www.autodela.ru — все об автозапчастях и дополнительных аксессуарах

Начало
Начало Контакты Карта сайта




Crunch Q65 STR – радар-детектор (антирадар), тест

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ

ОСОБЕННОСТИ КОНСТРУКЦИИ
 

Говоря о внешнем виде детектора Crunch Q65 STR следует отметить некоторое сходство с рассмотренным выше прибором Stinger car Z3 – такой же «автомобильчик», правда несколько видоизмененный и имеющий черную окраску.

 

Разница между этими детекторами имеет место и в дисплеях: в отличие от Stinger car Z3, который, как мы помним, имеет текстовый дисплей детектор, Crunch Q65 STR оснащен более простым светодиодно-символьным табло, посредством которого осуществляется отображение диапазона распознанного сигнала, а также его примерная мощность в числовом эквиваленте от 0 до 9.

 

Органы управления детектором Crunch Q65 STR представлены всего двумя кнопками: «DIM» и «CITY», которые располагаются в «фарах» нашей машинки-детектора. Первая кнопка предназначается для изменения яркости дисплея, а вторая – для активации/деактивации рабочего режима. Кнопки «MUTE», а также кнопок электронной регулировки уровня громкости не предусмотрено. Видимо разработчики решили упростить себе задачу, ограничившись только колесиком-реостатом, которое также выполняет функцию включателя/выключателя устройства. Следует также отметить еще одно неудобство – расположение гнезда питания на задней торцевой панели. Это – непонятное и очевидно не самое лучшее решение, особенно если учесть, что детектор закрепляется только посредством подложки на центральную панель автомобиля.

 

Если верить технической документации, то антирадар Crunch Q65 STR способен распознавать «вражеские» сигналы, исходящие в диапазонах K, Ka, X, Ultra-K, Ultra-Ka. Для максимальной эффективности предусмотрено три возможных режима работы: «Город», «Город 1» и «Трасса». К этому из дополнительных функций присутствуют автоматическое отключение (срабатывает при отсутствии сигнала и в случае неприкосновения к органам управления на протяжении 2-х часов, исключая возможность разрядки аккумулятора автомобиля) и опция сохранения настроек при отключении питания.

 
РЕЗУЛЬТАТ ТЕСТА
 

Несмотря на то, что детектор справился с радарами достаточно хорошо, распознав «Крис» и «Бинар» с 1700 м, «Кордон» - с 1500 м, а «Стрелку» - с 700 метров, устройство скорее крепкий «хорошист», нежели «отличник». Обусловлено это нестабильностью приема и определения сигналов (некоторые радары детектор распознавал «через раз»).


Тест-обзор радар детекторов. Зима 2013-2014.

Хотите купить или продать? Воспользуйтесь нашим интернет АУКЦИОНОМ!
Автоаксессуары и дополнительное оборудование, парковочные раддары и видеорегистраторы из первых рук!




Отзывы пользователей

Пока нет мнений о данном товаре.



Оставить отзыв

Имя

E-mail

Отзыв

Введите код (цифры)






audi цены
ауди центр запад
audi цены
служба доставки по Москве HY-Express



фольксваген
бмв цены

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Articles
Copyright © "Потребитель".
Использование материалов сервера в on-line изданиях разрешается при наличии гиппертекстовой ссылки на www.autodela.ru.
Ссылка должна содержать слова: "Журнал. АвтоДела".
Использование материалов в off-line изданиях возможно лишь с письменного разрешения редакции.
По вопросам размещения рекламы, ошибкам на сайте, предложениям по работе сайта -

Дизайн сайта: Максим Зимин