www.autodela.ru — все об автозапчастях и дополнительных аксессуарах

Начало
Начало Контакты Карта сайта




MyCar - видеорегистратор - программа-регистратор, обзор

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ

К сожалению, программы для превращения смартфона в регистратор могут по-разному вести себя, вплоть до полного отказа запуска. Поэтому, рассмотрев в прошлый раз Daily Roads Voyager, на этот раз мы обратим внимание на другую программу в «жанре» использования «умного» телефона как видеорегистратора – «MyCar видеорегистратор». Последняя отличается от Daily Roads Voyager более привлекательным интерфейсом и несложными настройками. Приложение доступно как в бесплатном, так и коммерческом вариантах. Если пользоваться программой безвозмездно, то придется мириться с ограничением в виде сохранения до трех роликов и всплывающей вверху экрана рекламой. Впрочем, если отключить доступ в интернет, реклама отображаться не будет. Но и карта Google в таком случае исчезнет с дисплея, хотя для многих водителей это наверняка некритично.

 

Как и полагается «приличной» программе-регистратору, «MyCar видеорегистратор» умеет работать в фоновом режиме. Это значит, что в процессе записи можно выйти в системное меню, переключаться на другие приложения, а съемка все равно не остановится. Лаконичная надпись «REC» будет свидетельствовать о том, что запись по-прежнему ведется. Нажатия в области этой надписи к вызову главного окна «MyCar видеорегистратора» не приводят, что правильно – мало ли, какие кнопки установлены в других программах на месте этого мигающего уведомления.

 

Основное окно «MyCar видеорегистратор» получилось весьма информативным. На верхней панели, которая занимает лишь часть пространства по горизонтали, отображаются: дата, время, статус записи, длительность текущего файла, а также статус работы Wi-Fi и GPS. нижняя панель содержит две клавиши – ручная активация записи и вызов списка телефонных контактов. Между клавишами находится крупный компас, необходимость отображения которого вызывает у нас сомнения – жаль, что убрать его никак нельзя. Прямо над компасом отображается скорость движения автомобиля, если включен модуль GPS.

 

Слева установлен небольшой квадрат, в котором показывается движение автомобиля на карте Google. В настройках есть возможность развернуть карту практически во весь экран, с сохранением всех основных элементов интерфейса. Конечно, водитель может захотеть уменьшить карту – на этот случай в нижнем левом углу присутствует соответствующая кнопка.

 

Разработчики неплохо решили вопрос обращения к настройкам программы. Для вызова меню не нужно нажимать в смартфоне или планшете кнопку контекстного меню. Ведь далеко не каждый начинающий пользователь вообще в курсе, что такая клавиша существует и за что она отвечает. Справа на дисплее видна красная вкладка. Если коснуться ее, «выплывут» два небольших значка – вход в список отснятых видеофайлов и, собственно, настройки приложения. Скажем прямо, меню конфигурации в «MyCar видеорегистратор» получилось на пять баллов – наглядное, с понятными пиктограммами. При этом список не перегружен пунктами, а сами вкладки содержат не менее приятные визуально опции. Набор возможностей более-менее стандартный: ограничение памяти для хранения видео, выбор разрешения и качества съемки, назначение единиц измерения и т.д.

 

На наших тестовых устройствах «MyCar видеорегистратор» не капризничал, видеосъемка велась корректно, не было замечено систематических «вылетов». Съемка в Full HD при максимальном качестве не отличалась от той, что можно получить при использовании встроенной программы записи в Android. Это значит, что кодеки и алгоритмы программы никоим образом не ухудшают возможности камеры и в полной мере раскрывают ее возможности.

 
РЕЗЮМЕ
 
ДОСТОИНСТВА
 

Реализация всех основных особенностей регистраторов, продуманный интерфейс, низкая сложность управления.

 
НЕДОСТАТКИ
 

Слишком крупный компас на главном экране, хотелось бы видеть больше настроек.

 
ОБЩАЯ ОЦЕНКА
 

Своеобразная версия DailyRoads Voyager, которая наверняка будет предпочтительной для большинства автомобилистов в силу упрощенных настроек и более незамысловатого основного окна.




Обзор программ для автолюбителей на системе Android, зима 2014

Хотите купить или продать? Воспользуйтесь нашим интернет АУКЦИОНОМ!
Автоаксессуары и дополнительное оборудование, парковочные раддары и видеорегистраторы из первых рук!




Отзывы пользователей

Пока нет мнений о данном товаре.



Оставить отзыв

Имя

E-mail

Отзыв

Введите код (цифры)






audi цены
ауди центр запад
audi цены
служба доставки по Москве HY-Express



фольксваген
бмв цены

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Articles
Copyright © "Потребитель".
Использование материалов сервера в on-line изданиях разрешается при наличии гиппертекстовой ссылки на www.autodela.ru.
Ссылка должна содержать слова: "Журнал. АвтоДела".
Использование материалов в off-line изданиях возможно лишь с письменного разрешения редакции.
По вопросам размещения рекламы, ошибкам на сайте, предложениям по работе сайта -

Дизайн сайта: Максим Зимин