www.autodela.ru — все об автозапчастях и дополнительных аксессуарах

Начало
Начало Контакты Карта сайта




Hella Double Beam FF Long Range - галогенная фара рабочего света, тест

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ

Надо отметить, что у компании Hella подход к свету очень тщательный. Именно поэтому она разрабатывает рабочие фары сразу в нескольких модификациях. В одном и том же форм-факторе у нее могут фары, формирующие концентрированное световое пятно около автомобиля, на удалении от автомобиля и рассеянное пятно с большой площадью заливки. Рассматриваемая фара относится к классу Long Range, то есть световое пятно формируется на некотором удалении от расположения фары, что необходимо при использовании светильника на капотных транспортных средствах — такое распределение света помогает избежать засветки капота и ослепления водителя, а значит, увеличить видимость.

 
ОСОБЕННОСТИ КОНСТРУКЦИИ
 
Фара двухламповая, материал корпуса — ударопрочный пластик.
Форма корпуса прямоугольная, размеры (ВхШхГ) 107х154х93 мм.

Рассеиватель у Hella Double Beam FF Long Range гладкий с редкими вертикальными насечками, световой пучок в основном формируется отражателем.

Фара полностью герметична: оптический элемент устанавливается в корпус через уплотнитель, исключающий попадание внутрь пыли и воды, все соединения ламповых проводов и массы выполнены внутри корпуса, место выхода питающих проводов из корпуса изолировано резиновым уплотнителем.

Оптический элемент фиксируется в корпусе Hella Double Beam FF Long Range с помощью накладной рамки, которая, в свою очередь крепится к корпусу четырьмя шурупами. Если рамку надо открутить, то риск потерять шурупы минимален — они вкручиваются и в рамку тоже, поэтому не нужно выкручивать шурупы целиком.

Для замены ламп требуется снять рамку и вынуть наружу оптический элемент. Лампы фиксируются защелками, под клемму лампового провода предусмотрен разъем.

Способ крепления оптического элемента рабочего света позволяет устанавливать его как низом, так и верхом к кронштейну. На рассеивателе есть надпись ТОР, которая позволяет определить верх.

В комплекте идет составной кронштейн, благодаря которому легко корректировать положение фары в горизонтальной плоскости: между частями кронштейна устанавливается пластиковая шайба. Пластик, с одной стороны надежно предохраняет корпус фары от самостоятельного верчения, с другой — позволяет усилием руки изменить направление свечения. Нижняя часть кронштейна подразумевает крепление к основе (кузову автомобиля) на 4 болта или шурупа. В принципе, можно обойтись и без нижней части, закрепив фару на основу с помощью центрального болта верней половины кронштейна. Оба болта кронштейна, «корпусной» и «соединительный», имеют фиксацию и не проворачиваются при закручивании гаек.

Питающие провода «голые», выбор коннектора остается на усмотрение владельца, что оправдано в большинстве случаев.

 
РЕЗУЛЬТАТЫ ТЕСТА
 

Как видно из таблицы, максимум освещения у фары рабочего света Hella Double Beam FF Long Range приходится на центр, причем дальняя точка освещена лучше ближней. Дальность освещения максимальная из всех галогенок, принявших участие в тесте. То есть фара полностью соответствует своему названию: дальний свет.

В то же время показатели освещенности в боковых точках Hella Double Beam FF Long Range не самые большие. Но, если посмотреть на фото, то видно, что широкая зона освещения ушла дальше нашего креста и «перепрыгнула» боковые точки измерений. Получается, что фара обеспечивает видимость на расстоянии порядка 20 метров, причем на расстоянии до 7 метров ширина освещения небольшая и не яркая (но достаточная, чтобы различать даже мелкие предметы), а после 7 метров от фары ширина увеличивается до 14 метров.

Освещенная фарой рабочего света Hella Double Beam FF Long Range площадь характеризуется большой длиной и переменной шириной, достаточно большой вблизи и еще увеличивающейся в дальней части.






Хотите купить или продать? Воспользуйтесь нашим интернет АУКЦИОНОМ!
Автоаксессуары и дополнительное оборудование, парковочные раддары и видеорегистраторы из первых рук!




Отзывы пользователей

Пока нет мнений о данном товаре.



Оставить отзыв

Имя

E-mail

Отзыв

Введите код (цифры)




Купить сейчас! Сделайте заказ через наш сайт, и интернет-магазин доставит Вам товар!


{WhereToBuy.Name} за {WhereToBuy.Price}
{WhereToBuy.Ordering} {WhereToBuy.Ordering2} (условия доставки)

{WhereToBuy.Descrip}

Имя

E-mail (не обяз.)

Контактный телефон

Количество товара

Город доставки

Дополнительно



audi цены
ауди центр запад
audi цены
служба доставки по Москве HY-Express



фольксваген
бмв цены

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Articles
Copyright © "Потребитель".
Использование материалов сервера в on-line изданиях разрешается при наличии гиппертекстовой ссылки на www.autodela.ru.
Ссылка должна содержать слова: "Журнал. АвтоДела".
Использование материалов в off-line изданиях возможно лишь с письменного разрешения редакции.
По вопросам размещения рекламы, ошибкам на сайте, предложениям по работе сайта -

Дизайн сайта: Максим Зимин