www.autodela.ru — все об автозапчастях и дополнительных аксессуарах

Начало
Начало Контакты Карта сайта




Return – Find back – программа поиска припаркованного автомобиля, обзор

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ

Некоторые водители регулярно оказываются в ситуации, когда поиск припаркованной машины становится весьма трудной задачей. Причины могут быть самые разные – остановка на огромной парковке супермаркета, необходимость далеко отойти от машины в незнакомой местности и так далее. При наличии смартфона или планшета с поддержкой GPS задача поиска предельно упрощается, так как существуют специализированные приложения как раз для вышеописанных случаев. Суть программ, подобных Return – Find back, заключается в запоминании координат текущего местоположения автомобиля. Впоследствии пользователю остается лишь «попросить» программу, чтобы она указала путь от точки пребывания водителя до машины.

 

Среди множества аналогов именно Return – Find back показалась нам наиболее удобной и функциональной. Единственный ее существенный недостаток заключается в том, что программа не поддерживает русский язык, интерфейс отображается только на английском, испанском или китайском. Интересно, что разработчики как на своем сайте, так и в самой программе реализовали средства для помощи в переводе приложения на разные языки для простых пользователей. Наибольшую активность пока проявили португальцы и испанцы, у них переведено примерно по 98% текстовой части интерфейса. Базовый набор действий в Return – Find back незамысловатый и не требует особой языковой квалификации, поэтому мы все же решили остановиться именно на этом варианте инструмента класса «найди мою машину».

 

При запуске автоматически открывается главное окно, в котором основную часть экрана занимает карта местности, полученная через сервис GoogleMaps. Желательно, чтобы у вас либо был включен интернет (3G или Wi-Fi), либо заранее загружен в память устройства участок вашего пребывания. Непосредственно на карте отображаются интуитивно понятные кнопки – изменение масштаба изображения и «центрирование» с выводом посреди экрана текущей точки нахождения пользователя.

 

По умолчанию внизу располагается большая красная кнопка, которую сложно не заметить. После ее нажатия предлагается ввести название сохраняемой точки. Затем большую кнопку сменяет главная панель управления. К сожалению, подписей-подсказок не предусмотрено, хотя догадаться о назначениях клавиш не сложно. Пара крайних слева кнопок отвечает за все то же «центрирование», но с разницей в масштабе приближения. Кнопка с корзиной ведет к удалению сохраненной точки. Пиктограмма со стрелкой запускает процесс прокладывания маршрута. Наконец, карандаш (или ручка?) мгновенно открывает диалог редактирования названия сохраненной локации.

 

Когда связь со спутниками установлена, Return – Find back автоматически указывает, где мы находимся. Дополнительно, после сохранения точки, в строке Address по возможности возникает даже точный адрес. Красный значок «<» вызывает меню отправки пути до сохраненной точки – по Bluetooth, e-mail или SMS. Полезная особенность программы состоит в том, что она не ограничивает число сохраненных точек. Например, можно сохранить место парковки автомобиля, потом – координаты детской комнаты, ведь в ином супермаркете можно запросто заблудиться. Для того, чтобы открыть список всех точек, достаточно коснуться левой части экрана и провести пальцем вправо.

 

Непосредственно прокладывание маршрута производится через обычные навигационные программы, вроде «Навитела», «Прогорода» и т.д. В настройках можно выбрать приложение навигации по умолчанию, но список невелик. Фактически, предлагается или использовать Google Maps, или «любое другое» приложение. То есть, если у вас установлены те же «Яндекс.Карты», то Return – Find back не добавит их в список. Зато когда мы жмем на значок прокладывания маршрута, возникает системный диалог с выбором – и как раз здесь выводится полный перечень установленных средств навигации. Из интересных моментов отметим, что в настройках предлагается, с какой точностью будут определяться координаты от GPS – доступны варианты от 5 до 150 метров. Причем программа выдает предупреждение, если фактическая точность GPS-приемника находится на уровне со значением меньше установленного.

 
РЕЗЮМЕ
 
ДОСТОИНСТВА
 

Поддержка сохранения множества местоположений, интуитивное управление, совместимость с любой программой навигации.

 
НЕДОСТАТКИ
 

Нет возможности задать определенную систему навигации по умолчанию вместо сервиса Google Maps, отсутствует поддержка русского языка.

 
ОБЩАЯ ОЦЕНКА
 

Отличная программа для поиска собственного автомобиля – несложная в освоении и вполне функциональная. При желании ее даже можно использовать в путешествиях, чтобы отмечать посещенные интересные места.




Обзор программ для автолюбителей на системе Android, зима 2014

Хотите купить или продать? Воспользуйтесь нашим интернет АУКЦИОНОМ!
Автоаксессуары и дополнительное оборудование, парковочные раддары и видеорегистраторы из первых рук!




Отзывы пользователей

Пока нет мнений о данном товаре.



Оставить отзыв

Имя

E-mail

Отзыв

Введите код (цифры)






audi цены
ауди центр запад
audi цены
служба доставки по Москве HY-Express



фольксваген
бмв цены

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Articles
Copyright © "Потребитель".
Использование материалов сервера в on-line изданиях разрешается при наличии гиппертекстовой ссылки на www.autodela.ru.
Ссылка должна содержать слова: "Журнал. АвтоДела".
Использование материалов в off-line изданиях возможно лишь с письменного разрешения редакции.
По вопросам размещения рекламы, ошибкам на сайте, предложениям по работе сайта -

Дизайн сайта: Максим Зимин