www.autodela.ru — все об автозапчастях и дополнительных аксессуарах

Начало
Начало Контакты Карта сайта




SHO-ME G-800 – радар-детектор (антирадар), тест

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ

ОСОБЕННОСТИ КОНСТРУКЦИИ
 

По своей форме и внешнему исполнению SHO-ME G-800 очень схож с детекторами серии Silver Stone F1, которые были рассмотрены нами немного выше. Немногие отличия заключаются в форме и расположении кнопок управления, а также исполнении «ушек» стробоскопов.

 

Дисплей детектора монохромный, текстово-символьный, с возможностью выбора цвета свечения. Отметим, что все сообщения могут выводиться на этот экран как на английском, так и на русском языках. В отношении таких параметров как удобство и читаемость сообщений, никаких нареканий нет – все просто и вполне понятно.

 

Органы управления располагаются на верхней панели и представлены четырьмя кнопками: «DIM» (яркость дисплея), «MUTE» (оперативное приглушение звука), «CITY» (активация того или иного режима) и «MENU» (вызов меню). Регулировка громкости механическая – джойстик-реостат на левом боковом торце. Одним словом, схема управления устройством практически полностью аналогична той, которая использована в Silver Stone F1.

 

По заявлениям производителя, SHO-ME G-800 способен эффективно определять сигналы полицейских радаров в диапазонах K, Ka, Ku, X, Ultra-K. В свою очередь, для уменьшения количества ложных срабатываний, вызванных приемом сторонних сигналов, в детекторе предусмотрен 3-х уровневый фильтр с режимами «Город», «Трасса» и «Авто». Кроме того, детектор оснащается USB портом, а также модулем GPS, посредством которых прибор получает сведения о местонахождении полицейских постов и стационарных измерителей скоростного режима.

 
РЕЗУЛЬТАТ ТЕСТА
 

Несмотря на то, что детектор довольно неплохо определил все радары, участвующие в испытаниях («Кордон» - с 1500 м, «Крис» и «Бинар» - с 1700 м, «Стрелка» - с 1200 м), назвать его лидером нельзя из-за ложных срабатываний, которые случаются довольно часто.

 

Вывод: SHO-ME G-800 – детектор, вполне заслуживающий внимания автолюбителей. Конечно, имеют место ложные срабатывания, но, если вспомнить о достаточно высокой дальности определения радаров, а также о наличии USB-порта и модуля GPS, то этот недостаток не выглядит таким уж значительным.


Тест-обзор радар детекторов. Зима 2013-2014.

Хотите купить или продать? Воспользуйтесь нашим интернет АУКЦИОНОМ!
Автоаксессуары и дополнительное оборудование, парковочные раддары и видеорегистраторы из первых рук!




Отзывы пользователей

Пока нет мнений о данном товаре.



Оставить отзыв

Имя

E-mail

Отзыв

Введите код (цифры)






audi цены
ауди центр запад
audi цены
служба доставки по Москве HY-Express



фольксваген
бмв цены

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Articles
Copyright © "Потребитель".
Использование материалов сервера в on-line изданиях разрешается при наличии гиппертекстовой ссылки на www.autodela.ru.
Ссылка должна содержать слова: "Журнал. АвтоДела".
Использование материалов в off-line изданиях возможно лишь с письменного разрешения редакции.
По вопросам размещения рекламы, ошибкам на сайте, предложениям по работе сайта -

Дизайн сайта: Максим Зимин