www.autodela.ru — все об автозапчастях и дополнительных аксессуарах

Начало
Начало Контакты Карта сайта




PIAA 50XT - дополнительная фара противотуманного света, тест

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ

ОСОБЕННОСТИ КОНСТРУКЦИИ
 
«Противотуманка» PIAA 50XT – фара прямоугольной формы, размерами (ВхШхГ) 90х160х65 мм.

Кронштейн закреплен стационарно, но саму фару можно установить кронштейном сверху или снизу: оптический элемент можно поворачивать на 180 градусов. Конструкция кронштейна позволяет регулировать поворот фары вправо — влево и наклон вверх — вниз. Крепление к корпусу автомобиля осуществляется болтом М8, под который будет необходимо сверлить отверстие.

Фара PIAA 50XT герметична: стекло вклеено в отражатель на герметик, между отражателем и корпусом — прокладка, место выхода проводов закрыто резиновым уплотнителем. Вроде бы в конструкции есть слабое место — для вентиляции в нижней части оптического элемента сделаны два отверстия, а в прокладке между оптическим элементом и корпусом — небольшая щель. Так что при погружении в лужу вода вроде бы может проникнуть внутрь фары. На самом деле, этого не происходит: параметры щели подобраны таким образом, что фара остается внутри сухой.

Замена лампы в «противотуманке» удобна. Надо открутить два шурупа, расположенные по бокам фары и вытянуть оптический элемент из корпуса. Лампа фиксируется пружинными зажимами. После замены лампы регулировка фары не требуется — положение корпуса не меняется.

Наружу выходят плюсовой и минусовой провода, соединение провода лампы — внутри корпуса, так что резиновый уплотнитель в месте выхода проводов будет служить долго. Провода заканчиваются плоскими клеммами, штатно «упакованными» в пластиковый разъем.

PIAA 50XT поставляется с полным установочным комплектом. Это верное решение, поскольку интеграция в штатную проводку тут противопоказана — фары комплектуются лампами с потреблением 85 Вт, которые по светоотдаче соответствуют (по словам производителя) 130-ваттным лампам. Установочный комплект включает в себя две фары, защитные крышки на них, соединительные провода, реле, предохранитель, выключатель, соединители, стяжки. То есть докупать ничего не придется.

 
РЕЗУЛЬТАТЫ ТЕСТА
 

«Противотуманка» PIAA 50XT - единственная из всех протитуманных фар у нас в тесте с четкими светотеневыми границами. Благодаря этому она, при правильной установке, не слепит встречных водителей, но хорошо заметна издалека.

Как видно из замеров, фара очень яркая, даже страшно представить, что будет при установке штатной лампы, максимум света сконцентрирован по центру, при этом хорошо освещаются соседние полосы.

Световое пятно PIAA 50XT средней длины, порядка 20 м, отлично освещена левая полоса, обе обочины и есть еще запас по ширине. Единственная фара, которая «убирает» сетку в освещенной зоне почти полностью. Ориентировать ее надо чуть направо, тогда результат будет еще лучше.

С установленной сеткой («в тумане») засветка в глаза водителя небольшая, яркость увеличивается всего на 0,5 люкс. Падение освещенности в тумане составляет порядка 10%.




Тест универсальных противотуманных фар: DLAA LA900, Mega Lighting LA444, PIAA 50XT, Sirius NS-177, Wesem HM3.26406.

Хотите купить или продать? Воспользуйтесь нашим интернет АУКЦИОНОМ!
Автоаксессуары и дополнительное оборудование, парковочные раддары и видеорегистраторы из первых рук!




Отзывы пользователей

Пока нет мнений о данном товаре.



Оставить отзыв

Имя

E-mail

Отзыв

Введите код (цифры)






audi цены
ауди центр запад
audi цены
служба доставки по Москве HY-Express



фольксваген
бмв цены

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Articles
Copyright © "Потребитель".
Использование материалов сервера в on-line изданиях разрешается при наличии гиппертекстовой ссылки на www.autodela.ru.
Ссылка должна содержать слова: "Журнал. АвтоДела".
Использование материалов в off-line изданиях возможно лишь с письменного разрешения редакции.
По вопросам размещения рекламы, ошибкам на сайте, предложениям по работе сайта -

Дизайн сайта: Максим Зимин