www.autodela.ru — все об автозапчастях и дополнительных аксессуарах

Начало
Начало Контакты Карта сайта




Sirius NS-1108 - галогенная фара рабочего света, тест

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ

ОСОБЕННОСТИ КОНСТРУКЦИИ
 
Фара одноламповая, материал корпуса — ударопрочный пластик.
Форма корпуса прямоугольная, размеры (ВхШхГ) 105х123х97 мм.

Рассеиватель у этой фары рифленый, скорее всего он и отвечает за формирование светового пучка.

Фара Sirius NS-1108, по задумке, должна быть полностью герметична: оптический элемент устанавливается в корпус через уплотнитель, исключающий попадание внутрь пыли и воды, все соединения ламповых проводов и массы выполнены внутри корпуса, место выхода проводов из корпуса закрыто резиновой заглушкой, в снятом состоянии позволяющей поменять лампу без раскручивания фары. Задумка отличная, должна экономить время и облегчать замену лампы. На деле же резиновая заглушка фиксируется в корпусе очень непрочно и слетает при малейшем поводе. Так что герметичной фару можно назвать лишь при определенных условиях.

Оптический элемент фиксируется в корпусе с помощью накладной рамки, которая, в свою очередь крепится к корпусу четырьмя шурупами. Если рамку надо открутить, то риск потерять шурупы минимален — они вкручиваются и в рамку тоже, поэтому не нужно выкручивать шурупы целиком.

Для замены лампы в Sirius NS-1108 требуется снять рамку и вынуть наружу оптический элемент. Лампа фиксируется защелками, под клемму лампового провода предусмотрен разъем. Защелка с установленной лампой тяжело открывается с одной стороны — неподумавшие инженеры зачем-то сделали загиб металла внутрь.

Способ крепления оптического элемента позволяет устанавливать его как низом, так и верхом к кронштейну. На рассеивателе есть надпись ТОР, которая позволяет определить верх.

В комплекте идет простой П-образный кронштейн, обеспечивающий стандартные регулировки в двух плоскостях. Чтобы изменить наклон или поворот фары, придется ослаблять соответствующий болт. Головка вертикального болта крепления фары к основе (кузову автомобиля) зафиксирована, что не позволяет ей прокручиваться во время закручивания гайки, а горизонтальный болт крепления кронштейна к фаре придется придерживать вторым ключом — для него фиксатор не предусмотрели.

Питающие провода «голые», выбор коннектора остается на усмотрение владельца, что оправдано в большинстве случаев.

 
РЕЗУЛЬТАТЫ ТЕСТА
 

Как видно из таблицы, максимум освещения у фары рабочего света Sirius NS-1108 приходится на ближнюю точку, в центр попадает в четыре раза меньше света, а на дальнюю точку — менее 6% от количества света в ближней точке. Потому и дальность видимости тут всего 10 метров. Ширина тоже не поражает: зона четкой видимости составляет всего 5 метров. Разработчики явно ошиблись с распределением света по площади, собрав весь свет в один пучок: максимум освещенности этой фары (224 люкс) практически равен максимуму освещенности двухламповой Hella Double Beam FF Close Range (228 люкс), в разы превышает максимум яркости у фар Wesem и одноламповой фары от Hella! А вот при удалении от центра яркость фары падает практически отвесно. Вместо фары рабочего света получился прожектор, способный лупить вдаль, но не способный осветить большую площадь.

Освещенная фарой Sirius NS-1108 площадь характеризуется небольшой длиной и маленькой шириной, что не соответствует требованиям для фар рабочего света — это явный прожектор.

 





Хотите купить или продать? Воспользуйтесь нашим интернет АУКЦИОНОМ!
Автоаксессуары и дополнительное оборудование, парковочные раддары и видеорегистраторы из первых рук!




Отзывы пользователей

Пока нет мнений о данном товаре.



Оставить отзыв

Имя

E-mail

Отзыв

Введите код (цифры)




Купить сейчас! Сделайте заказ через наш сайт, и интернет-магазин доставит Вам товар!


{WhereToBuy.Name} за {WhereToBuy.Price}
{WhereToBuy.Ordering} {WhereToBuy.Ordering2} (условия доставки)

{WhereToBuy.Descrip}

Имя

E-mail (не обяз.)

Контактный телефон

Количество товара

Город доставки

Дополнительно



audi цены
ауди центр запад
audi цены
служба доставки по Москве HY-Express



фольксваген
бмв цены

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Articles
Copyright © "Потребитель".
Использование материалов сервера в on-line изданиях разрешается при наличии гиппертекстовой ссылки на www.autodela.ru.
Ссылка должна содержать слова: "Журнал. АвтоДела".
Использование материалов в off-line изданиях возможно лишь с письменного разрешения редакции.
По вопросам размещения рекламы, ошибкам на сайте, предложениям по работе сайта -

Дизайн сайта: Максим Зимин