www.autodela.ru — все об автозапчастях и дополнительных аксессуарах

Начало
Начало Контакты Карта сайта




SHO-ME STR-535 – радар-детектор (антирадар), тест

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ

ОСОБЕННОСТИ КОНСТРУКЦИИ
 

Если говорить о внешнем виде данного детектора SHO-ME STR-535, то здесь можно отметить определенную сдержанность – никаких особых дизайнерских решений здесь не замечается. Единственное, что придает устройству оригинальность, так это глянцевая окраска пластика и небольшие стробоскопы, расположенные по бокам в конце верхней панели.

 

Дисплей радар-детектора SHO-ME STR-535являет собой 5-ти символьное светодиодное табло. На нем отображается диапазон распознанного сигнала, активный на данный момент режим, а также примерная сила выявленного сигнала. Что касается «читаемости» этого дисплея, то она на вполне приемлемом уровне – и днем и ночью все надписи видно довольно хорошо.

 

Органы управления прибором представлены тремя кнопками: «Dark» (яркость дисплея), «MUTE» (приглушение звука) и «CITY» (выбор режима работы). При этом включение/выключение детектора, а также регулировка громкости его звукового сигнализатора, осуществляется «колесиком – джойстиком», расположенным на левом боковом торце корпуса.

 

По функциональным характеристикам SHO-ME STR-535 не очень отличается от устройств, представленных в нашем обзоре. Прибор распознает все те же диапазоны K, Ka, X и те же короткоимпульсные сигналы формата Ultra-K, Ultra-Ka. При этом прием каждого из диапазонов можно вручную отключить, что, совместно с тремя режимами фильтрации («Город», «Город1», «Трасса»), обеспечивает высокую помехозащищенность устройства. Из дополнительных опций отметим возможность выбора приоритета приема того или иного диапазона, функцию восстановления настроек после отключения питания, а также функцию предупреждения о низком заряде аккумуляторной батареи автомобиля.

 
РЕЗУЛЬТАТ ТЕСТА
 

С каждым из радаров SHO-ME STR-535 повел себя вполне достойно, определив радар «Кордон» с 1500 м, радары «Крис» и «Бинар» - с 1700 м, а «Стрелку» -с 1200 м. Единственное замечание: по непонятным причинам устройство не всегда точно визуально оповещает о радаре «Стрелка», довольно часто сигнализируя о нем как о приеме диапазона Ku.

 

Вывод: Приближенный к лидерам нашего теста, радар-детектор, несмотря на свой сдержанный внешний вид, на практике оказался высокофункциональным и эффективным средством «борьбы» с измерителями скорости. Кроме этого, детектор отличается довольно неплохим соотношением цена/качество.


Тест-обзор радар детекторов. Зима 2013-2014.

Хотите купить или продать? Воспользуйтесь нашим интернет АУКЦИОНОМ!
Автоаксессуары и дополнительное оборудование, парковочные раддары и видеорегистраторы из первых рук!




Отзывы пользователей

Пока нет мнений о данном товаре.



Оставить отзыв

Имя

E-mail

Отзыв

Введите код (цифры)






audi цены
ауди центр запад
audi цены
служба доставки по Москве HY-Express



фольксваген
бмв цены

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Articles
Copyright © "Потребитель".
Использование материалов сервера в on-line изданиях разрешается при наличии гиппертекстовой ссылки на www.autodela.ru.
Ссылка должна содержать слова: "Журнал. АвтоДела".
Использование материалов в off-line изданиях возможно лишь с письменного разрешения редакции.
По вопросам размещения рекламы, ошибкам на сайте, предложениям по работе сайта -

Дизайн сайта: Максим Зимин