www.autodela.ru — все об автозапчастях и дополнительных аксессуарах

Начало
Начало Контакты Карта сайта




Highscreen Boost 2 – смартфон на базе операционной системы Android, обзор

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ

ОСОБЕННОСТИ КОНСТРУКЦИИ
 

На страницах нашего сайта мы уже не раз встречались с продукцией бренда Highscreen. Он единственный на российском рынке, который сделал ставку на модели с продолжительным временем автономной работы. Учитывая то, что большинство смартфонов не доживает до конца суток, а у более активного пользователя проблема низкого заряда батареи может возникнуть и в течение рабочего дня, решение выглядит более, чем правильным. Не так давно к линейке смартфонов-марафонцев, в которую входят Highscreen Boost и Highscreen Alpha R, добавился «обновленный» Highscreen Boost 2 с еще более впечатляющей автономностью. По характеристикам новинка превосходит Boost и несколько уступает Alpha R, который, напомним, оборудован экраном с разрешением Full HD.

 

Highscreen верен себе: упаковка Boost 2 выполнена из переработанного картона с эскизным изображением аппарата и упоминанием основных его характеристик. В глаза сразу бросаются два значения емкости аккумуляторов, указанные на батарее. Действительно, в комплект поставки входят две батареи различной емкости (3 000 и 6 000 мАч) и две задние крышки. Наличие последних обусловлено тем, что аккумулятор-«шеститысячник» имеет большие размеры, чем менее мощный «коллега». В остальном комплект поставки ничем не примечателен: документация (гарантийный талон, руководство пользователя), зарядное устройство, кабель USB-microUSB, проводная гарнитура. Все черного цвета и обычного качества.

 

Выглядит Highscreen Boost 2 свежо и одновременно строго. Во многом этому способствуют довольно острые (а не сильно скругленные, как у многих других аппаратов) углы, плоские грани боковых торцов. При этом верхний и нижний торцы все же слегка скруглены. За счет установки 5-дюймового экрана Boost 2 стал больше предшественника, но работать с ним так же удобно, как и с любым другим смартфоном такого размера. Экран занимает почти всю площадь передней панели. Кромки по бокам – совсем небольшие.

 

Сверху расположились фронтальная камера, микрофон и набор датчиков. Снизу – три сенсорные кнопки, средняя из которых информирует о пропущенных событиях или низком заряде батареи. Отверстие микрофона спряталось на нижней грани. Задняя панель без излишек. Кроме отверстия для динамика и логотипа бренда внизу, объектива камеры и диода вспышки вверху, никаких элементов на ней больше нет. С установленной батареей повышенной емкости толщина смартфона увеличивается до 14,5 мм. Такова плата за автономность. Сказать, что это очень плохо, нельзя, но разница и некоторое неудобство ощущается.

 

Наличие двух аккумуляторов привело к возникновению недостатка – скрипа крышек. Причем скрипят они соответственно размерам: меньшая – едва заметно, большая – сильнее. Кроме того, пластик, из которого выполнены обе крышки, довольно маркий и плохо противостоит царапинам и потертостям. А вот конфигурация кнопок от стандартной немного отличается. Клавиша регулировки громкости расположена на левой грани, кнопка блокировки и включения – на правой. Чуть ниже нее находится дополнительная многофункциональная кнопка, которой можно задать одно из действий: запуск лицевой или основной камеры, музыкального плеера или сохранение скриншота. Со временем разработчики обещают возможности кнопки расширить.

 
ТЕХНИЧЕСКИЕ ОСОБЕННОСТИ
 

В смартфоне установлен четырехъядерный процессор от американской Qualcomm. Модель MSM8225Q входит в семейство Snapdragon S4 Play и работает на максимальной частоте 1,2 ГГц. Аккомпанирует процессору видеочип Adreno 203. Оперативной памяти 1 Гб, постоянной – 4 с возможностью расширения картой памяти. Скажем прямо, не самое свежее и высокопроизводительное решение. Производительность Highscreen Boost 2 находится на уровне HTC One X или Samsung Galaxy S2, то есть в бенчмарках звезд с неба не хватает, но, как выяснилось, ситуация не настолько плачевна.

 

Довольно современные игры Real Racing 3, Dead Trigger, а также Riptide GP2, Asphalt 7, Modern Combat 4: Zero Hour, Minecraft запускаются без проблем и идут без заметных торможений. Все потому, что Adreno 203 даже не пытается обрабатывать пиксельные шейдеры, что, конечно несколько негативно сказывается на картинке, но позволяет играть с комфортом. Откровенно говоря, ухудшение графики заметно глазом не во всех играх (например, в Dead Trigger 2), хотя в некоторых картинка все же страдает заметно. В смартфоне установлены модули Wi-Fi, GPS, одна из двух сим-карт поддерживает работу в 3G-сетях.

