпадает из записи, поэтому разрешение камер мы померили в зоне лучшей видимости. Необходимо отметить, что использование двух камер позволило производителю избежать аберрационных эффектов на краях кадров – так называемого эффекта «рыбьего глаза», который неизбежно возникает при использовании широкоугольных объективов. Поэтому картинка с регистратора выглядит естественно, несмотря на широкий угол съемки.

При дневной съемке отлично видны все особенности дорожной обстановки. Хорошо различимы номера впереди идущего автомобиля, а также машин в соседних полосах движения.

Ночная съемка видеорегистратора, прямо скажем, не впечатлила. Кадр очень темный, даже при наличии дорожного освещения. Дорожную обстановку разобрать сложно, не говоря уже о номерах автомобилей.

Полученное разрешение съемки камеры составляет 400–450 ТВЛ.

 
РЕЗЮМЕ
ДОСТОИНСТВА

Большой угол видеосъемки без искажений по краям кадра.

 
НЕДОСТАТКИ
 

Заметна зона стыковки изображения с двух камер в центральной зоне кадра. Невысокое качество ночной съемки.

 

ОБЩАЯ ОЦЕНКА

 

Автомобильный видеорегистратор Gmini MagicEye W20 Twin произвел хорошее впечатление, несмотря на замеченные артефакты в центре кадра, а также низкую чувствительность при ночной съемке.

 

Запись автомобильного видеорегистратора с двумя камерами Gmini MagicEye W20 Twin, день

 

Запись автомобильного видеорегистратора с двумя камерами Gmini MagicEye W20 Twin, ночь

 

Инструкция к автомобильному с двумя камерами Gmini MagicEye W20 Twin




Видеорегистраторы с двумя камерами, тест 2014

Хотите купить или продать? Воспользуйтесь нашим интернет АУКЦИОНОМ!
Автоаксессуары и дополнительное оборудование, парковочные раддары и видеорегистраторы из первых рук!




Отзывы пользователей

Пока нет мнений о данном товаре.



Оставить отзыв

Имя

E-mail

Отзыв

Введите код (цифры)






audi цены
ауди центр запад
audi цены
служба доставки по Москве HY-Express



фольксваген
бмв цены

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Articles
Copyright © "Потребитель".
Использование материалов сервера в on-line изданиях разрешается при наличии гиппертекстовой ссылки на www.autodela.ru.
Ссылка должна содержать слова: "Журнал. АвтоДела".
Использование материалов в off-line изданиях возможно лишь с письменного разрешения редакции.
По вопросам размещения рекламы, ошибкам на сайте, предложениям по работе сайта -

Дизайн сайта: Максим Зимин