www.autodela.ru — все об автозапчастях и дополнительных аксессуарах

Начало
Начало Контакты Карта сайта




Hella Mega Beam FF Off-Road illumination - галогенная фара рабочего света, тест

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ

Надо отметить, что у компании Hella подход к свету очень тщательный. Именно поэтому она разрабатывает рабочие фары сразу в нескольких модификациях. В одном и том же форм-факторе у нее могут фары, формирующие концентрированное световое пятно около автомобиля, на удалении от автомобиля и рассеянное пятно с большой площадью заливки. Рассматриваемая фара относится к классу Off-Road illumination, то есть световое пятно формируется прямо от места установки фары и характеризуется большой площадью освещения. Этот вариант, также как и Close Range, подойдет для установки вперед на бескапотные транспортные средства (тракторы, экскаваторы), или на боковые или задние края крыши, переходящие в вертикальные стенки кузова. Но основное его предназначение — возможность передвигаться в темное время суток, не испытывая дискомфорта от окружающей темноты и имея возможность видеть все как около автомобиля, так и на приличном расстоянии от него. Такое светораспределение особенно ценится «джиперами» и любителями передвижения вне дорог общего пользования.

 
ОСОБЕННОСТИ КОНСТРУКЦИИ
 
 
Фара одноламповая, материал корпуса — ударопрочный пластик.

Форма корпуса овальная, ориентированная длинной осью по вертикали, размеры (ВхШхГ) 115х106х104 мм.

Рассеиватель у фары Hella Mega Beam FF Off-Road illuminationгладкий с редкими горизонтальными насечками, световой пучок в основном формируется отражателем.

Фара полностью герметична: оптический элемент устанавливается в корпус через уплотнитель, исключающий попадание внутрь пыли и воды, все соединения ламповых проводов и массы выполнены внутри корпуса, место выхода питающих клемм из корпуса изнутри залито компаундом.

Оптический элемент фиксируется в корпусе с помощью накладной рамки, которая, в свою очередь крепится к корпусу четырьмя шурупами. Если рамку надо открутить, то риск потерять шурупы минимален — они вкручиваются и в рамку тоже, поэтому не нужно выкручивать шурупы целиком.

Для замены лампы в Hella Mega Beam FF Off-Road illuminationтребуется снять рамку и вынуть наружу оптический элемент. Лампа фиксируется защелками, под клемму лампового провода предусмотрен разъем.

Способ крепления оптического элемента позволяет устанавливать его как низом, так и верхом к кронштейну. На рассеивателе есть надпись ТОР, которая позволяет определить верх.

В комплекте идет составной кронштейн, благодаря которому легко корректировать положение фары в горизонтальной плоскости: между частями кронштейна устанавливается пластиковая шайба. Пластик, с одной стороны надежно предохраняет корпус фары от самостоятельного верчения, с другой — позволяет усилием руки изменить направление свечения. Нижняя часть кронштейна подразумевает крепление к основе (кузову автомобиля) на 4 болта или шурупа. В принципе, можно обойтись и без нижней части, закрепив фару на основу с помощью центрального болта верней половины кронштейна. Оба болта кронштейна, «корпусной» и «соединительный», имеют фиксацию и не проворачиваются при закручивании гаек.

Питание к фаре рабочего света Hella Mega Beam FF Off-Road illuminationподается на выведенные из корпуса клеммы, упакованные во встроенную в корпус ответную часть разъема АМР. В комплекте идет резиновый колпачок для этого разъема, защищающий соединение от воды и пыли.

 
РЕЗУЛЬТАТЫ ТЕСТА
 

Как видно из таблицы, максимум освещения у этой фары приходится на центр, со смещением к месту установки фары. На фото четко видно, что пятно света овальное, самая широкая его часть расположена чуть ближе наших боковых точек замеров. Освещенная зона практически полностью копирует освещенную зону у фары Hella Double Beam FF Close Range. Но есть и отличия: более овальная светотеневая граница в ближней к автомобилю зоне у фары Hella Mega Beam FF Off-Road illumination, более равномерное распределение освещенности по всей площади, за счет чего видимость вдали чуть улучшается (при том, что замеры говорят о меньшем уровне освещенности вдали у фары Hella Mega Beam FF Off-Road illumination). По видимой дальности освещенная зона близка к показателям фары Hella Double Beam FF Long Range, но максимум ширины у фары Hella Mega Beam FF Off-Road illumination находится ближе к автомобилю.

Также, сравнивая результаты, не забывайте, что в фарах Hella Double Beam установлены две лампы, а в фаре Hella Mega Beam – только одна.

Получается, что фара обеспечивает видимость на расстоянии порядка 16 метров, причем максимум ширины освещения превышает 15 метров.

Освещенная фарой рабочего света Hella Mega Beam FF Off-Road illuminationплощадь характеризуется большой длиной и шириной, а также, благодаря равномерному светораспределению, хорошей видимостью на всей освещенной площади.

Пожалуй, эта фара наиболее универсальна и комфортна для глаз из галогеновых фар, принявших участие в тесте.






Хотите купить или продать? Воспользуйтесь нашим интернет АУКЦИОНОМ!
Автоаксессуары и дополнительное оборудование, парковочные раддары и видеорегистраторы из первых рук!




Отзывы пользователей

Пока нет мнений о данном товаре.



Оставить отзыв

Имя

E-mail

Отзыв

Введите код (цифры)




Купить сейчас! Сделайте заказ через наш сайт, и интернет-магазин доставит Вам товар!


{WhereToBuy.Name} за {WhereToBuy.Price}
{WhereToBuy.Ordering} {WhereToBuy.Ordering2} (условия доставки)

{WhereToBuy.Descrip}

Имя

E-mail (не обяз.)

Контактный телефон

Количество товара

Город доставки

Дополнительно



audi цены
ауди центр запад
audi цены
служба доставки по Москве HY-Express



фольксваген
бмв цены

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Articles
Copyright © "Потребитель".
Использование материалов сервера в on-line изданиях разрешается при наличии гиппертекстовой ссылки на www.autodela.ru.
Ссылка должна содержать слова: "Журнал. АвтоДела".
Использование материалов в off-line изданиях возможно лишь с письменного разрешения редакции.
По вопросам размещения рекламы, ошибкам на сайте, предложениям по работе сайта -

Дизайн сайта: Максим Зимин