 

Диагональ экрана составляет 5 дюймов, разрешение соответствует стандарту HD (1280 х 720 пикселей), матрица производится по технологии IPS, защита – закаленное стекло. Автоматическая регулировка яркости изменения освещения отрабатывает хорошо, запаса яркости самой матрицы достаточно для использования при солнечном свете. На высоком уровне находятся контрастность и цветопередача. Углы обзора большие, как и положено IPS матрице, производителем которой является японская компания Sharp. Однако на больших углах у черного цвета наблюдается фиолетовый оттенок, при взгляде по диагонали нездоровые оттенки появляются у синего и оранжевого. При производстве применяется технология OGS (One Glass Solution) – матрица и сенсор соединяются таким образом, что между ними отсутствует прослойка воздуха. Делается это для улучшения всех параметров: и цветопередачи, и яркости, и углов обзора.

 

Highscreen Boost 2 оборудован двумя камерами. Фронтальная разрешением 2 Мп предназначена для любителей пообщаться в Skype, а вот основная 8 мегапиксельная представляет куда больший интерес. Кроме фото, она умеет снимать HD-видео разрешением 1280 на 720 точек. К качеству съемки фото и видео претензий нет. Особенно хорошо снимки получаются при достаточном освещении, но случались и неточности в срабатывании автофокуса. Начальный интерфейс камеры предоставляет общие настройки: позволяет регулировать экспозицию, включать/отключать вспышку, устанавливать баланс белого. Иные параметры требуют углубления в настройки.

 

Для того, чтоб разрядить батарею емкостью 6 000 мАч, потребуется 53 часа воспроизведения музыки, около 8 часов воспроизведения HD-видео, почти 9 часов 3G-интернета, 20 часов Wi-Fi-серфинга, 11 часов 2D- и 3D-игр или 16,5 часов езды по городу с навигацией по «Яндекс.Картам». И в запасе остается еще одна батарея на 3 000 мАч. Режим эксплуатации, приближенный к ежедневному (чтение, прослушивание музыки, немного Wi-Fi/3G-интернета, звонки, игры в перерывах), привел к снижению заряда батареи на 15%. Учитывая суммарную емкость обеих батарей, заявленные две недели автономности можно считать реальностью, естественно, с поправкой на режим нагрузки.

 
ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ
 

Работает Highscreen Boost 2 под управлением ОС Android 4.1.2. Операционная система не несет в себе никаких следов внешнего вмешательства. Отсутствуют дополнения в интерфейсе, предустановленных приложений мало – есть разве что файловый менеджер и клиент облачного сервиса 4sync (дает 20 Гб пространства в онлайне). Работа интерфейса плавная, задержек не наблюдается. Это и понятно: оперативной памяти хватает, а вычислительной мощности процессора (хоть и не самого нового) для этой цели достаточно.

 
РЕЗЮМЕ
 
ДОСТОИНСТВА
 

Длительная автономная работа, крупный HD-экран, поддержка двух SIM-карт, дополнительная многозадачная кнопка, два сменных аккумулятора разной емкости.

 
НЕДОСТАТКИ
 

Сдержанный дизайн, маркая крышка, средняя производительность.

 
ОБЩАЯ ОЦЕНКА
 

Достойное пополнение «долгоиграющей» линейки Highscreen. В целом модель претендует на статус крепкого «середнячка» - крупный экран высокого разрешения, неплохая (но не более того) аппаратная мощность, да и к камере вопросов нет. Основным критерием при выборе Highscreen Boost 2 должна быть частота ситуаций, когда для пользователя на первом месте стоит приличный запас автономности. Причем, если такие ситуации случаются, но не часто, выбор модели все равно будет оправдан. Ведь Highscreen Boost 2 запросто способен перевоплотиться в довольно тонкий и изящный смартфон.


Обзор программ для автолюбителей на системе Android, зима 2014

Хотите купить или продать? Воспользуйтесь нашим интернет АУКЦИОНОМ!
Автоаксессуары и дополнительное оборудование, парковочные раддары и видеорегистраторы из первых рук!




Отзывы пользователей

Пока нет мнений о данном товаре.



Оставить отзыв

Имя

E-mail

Отзыв

Введите код (цифры)






audi цены
ауди центр запад
audi цены
служба доставки по Москве HY-Express



фольксваген
бмв цены

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Articles
Copyright © "Потребитель".
Использование материалов сервера в on-line изданиях разрешается при наличии гиппертекстовой ссылки на www.autodela.ru.
Ссылка должна содержать слова: "Журнал. АвтоДела".
Использование материалов в off-line изданиях возможно лишь с письменного разрешения редакции.
По вопросам размещения рекламы, ошибкам на сайте, предложениям по работе сайта -

Дизайн сайта: Максим Зимин